Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Игорь Тулаев]:
Опыт показывает, что какое не сделай ФР у камеры с фиксом - все равно будет куча недовольных . Не устраивает - проходите мимо, ищите, что больше подойдет...
Re[Шевченко А И]:
от: Шевченко А И
Ну всё. Поймали вы меня. Не отмоюсь теперь! ;)



Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Опыт показывает, что какое не сделай ФР у камеры с фиксом - все равно будет куча недовольных . Не устраивает - проходите мимо, ищите, что больше подойдет...



так есть и так будет всегда.
увы и ах.
Re[Ygrek -(Игорь)]:
от:Ygrek -(Игорь)






.
Подробнее


Ну вот, обыватель может сделать вывод, что Pen mini выгоднее и объектив можно сменить если что !
Re[Шевченко А И]:
Такие камеры рассчитаны не на обывателей.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Такие камеры рассчитаны не на обывателей.

Ну это чисто субъективно. Вот мой сотрудник как обываетель интересуется. Я ему даю ссылку на pixel-peeper и он начинает самое обычное сравнивание. Он не догадывается, что от ручек многое зависит (прямым текстом такое товарищу не скажу, что бы не обидеть), и повертевшись в нете делает выбор в сторону (для меня было шоком) Samsung NX100...
Re[Шевченко А И]:
от:Шевченко А И
Ну это чисто субъективно. Вот мой сотрудник как обываетель интересуется. Я ему даю ссылку на pixel-peeper и он начинает самое обычное сравнивание. Он не догадывается, что от ручек многое зависит (прямым текстом такое товарищу не скажу, что бы не обидеть), и повертевшись в нете делает выбор в сторону (для меня было шоком) Samsung NX100...
Подробнее


Не самый плохой выбор надо сказать.
Re[Stjarna]:
от: Stjarna
Все это будет иметь смысл, когда они перестануть делать выдвижной объектив.

А вариантов то нет. Либо миниатюрность ,но тогда объектив выездной , либо они пойдут по пути RX1. И в карман уже не засунешь.
мне больше импонирует первый путь - миниатюрность.
Если помните был такой Зоркий и к нему Индустар-22 тубусный. Вот в сложенном состоянии он у меня спокойно в карман влезал куртки. И таскал я его с собой чаще потому что компактнее.
Re[Шевченко А И]:
И что вы хотели этим сказать? При чем тут ваш сотрудник?
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
И что вы хотели этим сказать? При чем тут ваш сотрудник?

Это всё от отсутствия вербального общения.
Имею ввиду, что выпуск Никоном данной камеры не для "узкого" круга, не для обывателей, не для того что бы бороться за потенциальных покупателей данной камеры.
Никон выпустил данную модель, если выражаться простым языком - для понтов. Выпускают же купер-мини с британским флагом на крыше.
:D :D :D :D :D :D :D
Re[Шевченко А И]:
от:Шевченко А И
Это всё от отсутствия вербального общения.
Имею ввиду, что выпуск Никоном данной камеры не для "узкого" круга, не для обывателей, не для того что бы бороться за потенциальных покупателей данной камеры.
Никон выпустил данную модель, если выражаться простым языком - для понтов. Выпускают же купер-мини с британским флагом на крыше.
:D :D :D :D :D :D :D
Подробнее

Это не понты. Нормальная камера для любителей сьемки пейзажей и архитектуры.
Понты несколько другое и стоят они других денег. А тут рабочий инструмент. По крайней мере я могу для себя предположить что это будет один из вариантов когда у меня ДП1 накроется.
Re[Шевченко А И]:
Как человек влезет не в свою тему, так про богатых буратин и понты...
Re[Игорь Тулаев]:
Доложили семплов, включая видео: ;)
http://imaging.nikon.com/lineup/coolpix/a/a/sample.htm
Re[Шевченко А И]:
от:Шевченко А И
Это всё от отсутствия вербального общения.
Имею ввиду, что выпуск Никоном данной камеры не для "узкого" круга, не для обывателей, не для того что бы бороться за потенциальных покупателей данной камеры.
Никон выпустил данную модель, если выражаться простым языком - для понтов. Выпускают же купер-мини с британским флагом на крыше.
:D :D :D :D :D :D :D
Подробнее


Помнится, у Никона были высококачественные плёночные Nikon 28Ti Nikon 35Ti с фиксированными объективами. Позиционировались так же: записные книжки для профи. Многим нравились, хотя и были не очень распространены. Но ни кому и в голову не приходило отрицать факт их присутствия на рынке по этой причине.
Предложенный вариант - то же самое. Почему нет и при чём здесь понты?
Скорее это "историческая память".

Re[Игорь Тулаев]:
это не память...не понты...и не ретро
Это массовый продукт, уникальный в своём сегменте по совокупности параметров - размер матрицы-качество изготовления-массогабаритные характеристики-качество фото-популярность-сервис-доступность к покупке, в конце-концов
Это идеальная камера, если сказать простым языком...то, что до недавнего времени было просто недоступно..
Убогость и крючковатость некса (про самсунг не буду..это вообще анриал)...или кирпичность и античность фуджика...посредине между ними была сигма.но она для отдельных фото...рочеров
и где-то мимо пролетел, так и не найдя своего покупателя кирпич от папы в лице Джи Один Икс...от Кэнона


и тут выходит APS-C в корпусе от Кулпикса П300...все вздрагивают...и от смятения начинают нести всякую чушь...
эт нормально...эт пройдёт быстро
Кулпикс А - будущее нации!!!
:D
Re[N596NR]:
но "придёт Игорёк и всё протрёт"...
Re[FonSergij]:
Кто знает, когда в продаже появится????
Re[Photoграф]:
Я пока ещё бегло ознакомился только с характеристиками... что-то не попалось про сроки появления в продаже.
Re[Photoграф]:
от: Photoграф
Кто знает, когда в продаже появится????


в штатах - уже в апреле...имхо у нас - не раньше июня-июля...
;)
Re[N596NR]:
от: N596NR

Кулпикс А - будущее нации!!!
:D

Ладно, пусть будет так!
Если Вас распирает счастье - зачем ломать кайф? :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта