Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 8241 - 8260
Re[Игорь Тулаев]:
ещё "старого фото"













Re[juristkostya]:
вратарь зачетный! :)

Но меж тем тучи над гр3 сгущаются. помимо диска управления (люфт о котором я упоминал выше), нет коннекции с некоторыми мобилками. У меня с моим SE точно нет. А я кстати покупал и из за вайфая и бутуса, так же. :( Так чта будем посмотреть. А инфа с пентаклуба. Дед Сергий ладошки потирает с ухмылкой. :)
Re[maxal]:
от:maxal
вратарь зачетный! :)

Но меж тем тучи над гр3 сгущаются. помимо диска управления (люфт о котором я упоминал выше), нет коннекции с некоторыми мобилками. У меня с моим SE точно нет. А я кстати покупал и из за вайфая и бутуса, так же. :( Так чта будем посмотреть. А инфа с пентаклуба.
Подробнее


Поэтому вначале продаж не надо брать камеру :D Хотя вышеназванные проблемы мне были бы пофиг.
Re[SERGE TLT]:
Согласен. Но так устроен чел. Многие тарапунек включают. А потом приходит штепсель. :) Шутка. Все норм. Камерка от этого хуже не стала снимать. Думаю прошивками справят.
Re[maxal]:
от: maxal
вратарь зачетный! :)

... нет коннекции с некоторыми мобилками. У меня с моим SE точно нет. А я кстати покупал и из за вайфая и бутуса, так же....



Я с фуджем пару часов боролся, не мог к телефону подключить.Оказалось в телефоне обязательно должна быть включена передача геоданных. Может и у вас в этом дело?
Re[Stream]:
О. Спасибо! Попробую. Но пишут про айфон SE. Как у меня.
Ricoh GR II







Re[vazek2007]:
О. Василий! Давно не отмечался! Как всегда картинки замечательные! И не похожие на гр. :)
Re[maxal]:
от: maxal
О. Василий! Давно не отмечался! Как всегда картинки замечательные! И не похожие на гр. :)


Спасибо!
Да, на Рико давненько не снимал, в Питере потеплело и брал Сигму с собой на прогулки :D

А по поводу картинок соглашусь, не типично для GR, но в ночных кадрах очень повезло со подсветкой, штилем на воде и наличием карманного штатива. А в кадре с мостом - наличием предзакатного солнца, которое очень удачно просвечивало сквозь опоры моста на пешеходную часть. Вот даже последние чисто зимное дни было скучно, что погода не позволяет снимать, а солнце выглянуло и руки к камере сами потянулись :D
Re[vazek2007]:
Отличные фотографии
Re[С-скиталец]:
Благодарю!
Re[vazek2007]:
А у меня руки потянулись, потому что никогда такой маленькой не было. все в диковину! Щас пройдет у меня этот период и все забудется. Рутина, опять на даче чего нибудь строить. А дочь только с Питера прилетела. Оч. город Ваш ей понравился. Почти все посмотрела за неделю. Но погодка была прохладная. Говорил ей. возьми свою зеркалку пофоткать то. Не говорит. Я на айфон теперь снимаю. У нее 7-й айфон. Так то вот молодежь, не хочет таскаться с фотиками. :)
Ricoh GR II
Ну раз фото зашли, то еще одну картинку выложу с последней прогулки в рабочее время :)

Re[vazek2007]:
от:vazek2007



Подробнее

грубовато наложено притемнение неба, но вцелом хорошо.
Re[Игорь Тулаев]:
Песчанные бури на Большеохтинском... Питерстайл весной.
Re[vazek2007]:
Зачетные фото!!! Глаз радуется. И в целом и в частности все ок! :D
Re[vazek2007]:
от: vazek2007



А по поводу картинок соглашусь, не типично для GR, но в ночных кадрах очень повезло со подсветкой, штилем на воде и наличием карманного штатива.



А не подскажете какой штатив используете? Тоже ,думаю,взять ,а то большой совсем нет желания таскать.
Re[vazek2007]:
Василий, просто песня!
Re[maxal]:
от:maxal
А у меня руки потянулись, потому что никогда такой маленькой не было. все в диковину! Щас пройдет у меня этот период и все забудется. Рутина, опять на даче чего нибудь строить. А дочь только с Питера прилетела. Оч. город Ваш ей понравился. Почти все посмотрела за неделю. Но погодка была прохладная. Говорил ей. возьми свою зеркалку пофоткать то. Не говорит. Я на айфон теперь снимаю. У нее 7-й айфон. Так то вот молодежь, не хочет таскаться с фотиками. :)
Подробнее


Когда Рико появился только у меня (впрочем, это справедливо для любых новых гаджетов :) ), то из рук его не выпускал. Сейчас, понятное дело, эйфория давно прошла, но все равно - если вижу интересный кадр, то руки тянутся к рюкзаку с фотоаппаратом, а не к телефону, не могу заставить снимать, что-то более или менее серьезное на телефон, хоть и признаю, что качество мобильных камер выросло очень существенно (по крайней мере, при дневной съемке и без программных улучшений типа размытия). Но даже если не брать в расчет качество съемки, то мне банально не удобно без колесиков, кнопок, крутилок, возможности все настроить вручную... видимо, я - ретроград.

А Питер - да, непредсказуемый. То солнце, то дождь со снегом, как был вчера, то ветер шквалистый. Зато, это позволяет ценить хорошую погоду для прогулок и фотографирования :D
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
грубовато наложено притемнение неба, но вцелом хорошо.


Тут отчасти соглашусь с жестким отображением неба, но признаться честно, во-первых, так я и видел сам кадр, резким и несколько грубоватым, а во вторых, условия были хоть и солнечными, но достаточно сложными - сильная боковая засветка, в.т.ч. и неба, поэтому я примерно такое же отображение видел своими глазами, а сам кадр хотел сделать максимально приближенным к реальности, без игр со светом, контрастностью и цветами.

от: GREGUARS
Песчанные бури на Большеохтинском... Питерстайл весной.


Это еще замечательная погода, в Питере нужно радоваться тому, что есть :)

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта