Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 7201 - 7220
Re[Wood Goblin]:
Силки черзвычайно простая программа. Я конечно понимаю что после Sigma Foto Pro где все руками и все видно не совсем привычно. но там реально за пару дней можно разобраться. И теперь там функция есть которая чистит хорошо кадры от дымки и мути. И цвет V4 очень интересный. А если касаемо фуджи, то в Силки есть все имитации от астии велии до провии.

Я бы на вашем месте просто скачал и поигрался недельку. Там и ХДР есть очень гуманный и качественный. И каналы по цветам можно двигать корректируя цветопередачу матрицы по умлочанию.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие

Я бы на вашем месте просто скачал и поигрался недельку.

Так я уже скачал, но на этой неделе времени маловато, на следующей точно поиграю. Просто я уже попробовал покрутить и в т.ч. V4 Compatible поставить - хроматика лезет, надо понять, где и что я переборщил, а потому пока отложил до следующей недели, когда будет посвободнее.
Re[Wood Goblin]:
У вас мак или винда? Если мак могу пресетов скинуть несколько готовых разных.
Re[Wood Goblin]:
У меня сейчас Панасоник LX100 с 16 мп сенсором, обрезанным до 12, до никон А ему далеко на 28мм. Но там свои плюсы.
Re[Ваше Благородие]:
У меня Windows 7, на ней до сих пор самым лучшим образом живется. Поэтому от мака наверное не подойжут пресеты, спасибо

Про Панасоник LX100 я слышал, но у меня был GX800 - это, полагаю, примерно то же самое, только объективы сменные.
Re[Wood Goblin]:
Да, только на Lx100 объектив 24-70 1,7-2,8
Re[Александр Бейч]:
Хороший объектив, не спорю, но у меня есть набор фиксов, в т.ч. светлых на микру, и темнозумы, а одним объективом все потребности не закрываются. Микра у меня получается универсальной, а вот Рико - для повседневного ношения. И у Панасоника автофокус мне не нравится. В фото еще ничего, а в видео... нет, спасибо
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня сейчас Панасоник LX100 с 16 мп сенсором, обрезанным до 12, до никон А ему далеко на 28мм. Но там свои плюсы.

LX100 по картинке на широком угле хуже чем Nikon A?
Вроде, на панасонике светосила должна быть лучше, только матрица поменьше.
Re[Александр Бейч]:
Кстати у панаса очень даже приличный цвет. На удивление. Матрицы только маловаты.

Кстати кто хочет проверить свои глазки и монитор в связке - хороший тест.
Сколько реально разных цветов видите? Только без жульничества - по честному.
В круг специально введены одинаковые цвета для выявления нечестных ответов.

Re[Pomo]:
от: Pomo
LX100 по картинке на широком угле хуже чем Nikon A?
Вроде, на панасонике светосила должна быть лучше, только матрица поменьше.

Гораздо хуже, но нужно как-то сравнить. С другой стороны, панасоник универсальное, им можно портреты снимать, 4к видео, стабилизатор есть. Т. е. они не прямые конкуренты.
Re[Wood Goblin]:
от:Wood Goblin
Хороший объектив, не спорю, но у меня есть набор фиксов, в т.ч. светлых на микру, и темнозумы, а одним объективом все потребности не закрываются. Микра у меня получается универсальной, а вот Рико - для повседневного ношения. И у Панасоника автофокус мне не нравится. В фото еще ничего, а в видео... нет, спасибо
Подробнее

У меня обратное впечатление, в сравнении с Сони А7м3 фокус в видео лучше, лучше тем что под контролем. На Сони куда хочет туда и цепляет.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
У меня обратное впечатление, в сравнении с Сони А7м3 фокус в видео лучше, лучше тем что под контролем. На Сони куда хочет туда и цепляет.


У Панасоника такого не наблюдал, но была проблема - рысканье с предемета на предмет или на контрастный фон. Алгоритм разгадать не удалось. Поэтому от Панасоников избавился. Цвет у них да, неплох. Олимпус - тоже хороший цвет, но он другой. У Пансвоников мне нравился больше.

Кстати, кто снимает Рико, если знаете, я отключил подстветку автофокуса, как он без нее - прилично работает? Очень занят, сам в уличных условиях не могу проверить в ближайшие дни. Интересует режим TАv.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Кстати у панаса очень даже приличный цвет. На удивление. Матрицы только маловаты.

Кстати кто хочет проверить свои глазки и монитор в связке - хороший тест.

успокойтесь уже. Если у камеры 24 бита (а точнее 23.4 ) намеряли как у рико и никона, то хоть вы трижды хроматик на все глаза все равно больше физически выдаваемого матрицей не увидите.
Re[SERGE TLT]:
Так ведь вопрос не в том сколько видит камера. А как она их передает в балансе с другими оттенками.
А намерять можно все что угодно, только к цветовой красоте измерения не применить никак.
Голивудская цветопередача вроде измерена, да не всем по вкусу, а там монстры работали.
Единственная фирма где есть колористы это фуджи - пленку до сих пор выпускают.
А без колористов тут никак вовсе.
Вот потому цвета и многими признаются интересными и на цифре.
Re[Игорь Тулаев]:
Вопрос к знатокам.
Хочу поюзать рико, но пугает "не моё" фокусное (думаю про GXR c A12 макро модулем 50 мм).
Сильно ли отличается цвет в старых моделях, которые можно купить за копейки на ибее, от цвета более современных?
Если разницы особой нет, за копейки я бы рико взял побаловаться, наверно.
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
Вопрос к знатокам.
Хочу поюзать рико, но пугает "не моё" фокусное (думаю про GXR c A12 макро модулем 50 мм).
Сильно ли отличается цвет в старых моделях, которые можно купить за копейки на ибее, от цвета более современных?
Если разницы особой нет, за копейки я бы рико взял побаловаться, наверно.
Подробнее

по этим камерам отдельная тема и побольше этой.
https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=569159&page=1908#listStart
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Так ведь вопрос не в том сколько видит камера. А как она их передает в балансе с другими оттенками.

Не понимаю про другие оттенки. Да на выходе цвет различается, но это или видение авторов камеры, или как видит прога. Т.е. если физически камеры на выходе выдают одинаковое количество цвета, то методом редактирования можно приблизить одно к другому. и наоборот. другое дело сколько это займет времени. ИМХО.
Re[SERGE TLT]:
Вопрос по мыльницам был, GRD4 и пр.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Вопрос по мыльницам был, GRD4 и пр.

если правильно понял вы же хотите GXR ? Если да. то логичнее ведь там посмотреть цвет не ? В свое время я о рико узнал по той теме и так пришел к GR чисто из-за размерчика и результата при таковом. Т.е. мне и тамошнее нравилось.
Re[Алексей Торопов]:
50мм Рико для моих глаз самый хороший цвет дает из всех Рико. Ну кроме лейкомодуля конечно - тот еще вкуснее. Вообще 50мм модуль удобная камера удивительно. Бленда выдвижная такая толковая. И все эти предфокусы работают и настроек море. Кстати это одна из самых удобных камер для макро. Хорошая добротная можно сказать даже неубиваемая камера. По цвету она точно не хуже современных Рико. Едва заметная грязь в оттенках в тенях (типичная для большинства кмосов) есть, но ее очень мало. И если не загонять на высокие исо в темноте, то все прилично. А на свету так просто замечательно. А все фокус пикинги и коррекции и переходы режимов и снапшоты так вообще вне конкуренции. По удобству управления мало какие компакты стояли рядом с этой камерой. Проявлять рекомендую либо в Нинзе, либо в Силки Про 9 с имитацией режима V4. Тогда довольно похоже на CCD и даже местами на пленку.