Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 7001 - 7020
Re[Игорь Тулаев]:
Re[CHICAGO]:
Бесподобная пЁса! Так могут спать только южные собаки.
В пыли по уши, в мусоре и счастливые по самый хвост.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Бесподобная пЁса! Так могут спать только южные собаки.
В пыли по уши, в мусоре и счастливые по самый хвост.

Эту пёсу я заприметил сразу.. обычно котов на юге снимать люблю - ленивых и тощих - а тут такая псинка. Спасибо, Марк!
Re[CHICAGO]:
Спасибо, отлично! С удовольствием посмотрел.

И вопрос, я так понимаю Вы параллельно и на М5 и на кулпикс снимали? Как выбирали на что снимать? По каким критериям предпочтения были ну и вообще...? Есть у М5 преимущества или нет?
Re[GREGUARS]:
от:GREGUARS
Спасибо, отлично! С удовольствием посмотрел.

И вопрос, я так понимаю Вы параллельно и на М5 и на кулпикс снимали? Как выбирали на что снимать? По каким критериям предпочтения были ну и вообще...? Есть у М5 преимущества или нет?
Подробнее

Спасибо.
Да, в рюкзаке была ещё М5.. она и была основной, поскольку штатный зум хороший и широкоугольник дают больше возможностей и повышают оперативность при съёмке. Кулпикс я брал с собой туда, где:
- точки съёмки уже пристреляны;
- не требовалась скоростная съёмка и оперативность (на пейзажи);
- необходима исключительная детализация картинки, которую я получаю только с кулпикса при проявке;
- было желание просто продублировать материал на резкий фикс.
Никон исключительно интеллигентно работает со светом, выдавая массу материала в равах, и тонко передаёт тончайшие градации света. Я до сих пор не умею получать такие же живые картинки из ACR, какие этот маленький аппаратик выдаёт мне прямо из камеры.
Ну.. а если честно, я почти не ломал голову с выбором, и камера всегда лежала у меня в рюкзаке, ожидая своего времени для работы.
Re[CHICAGO]:
Забавно, но новых в продаже не найти... Может, кто то знает почему и будет ли продолжение линейки? Или Никон закрыл тему и ждем Рико-3?
Re[GREGUARS]:
от: GREGUARS
Забавно, но новых в продаже не найти... Может, кто то знает почему и будет ли продолжение линейки? Или Никон закрыл тему и ждем Рико-3?

Я тоже брал б/у.. новых нет.
Re[CHICAGO]:
Есть новый один в продаже сейчас.

https://www.ebay.de/itm/Nikon-Coolpix-A-Digital-Camera-16-1MP-Full-HD-Video-Silber-/253742722585?_trksid=p2349526.m4383.l4275.c10
Re[CHICAGO]:
Утренние понравились
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
Утренние понравились

Спасибо, Серёж!!!!!
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Спасибо.
Да, в рюкзаке была ещё М5.. она и была основной, поскольку штатный зум хороший и широкоугольник дают больше возможностей и повышают оперативность при съёмке. Кулпикс я брал с собой туда, где:
- точки съёмки уже пристреляны;
- не требовалась скоростная съёмка и оперативность (на пейзажи);
- необходима исключительная детализация картинки, которую я получаю только с кулпикса при проявке;
- было желание просто продублировать материал на резкий фикс.
Никон исключительно интеллигентно работает со светом, выдавая массу материала в равах, и тонко передаёт тончайшие градации света. Я до сих пор не умею получать такие же живые картинки из ACR, какие этот маленький аппаратик выдаёт мне прямо из камеры.
Ну.. а если честно, я почти не ломал голову с выбором, и камера всегда лежала у меня в рюкзаке, ожидая своего времени для работы.
Подробнее

Чем тошда обрабатывали, если не Адобом/лайтрумом? Конвертировали в самой камере?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Чем тошда обрабатывали, если не Адобом/лайтрумом? Конвертировали в самой камере?

Александр, приветствую. Конвертирую исключительно Адобом. Но новые профили в Адобе картинку по умолчанию делают излишне жесткой, а якобы "камерные" в конверторе не соответствуют на выходе тому, что выходит в джепеге из камеры.
Re[CHICAGO]:
Я всё ещё снимаю на Никон с пылью на сенсоре, т.к. до Ф5 её не видно, не напрягает. Джепег пробовал на другом экземпляре, уже давно - не понравился вообще. В Лайтруме по умолчанию картинка преукрашена, что иногда и неплохо, особенно для пейзажей, иначе ползунки насыщенности и яркости угоняю слегка в минус. Вы Джепег как-то настраивали?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Я всё ещё снимаю на Никон с пылью на сенсоре, т.к. до Ф5 её не видно, не напрягает. Джепег пробовал на другом экземпляре, уже давно - не понравился вообще. В Лайтруме по умолчанию картинка преукрашена, что иногда и неплохо, особенно для пейзажей, иначе ползунки насыщенности и яркости угоняю слегка в минус. Вы Джепег как-то настраивали?
Подробнее

Я вначале подёргал чуток движки контраста и насыщенности, а потом всё сбросил в дефолт. Нет, джепег на кулпиксе, конечно, это не фуджи и не олик, там нет таких красок и контраста не наливает в настройках, но.. снимки получаются мягкие, ровные по тону с винтажными плёночными нотками. Я джепеги оставляю как альтернативный вариант подачи материала.
Re[Игорь Тулаев]:
Стилизовано под плёнку..


DSC_0010_acr2_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
Вот такие ещё люблю.. :roll2:


DSC_0189_acr_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
..и такие вот..

DSC_0046_acr1_1600 by Дмитрий Юшаков, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:

Якутск
https://www.flickr.com/photos/160706767@N08/45836257111/
Re[викторианец]:
Хороший цвет получился.
Re[Игорь Тулаев]:
Добрый день, уважаемые риководы. Несколько дней назад приобрел Ricoh grII и сразу возник вопрос. В режиме приоритета диафрагмы аппарат показывает текущую выдержку только при нажатии спуска затвора или кнопки блокировки экспозиции, в то время как имеющиеся у меня другие фотоаппараты (зеркалки и мыльницы)в этом режиме выдают на экран значение выдержки автоматически, без всяких лишних телодвижений. Бегло прочитал инструкцию, там ничего про этот момент не сказано. Скажите, у всех тоже самое, или это неисправность? Заранее благодарю за ответ.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта