Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 7221 - 7240
Re[SERGE TLT]:
Я, наверное, в силу возраста, с трудом формулирую мысли.
GXR я рассматриваю на перспективу, для знакомства с рико мне была бы интересна какая-то старая бюджетная модель: gr digital 3 или 4, вот и всё.
Кто-то же снимал ими, не?
Re[Алексей Торопов]:
Ну молодость не такой уж большой недостаток ... В конце концов говорят, что он проходит со временем.
Re[Алексей Торопов]:
от:Алексей Торопов
Я, наверное, в силу возраста, с трудом формулирую мысли.
GXR я рассматриваю на перспективу, для знакомства с рико мне была бы интересна какая-то старая бюджетная модель: gr digital 3 или 4, вот и всё.
Кто-то же снимал ими, не?
Подробнее

У Fatall спросите :) У наго были и Ricoh Digital, и GR.
У Digital маленькая матрица, там хуже ДД и ISO.
Re[Pomo]:
Я видел примеры с GRD4 и GRD3, вполне.
Размер матрицы для меня вообще не критичен.
Re[Алексей Торопов]:
Из тех фоток Fatalll, что я видел, мне по картинке больше понравились именно с GR, а ещё больше - с Leica X2.
Re[Pomo]:
Покупать за 40 килорублей эту же GR2 душит жаба, т.б. я написал, что фокусное не моё.
А старые digital есть у буржуев по душевным ценам.
Re[Алексей Торопов]:
Понятно. Мне тоже фокусное 28 мм не очень нравится - оно сильно "телефонное". Кстати, на Leica X1 фокусное 36 мм, на Fuji X100 - 35мм. Обе камеры до 20к.

У Fatalll, кстати, с X100 тоже очень хорошая картинка была.
Re[Pomo]:
Не, про X100 мы с ним уже перетирали.
И мне именно рико хочется попробовать (на параллельном ресурсе видел примеры с GRD4, потом чел на GR2 сменил, так мне с GRD4 больше понравились).
Re[Алексей Торопов]:
Несколько хуже телефона, но охота пуще неволи.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Не, про X100 мы с ним уже перетирали.
И мне именно рико хочется попробовать (на параллельном ресурсе видел примеры с GRD4, потом чел на GR2 сменил, так мне с GRD4 больше понравились).

Кстати, есть еще более попсовый вариант - новый Fuji XF10. Они попытались скопировать рико. Там байеровская матрица, аналогичная стоит на X-A5, X-T100. Цвета в JPG приятные. Оптика менее резкая чем у Ricoh, но поскольку матрица 24 Мп, то детализация должна быть сравнима с 16 Мп рико.
Re[Pomo]:
Против байеровских матриц вышеперечисленных новофуджей ничего не имею, но, в силу особенностей психики, предпочитаю различный б/у хлам, проверенный временем :)))
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Против байеровских матриц вышеперечисленных новофуджей ничего не имею, но, в силу особенностей психики, предпочитаю различный б/у хлам, проверенный временем :)))

Имхо нет смысла старые мыльница брать на пробу, чтобы как-то сравнить с полуторокропом. Ну мб управление там перекликается. Остальное все равно другое. GR бу вполне 20-25 можно найти. Ну или GXR сразу. Эти стоит брать т.к. скоро раритетом станут . Т.е. какая то бессмысленная операция. И без привязки к рико. примерно аналогично как взять мыльничку кэнон, чтобы ориентироваться далее на перопятак (рука-лицо)/ Даже, если речь только о похожести ФР.
Re[SERGE TLT]:
Всё проще, чем кажется.
Увидел фотки с GRD4 - загорелся, имею право?
И, как я уже писал выше, GXR мне тоже интересна, но там уровень цен другой, а у меня и так три камеры без дела лежат.
Re[Алексей Торопов]:
Хорошая камера, изо рабочее до 400. А цвет конечно какой накрутите будет. Хотя где то он лучше чем у взрослой на изо 100. Линза зачетная.
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Fatalll]:
Бу думать, спасибо.
Ricoh GR II
Дааа....пока я отсутствовал тут знатный холивар был :D
Честно говоря, кажется что у каждого какая-то своя правда, да и все очень субъективно: дизайн, эргономика, тип матрицы и.т.д.
Я уже для себя давно понял - цепляет камера (по выдаваемой картинке), удобна для использования - хочу (правда, хотелки в 80% не совпадают с возможностями). Отчасти, поэтому, например, хочется походить с Лейкой - и не только, чтобы оценить качество снимков и оптики, а чтобы понять саму философию. Но до философа мне далековато, поэтому подождем возможности. Кстати, именно соотношением картинки и необычности, и зацепила меня в свое время Сигма со своим Фовеоном, вот и хожу теперь с SD Quattro :D

Ну а дабы заканчивать бессмысленный диалог с самим собой, выложу пару фото :)






Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
...

Самый талантливый стрит фотограф - Гарри Виногранд снимал именно на 28mm. В его сумке всегда находились две Leica М4 с объективами 28 мм и несколько десятков роликов Kodak Tri-X. И кроме лейки с экспопарой и грип он не использовал ничего. Но что бы поймать такие моменты надо иметь моментальный спуск с предустановленным фокусом и стрелять уже в грип. Именно это и сделал Фуджи - в самом удобном "грип" - предфокус на 5 метров при диафрагме 5,6.
Идеально быстрая экспонометрия и гарантированный быстрый спуск = хороший результат именно для стрита.
XF-10 чисто стритовская модель!
Подробнее


А вот за этот пост, отдельное спасибо!
Re[sonera]:
Кстати я тут нарыл в Германии склад с хорошими ценами по знакомству.
Так заказал Fuji XF10 уже за 335 евро с доставкой. Весьма хорошая цена получилась.
Re[Ваше Благородие]:
Скиньте адрес, я с Германии, может прикуплю.