Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 7781 - 7800
Re[muar]:
Хорошо цвет крутите :D
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
21 или 22 получу GR III , постараюсь с "отчётом " не затягивать .


Ух ты!
Ricoh GR II
Пока мы ждём первых впечатлений от нового GR III, внезапно устаревшая двойка продолжает расходовать ресурс затвора :D





Re[С-скиталец]
от: С-скиталец
21 или 22 получу GR III , постараюсь с "отчётом " не затягивать . Посмотрим зайдет мне, али нет ))



На самом деле интересно сравнение именно с предыдущими версиями GR, причем как в разнице по получаемым изображениям, так и по эргономике, а также впечатлениям от использования.
Re[vazek2007]:
Ну тут точно не скажу и не смогу сравнивать , так как будет первый GR у меня
Re[vazek2007]:
Да просто лучшая стит камера стала ещё лучше. В ней теперь есть и новый сенсор, гибридный автофокус и тач дисплей и матричный стаб и все кнопки и функции предыдущих камер на месте. Просто идеальный инструмент...ну может ещё всепогодности бы.

А уж по картинке я даже не знаю... Разве рико хоть раз делала плохие камеры по результатам? Просто нет оснований даже сомневается, как по мне.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Да просто лучшая стит камера стала ещё лучше. В ней теперь есть и новый сенсор, гибридный автофокус и тач дисплей и матричный стаб и все кнопки и функции предыдущих камер на месте. Просто идеальный инструмент...ну может ещё всепогодности бы.

А уж по картинке я даже не знаю... Разве рико хоть раз делала плохие камеры по результатам? Просто нет оснований даже сомневается, как по мне.
Подробнее

соглашусь кроме что "кнопки" теперь другие. Пока непонятно как будет тач по сравнению с кнопками. По остальному не парюсь. Кроме цены
RICOH GR II

RICOH GR II

Re[SERGE TLT]:
https://youtu.be/aSKVDPkYnHg

Хорошее видео про grIII
Re[Jancoo]:
от: Jancoo
https://youtu.be/aSKVDPkYnHg

Хорошее видео про grIII

да вчера на пента-форуме видел.
RiCOH GR II


Москва 9/03/2019
Re[muar]:
Хорошее фото! Плотный такой кадр.
Re[Jancoo]:
от:Jancoo
Да просто лучшая стит камера стала ещё лучше. В ней теперь есть и новый сенсор, гибридный автофокус и тач дисплей и матричный стаб и все кнопки и функции предыдущих камер на месте. Просто идеальный инструмент...ну может ещё всепогодности бы.

А уж по картинке я даже не знаю... Разве рико хоть раз делала плохие камеры по результатам? Просто нет оснований даже сомневается, как по мне.
Подробнее

Формально может и лучше, а что получилось на самом деле покажет практика. Сейчас доступны фото с нее, причем и в формате DNG. Ничего революционного не увидел. Цвет тот же, импег похуже стал( шумный и мертвый по цвету), но здесь много от прямых рук зависит. 24 мегапикселя это конечно хорошо для любителей повырезать. Сейчас будут востребована вторая версия и первая, поскольку приемлимая цена на них стала. На ебее полно предложений лимитированных серий за 27-30 тыс. Пройдет пару месяцев, на волне эйфории появятся несколько владел и тема затихнет :D Это как с лейкой Q.Владельцев единицы, тема мертвая и не о чем.
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
.....Пройдет пару месяцев, на волне эйфории появятся несколько владел и тема затихнет :D Это как с лейкой Q.Владельцев единицы, тема мертвая и не о чем.

В этом контексте данная тема и хороша, что не за бренд, но за фокусное (:
GR III хороша как ”на карман” и что 24мп. - хорошо и что меньше ещё стала тоже хорошо.
Re[muar]:
Ну мне не понравился днг. Не понравилось как тянустся цвета. Говорил неоднократно, что 28мм сложное. Это камера заточена под стрит, желательно ч.б. Вообще серия гр превратилась в своего рода фетиш. Пролистайте ветку, сколько здесь было хвалебных од произнесено. А потом тишина.... Стрит не всем по зубам. Что бы было интересно смотреть. А с другой стороны, нравится кому либо игрушка, почему и не купить :D
Re[Fatalll]:
Чуть подождите )) на кидаю желающим равок, на покрутить
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Чуть подождите )) на кидаю желающим равок, на покрутить

я и смотреть не буду. не понимаю людей, которые кропы изучают, чего-то там тянут.....вот стаб - он и в африке стаб. пиксельность выше ? ок пригодится. аф стал быстрее- тоже отлично !!!(пока нет уверенности, но скорее всего) . А тут брюзжание какое-то...тема умрет , то не то. это не то. самое главное НЕ ТО- это цена..Вот по этому поводу поплакать и можно.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
....самое главное НЕ ТО- это цена..Вот по этому поводу поплакать и можно.

Самое бессмысленное иррациональное занятие.....хотя "в подушку", почему нет? ;)
RE-RE
Если вдруг кому нужна будет камера , то после 1 апреля могу посодействовать при покупке , процентов на 20 дешевле будет чем цена у нас , поедет из Швеции . Так что вдруг кому нужно то в личку :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта