Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 8321 - 8340
Re[vazek2007]:
Какие карточки пошли классные!
Re[Игорь Тулаев]:
Обновление прошивки улучшает функцию автофокусировки камеры Ricoh GR III
https://www.ixbt.com/news/2019/04/23/ricoh-gr-iii.html
Re[Fatalll]:
от: maxal
Спасибо Василий! gr рулит! :)


Спасибо! Ну рулит или нет говорить сложно, но вот то, что я сработался с ГР-кой - это факт :D


от: Fatalll
Какие карточки пошли классные!


Спасибо, стараюсь, да и настроение снимать вернулось вместе с весенней погодой 8)
Re[Игорь Тулаев]:
Пока на улице - весна, количество кадров увеличивается :D














гр3
привет, посоветуйте магазины, кто заказывал в рф из-за границы рикошу.
пока видел тут только латышского ритейлера профотекс. есть у кого опыт покупки у оного?
а то 70 что-то космос)
спасибо

Re[Mike_RU]:
День добрый.
Я покупал второго рикошу у них.
Оплатил, отправили в Казахстан.
Все нормально в моем случае.
Re[pavel23]:
Павел, спасибо. Вчера в мск в магазине обе модели подержал в руках. Вторая у них на витрине, видимо, подустала: со странным хрустом выезжал объектив. это же ненормально?
Re[Mike_RU]:
от: Mike_RU
привет, посоветуйте магазины, кто заказывал в рф из-за границы рикошу.
пока видел тут только латышского ритейлера профотекс. есть у кого опыт покупки у оного?
а то 70 что-то космос)
спасибо


+ вопрос . там же более 500 ево. значит надо башлять будет процент при заказе оттуда:(
Re[Игорь Тулаев]:
У новой третьей модели Рико по аккумулятору есть у кого опыт?
Если стаб отключить насколько это спасает батарею?
А то сказочник Топтыгин в своем очередной обзоре 800 кадров отснял.
Но ему верить - себя не уважать. У него все обзоры сплошная лесть и подхалимство.
Тем более, что он сам признал, что ему этот обзор спонсировал Пентакс.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие

А то сказочник Топтыгин в своем очередной обзоре 800 кадров отснял.
Но ему верить - себя не уважать. У него все обзоры сплошная лесть и подхалимство.
Тем более, что он сам признал, что ему этот обзор спонсировал Пентакс.
Подробнее


Вы конечно можете не верить никому... он показывает и рассказывает, а Ваше дело ничему из сказанного не верить (только смысл в просмотре тогда..)
Что все его обзоры на позитиве объясняется просто - он сам неоднократно говорил, что если его мнение о камере отрицательное, то такой обзор он просто делать не будет... поэтому "ругательных" и разгромных обзоров и нет..
Я бы конечно вообще это сообщение не писал, но просто фраза: "все обзоры сплошная лесть и подхалимство" зацепила, ибо вранье. Он, по моему мнению, обзорщик из самых грамотных и его обзоры и по содержанию и по внешнему оформлению на очень хорошем уровне..
Ну а если кто-то не понимает, что любой обзор это всегда скрытая реклама... ну...
Re[Игорь Тулаев]:
итого, как я понял, официально купить , будучи в РФ, дешевле Рико 3 из Европы нереально, т.к работает 30% налог свыше 500евро. Или я неправ?
Re[July-man]:
от: July-man
Вы конечно можете не верить никому... /////// Он, по моему мнению, обзорщик из самых грамотных
Ну а если кто-то не понимает, что любой обзор это всегда скрытая реклама... ну...


О том и речь. У него нет обзоров. Все, что он делает это грамотная скрытая реклама.
Подхалимаж перед фотопроизводитлеями, которые ему сознательно дают камеры на тест.
Я понимаю, что каждый зарабатывает как может. Но грамотность не делает человека честным.

Я однажды сделал честный отзыв на Фуджи X100. Отметил его великолепный дизайн и слабый цвет.
После этого мне почти 10 лет не давали тестировать камеры в представительстве Фуджи.
Наконец дали в прошлом году на тест Xf10. Который у меня вызвал восторг.
Кроме этой убогой, вечно мешающей крышки на объективе. Так я имею его теперь.
А крышку выкинул и на ее место приклеил переходное колечко под фильтр - поставил его и хожу так.
Устанавливать крышку в стрит камеру это тоже самое, что вкручивать пробку на резьбе в дуло пистолета.
Думаете эта фраза появилась в обзоре, который опубликовал фуджи? Как бы не так!

А по поводу честных обзоров на Рико 3 - вот нормальный и достаточно полный.
Это действительно честный искренний обзор, а не проплаченное лизоблюдство.


https://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&rurl=translate.google.com&sl=auto&sp=nmt4&tl=ru&u=https://medium.com/%40slonski/ricoh-griii-field-test-review-and-comparison-with-grii-b77b6231812d&xid=17259,15700021,15700186,15700191,15700253,15700256,15700259&usg=ALkJrhgfRzp-xh4FOfV-GV43xPG0N5lv3g
Re[Ваше Благородие]:
если не принимать во внимание злополучную крышку xf10 и разницу цены.
кому отдадите предпочтение, рико3 или фуджу? спасибо
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
О том и речь. У него нет обзоров. Все, что он делает это грамотная скрытая реклама.
Подхалимаж перед фотопроизводитлеями, которые ему сознательно дают камеры на тест.


1. То, что показывает Топтыгин и есть то, что называется обзорами.
2. Любой обзор и есть скрытая реклама и хорошая реклама будет содержать некоторые придирки для достоверности.
3. "Честных" обзоров не существует. По той простой причине, что люди которые делают такие честные обзоры вовсе не намерены делать обзоры...или тесты.. или тест-драйвы.. Они просто достаточно случайно описали свои впечатления на своей странице в силу болезни присущей многим грамотным людям под названием "графомания" или просто из тщеславия... Но такие случаи редки, ибо непременным условием будет описание своей техники... А не данной на тест... Как только речь заходит про данную на тест, сразу становится ясно, что человек зарабатывает деньги .. Не обязательно напрямую от производителей этой техники, но все равно эта возможность заработка зависит от производителя ибо тупо не будут давать технику если тесты будут разгромными.
4. Отсюда следует парадоксальный вывод, что честные недобзоры особо никому не нужны ибо малоинформативны, да и смотреть/читать их мало удовольствия тк речь несвязная, фактического материала мало, сплошь повторы, слова паразиты, словом сырой и неграмотный продукт.
5. Нечестный, но грамотно и по устоявшейся методике автора сделанный обзор при этом гораздо более информативен. Ибо методика оценки обычно одна и та же и зрителям легче сравнивать с другими аналогичными продуктами и делать выводы самостоятельно , да и просто смотреть такой обзор приятнее. Ибо качественный продукт.
6. Такой вот "нечестный" обзор совсем не означает, что он действительно "нечестный" тк сегодня найти откровенно плохой продукт (ну например среди фотокамер известных производителей) надо еще постараться... Они все вполне себе хороши... Что, разве линейка ЗК современных камер Никона или канона или даже пентакса плоха?? Нет.. может разве только самые начальные и дешевые и то... Каждую можно за что то поругать, но в целом они прекрасно справляются со своими обязанностями.. Потому зрители обзоров и смотрят их не для того чтобы выбрать среди га-на конфетку, а чтобы найти - подобрать то, что лично ему просто понравится...
Re[Mike_RU]:
от: Mike_RU
если не принимать во внимание злополучную крышку xf10 и разницу цены.
кому отдадите предпочтение, рико3 или фуджу? спасибо


Рико 3 в руках еще не держал. Хотя имею два других рико.
В Рико мне очень нравится оптика и концепция - все настраивается.
Кнопка спуска работающая в двух режимах. Нигде такой больше не видел.
В третьей модели у рико стал цвет более строгий - без химии. Хотя оттенков чуток меньше.
Но вообще цвет хоть и скуповатый, но достойный.

У фуджа лучше богатство оттенков, но есть риск сползти в кислотность цвета.
Очень удобная крутилка вокруг спусковой кнопки - шикарная идея!
Вспышка - мне не так уж редко приходится ею подсвечивать, поэтому нужна.
Чуток мягче оптика, но в силки 9 про резкость дотягивается до звона.

Фуджи весьма ухватистый аппарат. Чего я бы не стал ожидать от Рико 3.
Рикошку подпортили тем, что сделали слишком маленьким. Для детских или японских рук.
У фуджа крутилка экспокоррекци нормальная удобная, а у Рико 3 надо ковыряться с кнопками теперь.

В общем по цвету фото, по удобству, эргономике (без цены) я бы фуджу поставил 4, а Рико 3+.
Из них двоих выбрал бы снова Фуджи, хотя внешне он кажется не таким красивым.
Но очень простой и дает хорошие фото.


А вообще хотел бы камеру 24мгп, с цветом от фуджи XF10, в теле Рико 2, но без стаба.
Вот это была бы очень шикарная камера.
Re[Ваше Благородие]:
Cпасибо за подробный ответ. Сам сейчас на хт2 фуджа, рико моя давняя мечта(чтобы на каждый денЬ), и, думаю, все-таки ее реализую . И отдельное спасибо за ссылку на отзыв по третьей модели. Я сравнивал на днях в московском пикселе24 обе рико. GR3, действительно, менее удобна в хвате. GR2 идеальна в руке... Для трёшки однозначно понадобится ремешок, иначе уроню к чертям, как это уже было с Canon G5х.
По ценам я понял, что мой вариант брать в РФ, там, где живу. Не знаю, как можно дешевле купить ее из за налога на ввоз более 500 евро.
Re[Mike_RU]:
А стоит все же сначала подержать Фуджи XF10 в руках и поснимать ею.
Очень простая удобная стритовская камера реально если выкинуть крышку.
При том в фуджи есть брекетинг пленок их одного кадра - сразу три варианта готовых джипегов.
Потом только выбрать - можно вообще с равами не возиться.

Если камера нужная именно для стрит, то лучше либо Рико2, либо XF10.
А если именно в карман постоянно и изредка для стрит то наверное Рико3.

Re[Ваше Благородие]:
:fotik:
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
У новой третьей модели Рико по аккумулятору есть у кого опыт?
Если стаб отключить насколько это спасает батарею?
А то сказочник Топтыгин в своем очередной обзоре 800 кадров отснял.
Но ему верить - себя не уважать. У него все обзоры сплошная лесть и подхалимство.
Тем более, что он сам признал, что ему этот обзор спонсировал Пентакс.
Подробнее

В лучшем случае - 200 щелчков. Эффект от отключения стаба и экрана пока не проверял.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие


В общем фуджи снимает как то так...

Тухляк.
Впрочем, у вас всегда так, т.е., не факт, что дело в камере.