Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 7301 - 7320
Re[Александр Бейч]:
Интересно... мне как раз Фуджи XF10 удобнее лег чем Никон А.
Снпшот для стрита очень нужен - тут просто без вариантов.
Re[Александр Бейч]:
Меня все мои камеры устраивают, на разных ресурсах видел много разных картинок, но снимать всё равно мне.
Re[Ваше Благородие]:
Снпшот что это?
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
Меня все мои камеры устраивают, на разных ресурсах видел много разных картинок, но снимать всё равно мне.

Если не нравится, надо избавляться.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Я не писал, про бледность абсолютную, а лишь относительно.
Предлогаю взглянуть на 2кропа с известного ресурса с камер за одну цену, какая картинка повеседее, поцветастее, поярче? Один - Рикох в Джепег.



Подробнее

видно же, что нижний переэкспонирован по сравнению с верхним. или наоборот верхний недоэкспонирован. а вот что резкость на верхнем хуже..... :x непонятно смаз или так и есть ?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вы про себя? Купят новички свою первую мыльницу и представяляют себя великими фотографами, знающими всё о камерах. ;)

Нет, я о вас. Рассуждений много, снимков мало, и те очень средненький, сугубо бытовой уровень.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Я не писал, про бледность абсолютную, а лишь относительно.
Предлогаю взглянуть на 2кропа с известного ресурса с камер за одну цену, какая картинка повеседее, поцветастее, поярче? Один - Рикох в Джепег.



Подробнее

Поцветастее та, которая проэкспонирована на пол-ступени темнее.
Это всегда так.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Если не нравится, надо избавляться.

в каком смысле? я как раз всем доволен.
вы сами - какому снимку предпочтение отдаёте? чтоб понять, что для кого хорошо, а что нет.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
видно же, что нижний переэкспонирован по сравнению с верхним. или наоборот верхний недоэкспонирован. а вот что резкость на верхнем хуже..... :x непонятно смаз или так и есть ?

Это не мои снимки и обработка. Рикох не так резок, как вторая камера, но ещё нормально.
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
в каком смысле? я как раз всем доволен.
вы сами - какому снимку предпочтение отдаёте? чтоб понять, что для кого хорошо, а что нет.

Вы неправильно поняли. Было бы странно снимать тем, что не нравится, если не нравится, вы как и я продадите и купите то, что нравится.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Нет, я о вас. Рассуждений много, снимков мало, и те очень средненький, сугубо бытовой уровень.

Снимков немало, у вас галерея пуста. На счёт уровня согласен.
Re[juristkostya]:
Т.е. верхний поцветастее? Мне нижний. Но цвет можно накрутить, я показал это к тому, что не вижу ядовитых цветов Рикох, скорее средненасыщенные.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Поцветастее та, которая проэкспонирована на пол-ступени темнее.
Это всегда так.

не все, видимо, с этим согласны.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Т.е. верхний поцветастее? Мне нижний. Но цвет можно накрутить, я показал это к тому, что не вижу ядовитых цветов Рикох, скорее средненасыщенные.

и с телефона, и с компа верхний выглядит гораздо приятнее нижнего.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это не мои снимки и обработка. Рикох не так резок, как вторая камера, но ещё нормально.

GR как известно резок. Разве что quatt-рам сигмы уступит 8) По снимкам как можно решить что лучше не зная истинного цвета оригинала ? Т.е. лучше давайте снимки природы итп....
Re[Алексей Торопов]:
от: Алексей Торопов
и с телефона, и с компа верхний выглядит гораздо приятнее нижнего.

Видете, для меня наоборот. Средняя обычность, это мог быть снимок, сделанный на какую-нибудь мыльницу сони или панасоник.
Re[Игорь Тулаев]:
как можно вот выбрать из такого ? да есть разница. кому-то ощутимо, кому-то минимально или совсем не принципиально.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Т.е. верхний поцветастее? Мне нижний. Но цвет можно накрутить, я показал это к тому, что не вижу ядовитых цветов Рикох, скорее средненасыщенные.

При столь значительном отличии в яркости рассуждать о разнице цветопередачи не имеет смысла. Это связано стем, что в любой мониторе возможности передачи цвета зависят от яркости (например, можно математически описать, но невозможно отобразить на мониторе тёмно-жёлтый цвет).
Если вы беретёсь судить о цветопередаче камер, вы должны знать такие азы.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
у вас галерея пуста.

у меня в профиле под тысячу снимков. Видимо, вы просто не умеете переходить по ссылкам....печально...
Re[SERGE TLT]:
Ну если Вы не в состоянии даже по такому увидеть разницу то Вам не на стоит участвовать в разговоре о цвете. Никон и Фуджи явно лучше по чистоте цвета. Сигма в полутоновость уехала избыточно хотя явно заметно что блюра меньше. А рико дал слегка пришибленный, но в общем относительно ровный цвет с легкой вуалью по всему полю. Словно рав проявили в старом адобовском лайтруме.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта