Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 7721 - 7740
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Подарок на покупку её чего-то к рикону. А мне это не нужно. Поэтому мне такой подарок =0

так никто не заставляет.

В то же время, наверняка кому-то нужна та же пыха/ВИ - и им есть резон быть в первых рядах.
Re[Игорь Тулаев]:
Всем добра! Разрешите откланяться. Простите, если кого обидел ненароком. Выбор сделан.
Re[Oldem]:
от: Oldem
Выбор сделан.
Какой выбор?
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Какой выбор?


Очевидный! :)
Re[Oldem]:
от: Oldem
Очевидный! ::)

Если Fujifilm X100F, то в карман не влезет и быстро надоест. Объектив от самой первой модели и не удосужились ни разу улучшить на последующих 3х моделях.
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Если Fujifilm X100F


Холодно...
Re[Oldem]:
от: Oldem
Засматриваюсь на Fujifilm X100F... 8)

Улика
Re[vladdmit]:
Обещать, не значит жиниться! :)
Re[Oldem]:
от: Oldem
Разрешите откланяться... Выбор сделан.

Ну, и какова причина отказа от Ricoh?

Re[Игорь Тулаев]:
https://m.mobile01.com/topicdetail.php?f=252&t=5733309
Масштабный тест гр-3 в сравнении с гр-2.
Нифига не прочитать, но шикарные примеры во всех мыслимых режимах
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
Ну, и какова причина отказа от Ricoh?

"Тёмная лошадка". Поживём, увидим...купить дело не хитрое. Нехай прошивками поправят все косяки, которые не избежны у нового продукта.
Re[Игорь Тулаев]:
GR2
Добавим фото, все таки ради этого мы камеры покупаем...


R0041634 by Pavel Kogdas, on Flickr
GR2
Лошадка...

R0041589 by Pavel Kogdas, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
Есть у меня и GR2 и 100F..
Обе камеры хороши. GR реально карманная, постоянно со мной. Фуджи в карман не положишь. Но она быстрее, есть видоискатель, имеется автофокус на лицо, мне он помогает так как фотографирую в основном своих детей. На кольцо объектива назначил смену моделирования пленки - очень удобно. Я в основном jpeg использую, так как нет времени на обработку, минута в SNAPSEED и готово.
GR2

R0041621 by Pavel Kogdas, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:
А вот выше выложенные фото это пара кликов в ACR, jpeg с GR2 не такой вкусный.
Re[juristkostya]:
В чем шик? В отбеленных хлором скинтонах :D разницы с гр2 не заметил, исключая разрешение. Хотя от этого сумашедшего разрешения картинка стала еще более "цифровой". Та же холодная палитра в джипеге. Классическая камера для /черно белого стрита. :D
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Классическая камера для /черно белого стрита. :D

И цветного тоже. Это как раз то что нужно.
Re[Fatalll]:
от:Fatalll
В чем шик? В отбеленных хлором скинтонах :D разницы с гр2 не заметил, исключая разрешение. Хотя от этого сумашедшего разрешения картинка стала еще более "цифровой". Та же холодная палитра в джипеге. Классическая камера для /черно белого стрита. :D
Подробнее

Так скинтона- это последнее на что в этой камере надо обращать внимание (имхо).
и не только чб. и цвет хорош если не полениться поставить ББ "Облачно" (в сотый раз пишу сорри) тут соглашусь изначально холодный он. А так как установка данная не сбрасывается при выключении камеры, то один раз не так уж и сложно произвести такую манипуляцию...и да почему стрит ? пейзаж тоже отлично. Даже с шу конвертером (тут ,конечно.,искажения еще те по сравнению с настоящими шириками данного ФР . Но зато стоимость, вес и габариты в плюс ...).




Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
Даже с шу конвертером (тут ,конечно.,искажения еще те по сравнению с настоящими шириками данного ФР . Но зато стоимость, вес и габариты в плюс ...).

Много снимаю на 15 мм - не увидел в ваших примерах каких-то особенных искажений. Любой сверхшириком даёт очень похоже.


Лучше расскажите, как там с оптическим качеством при использовании конвертора. Углы сильно страдают?