Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 8261 - 8280
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Зачетные фото!!! Глаз радуется. И в целом и в частности все ок! :D


от: Kameleo
Василий, просто песня!


Спасибо, чертовски приятно :)
Re[Stream]:
от: Stream
А не подскажете какой штатив используете? Тоже ,думаю,взять ,а то большой совсем нет желания таскать.


Я пользуюсь Falcon Eyes MT-0011 - очень удобно, что у него совсем простая, но шаровая голова, возможность пусть небольшой, но регулировки высоты и съемные ноги на стандартной резьбе, что позволяет напрямую прикрутить их к фотоаппарату для съемки "с земли", но правда уже без возможности нормальной регулировки угла наклона (голова-то на самой стойке осталась - ее не снять) или наоборот - в сложенном состоянии как монопод можно использовать. Ну и главный плюс - длина в сложенном виде - 20 см. Проблема только в том, что в продаже его не вижу, видимо, сняли с выпуска уже...
Re[vazek2007]:
от:vazek2007
Я пользуюсь Falcon Eyes MT-0011 - очень удобно, что у него совсем простая, но шаровая голова, возможность пусть небольшой, но регулировки высоты и съемные ноги на стандартной резьбе, что позволяет напрямую прикрутить их к фотоаппарату для съемки "с земли", но правда уже без возможности нормальной регулировки угла наклона (голова-то на самой стойке осталась - ее не снять) или наоборот - в сложенном состоянии как монопод можно использовать. Ну и главный плюс - длина в сложенном виде - 20 см. Проблема только в том, что в продаже его не вижу, видимо, сняли с выпуска уже...
Подробнее


Блгодарю! Ну хоть буду знать примерно какого типа искать.
Re[Игорь Тулаев]:GR3














Re[Игорь Тулаев]:
Всем привет ! А я вернул свою камеру :?: Сейчас может кто то прийти с лейкой))) и похлопать в ладоши, и сказать а я говорил ...
Друг через которого беру, сказал что есть возможность без проблем вернуть камеру, и обождать пока Рико утрясет "баги" которые сейчас проявляются, а потом если не передумаю через полгодика взять . На этом и порешили. Так что перехожу в режим чтения в этой ветке )))
Re[С-скиталец]:
Конечно приду :D , :D но с миром :D Правильное решение. Не вернетесь Вы к ней. Все эти недоделки- пустяки. Не в этом дело. У Вас есть rx1. Снимки с нее у Вас очень душевные с эмоциональной окраской. Например тот же пес...вроде обычный собакен, а взгляд задерживается. Какое нибудь здание с непонятной архитектурой и опять хочется остановиться...а вот эта череда из жанра стрит не цепляет никак. Может это не Ваше. Мнение исключительно субьективное.Удачи!!!
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец
Всем привет ! А я вернул свою камеру :?: Сейчас может кто то прийти с лейкой))) и похлопать в ладоши, и сказать а я говорил ...
Друг через которого беру, сказал что есть возможность без проблем вернуть камеру, и обождать пока Рико утрясет "баги" которые сейчас проявляются, а потом если не передумаю через полгодика взять . На этом и порешили. Так что перехожу в режим чтения в этой ветке )))
Подробнее

да ладно извиняться. камера отличная уже видно по выложенному материалу и никакое чужое мнение и не только "лейщиков" и прочих обычных технических средств не должно волновать. Из последнего вроде как АФ в темноте не очень шустрый. С другой стороны и не припомню когда в темноте фокусировался :D
Re[Fatalll]:
Ну и если совсем быть честным )) то да , RX1R мне безусловно нравится больше, и снимки с неё
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
да ладно извиняться


Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
Ну и если совсем быть честным )) то да , RX1R мне безусловно нравится больше, и снимки с неё

35 мм дают о себе знать. искажений меньше, грип меньше....тоже не отказался бы, но в габаритах GR. :D Или возьму х2 бу т.к. такую мелкую вряд ли кто сделает.
Re[Игорь Тулаев]:
Ricoh отремонтирует камеры GR III с болтающимся диском управления по гарантии.
https://www.ixbt.com/news/2019/04/02/ricoh-gr-iii.html
Re[SERGE TLT]:
Это правильно :D ну по поводу х2 :D
Re[Игорь Тулаев]:
О выявленных недостатках своего гр3 вечером напишу.
Re[Игорь Тулаев]:
Поредели наши ряды! :(

А я вот вчера в сервис ходил; мол, где мой вайфай и бутус? Отвечал мне добрый молодец:- пока снимайте так. Месяца через 2 может обновления будут. С горя купил ринг (кольцо вокруг объектива) Синего не было. Взял серое. На мой взгляд- это цвет титан. Батарейка ок. 3000 р. шт.






Re[Игорь Тулаев]:
Подскажите, пожалуйста, как на Coolpix A в режиме M выставить ISO?
В зелёной зоне выставляется нормально: зажимаю кнопку ISO, кручу колесо - изменяется ISO и последующая съёмка происходит именно с ним. Но если то же самое делаешь в режиме M, то ISO тоже меняется, но при нажатии спуска - оно резко заменяется на то, которое хочет камера.
Как одновременно задавать все три параметра (ISO, выдержку, диафрагму)?
Re[Игорь Тулаев]:
TIPA назвала лучшие фотоаппараты 2019 года

BEST EXPERT COMPACT CAMERA:
Ricoh GR III

Справедливости ради надо признать, что и конкурентов то не было. Фуджик десятка- упрощенная версия GR-ки (ИМХО).
https://dphotoworld.net/news/tipa_2019/2019-04-02-6892
Re[maxal]:
А я это кольцо в первый день снял и убрал в заводскую коробку из-под камеры. И все это в шкаф.
Потому что куда девать кольцо при пользовании ШУ-насадкой? Откровенный же провтык проектировщиков. ..чуть ли не единственный у этой камеры.
Re[Игорь Тулаев]:gr3
Опробовал кольцо. Фокус стал получше. :)
Фотографы по ул. шлындают. Снимать шедевры не дают. Весна наверное. :)

Режим продленное серебро. По англ.-BB. Думал, что это чб. Оказалось- наполовину чб и немного цвета есть.
















Re[Игорь Тулаев]:
Какие недостатки заметил. Иногда после выстрела. На экране, не изображение, а какая то мозаика пестрая. как засветка. Фокус опять таки под вопросом. Часто мажет. И снеп фокус так же, как не выставляй. 2-3-5 метров. Один хрен на стене фокусируется. В отличии от Лейки, затвор срабатывает сразу, фокус не елозит и не задумывается. Однако результат-объект не в фокусе. Зато в лейке хоть долго думает, попаданий больше происходит. Видио- можно забыть про него. По сравнению с моим айфоном, гр-ка нервно курит в сторонке. Пока нет вайфай соединения. А я хотел ставить на штатив и управляя удаленно снимать фотки и так же передавать их в мобильник для инстаграмма. Ну колесико-джойстик люфтит. Фиг с ним, на бг не влияет. А вообще камера не типичная. Никого с такой не встретил. Все щелкают или на зеркалки или на мобилки.

Последние две с гр-ки. Это макро режим.













GR I
Немного грязной Самары






Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта