Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 8381 - 8400
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие

Боюсь, что в новом рико матрица вывешена на магнитном принципе, .

Мне нравится ваш подход к работе с источниками.
Конструкция стабилизатора от Рико известна уже много лет как, но вы, вместо того, чтобы почитать открытые источники, продолжаете предполагать и бояться.

Остальные аргументы детально разбирать не буду, они примерно той же степени обоснованности.
Re[juristkostya]:
Суть не в описании принципа который патентуется, а в "НОУ-ХАУ" нюансах его работы. Именно поэтому одна фирма может сделать достойных продукт. А другая на том же "опубликованном" принципе все недоношенных котят рожает. Начнете защищать свои патенты и будете иметь из хотя бы столько же сколько у меня - начнете понимать это. Леечная оптика тоже проста и понятна - повторить не может никто хотя все описано в "открытых источниках".

Я вот сейчас как раз сижу над очередным лицензионным договором. Могу показать один из пунктов касающихся именно этой проблемы.

На некоторые части "НОУ-ХАУ", являющееся предметом настоящего договора на момент подписания имеются охранные документы и патенты, копии которых будут предоставлены Лицензиату после заключения договора. Однако основные, наиболее важные части "НОУ-ХАУ" и особенности его эффективного использования являются секретными. Поэтому с целью его надежной защиты от копирования иили иного использования сторонними лицами иили организациями эти данные "НОУ-ХАУ" и секреты не будут публиковаться. И следовательно на них не будет иметься охранных патентных документов. А так же не будут поданы патентные заявки на территориях, в отношении которых предоставляется лицензия.
Re[Ваше Благородие]:
Кстати на дпревю сегодня обновили галлерею снимков с Рико3 - все снято в низком ключе с недодержкой. Цвет местами грязноватый, но плотненьких и жирненький. И хорошо видно, что как я уже и говорил раньше - химии в цвете к счастью стало заметно меньше. Так что по цвету камеру можно назвать относительно удачной.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Суть не в описании принципа который патентуется, а в "НОУ-ХАУ" нюансах его работы. Именно поэтому одна фирма может сделать достойных продукт. А другая на том же "опубликованном" принципе все недоношенных котят рожает. Начнете защищать свои патенты и будете иметь из хотя бы столько же сколько у меня - начнете понимать это. Леечная оптика тоже проста и понятна - повторить не может никто хотя все описано в "открытых источниках".

Подробнее
=
т.е. то, что вы там кучу бумаги извели теперь сразу по фото можете диагнозы ставить ? т.е. вы уверены, что матрица в рико-пентаксе в режиме off все равно "шатается" ?
Re[SERGE TLT]:
Не просто шатается, а гарантированно! Не закрепленная жестко матрица будет подвижна всегда независимо от того включен стаб или нет. Степень ее подвижности будет зависеть от режимов работы конечно, но как именно - это вопрос открытый. Но то, что матрица не будет жестко стоять даже при полностью отключенном стабе можно гарантировать.

Кстати у меня есть ощущение что отключение стаба не будет силно беречь батарейку. Собственно я ведь не просто так уж несколько раз спрашивал делал кто опыт из владельцев по отключению стаба или нет. Держать матрицу в рабочем подмагниченном состоянии все равно ток нужен будет. Поменьше конечно чем в стабилизированном, но не сильно. Вообще матрицу эту стабнутую Руко впихнул в GR не потому что она там нужна, а потому, что к ней обвязка вся есть в Пентаксе готовая от зеркалок. Проще говоря плевать они хотели на мнение пользователей потому, что меркантильные соображения для фирмы важнее. Зато подали чуть не как революцию - ой теперь у нас стаб есть на 28мм. Смешно конечно от наивности покупателей. Хотя тем кто уверен в гениальности япона инженеров объяснять это все одно - нога задница.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Суть не в описании принципа который патентуется, а в "НОУ-ХАУ" нюансах его работы. Именно поэтому одна фирма может сделать достойных продукт. А другая на том же "опубликованном" принципе все недоношенных котят рожает. Начнете защищать свои патенты и будете иметь из хотя бы столько же сколько у меня - начнете понимать это. Леечная оптика тоже проста и понятна - повторить не может никто хотя все описано в "открытых источниках".

Я вот сейчас как раз сижу над очередным лицензионным договором. Могу показать один из пунктов касающихся именно этой проблемы.

На некоторые части "НОУ-ХАУ", являющееся предметом настоящего договора на момент подписания имеются охранные документы и патенты, копии которых будут предоставлены Лицензиату после заключения договора. Однако основные, наиболее важные части "НОУ-ХАУ" и особенности его эффективного использования являются секретными. Поэтому с целью его надежной защиты от копирования иили иного использования сторонними лицами иили организациями эти данные "НОУ-ХАУ" и секреты не будут публиковаться. И следовательно на них не будет иметься охранных патентных документов. А так же не будут поданы патентные заявки на территориях, в отношении которых предоставляется лицензия.
Подробнее

Много текста ни о чем.
Есть простой факт: фирма Рико использует матричный стаб уже много лет. Если бы с ним были описанные вами проблемы, это было бы известно . Но о них неизвестно.
Но вы можете продолжать "бояться", это всяко проще, чем взять камеру в руки и отснять что-то приличное.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
. Вообще матрицу эту стабнутую Руко впихнул в GR не потому что она там нужна, а потому, что к ней обвязка вся есть в Пентаксе готовая от зеркалок. Проще говоря плевать они хотели на мнение пользователей потому, что меркантильные соображения для фирмы важнее.
Подробнее

Железобетонный аргумент.
Правда, он не согласуется с тем фактом, что под предыдущую (16мп) матрицу точно так же была уже отлаженная в производстве обвязка стаба - но когда вас заботили вопросы логики....
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Не просто шатается, а гарантированно! Не закрепленная жестко матрица будет подвижна всегда независимо от того включен стаб или нет. .

Это касается только рико-пентакса и у других исполнение лучше и таки не шатается ? или это ваша "гарантия" распространяется на всю систему. тупиковый путь ?
Re[SERGE TLT]:
Любая матрица которая висит на магнитах не зафиксирована жестко. Олик ничем не лучше. Но проблемы эти не видны до тех пор пока не начнешь снимать на снапшоте.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Железобетонный аргумент.
Правда, он не согласуется с тем фактом, что под предыдущую (16мп) матрицу точно так же была уже отлаженная в производстве обвязка стаба - но когда вас заботили вопросы логики....
Подробнее


Ваша логика никогда меня не заботила - нога задница. Просто Рико и Пентакс объединились не так уж давно и вторая модель была уже спроектирована до входа в Пентакс. Потому и вышла с матрицей под которую была спроектирована. И кстати некоторое время Рико жил даже внутри Пентакса отдельно. Что сейчас правда не знаю - думаю что их постепенно сольют вместе.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
И кстати некоторое время Рико жил даже внутри Пентакса отдельно.

Степень владения вопросом, как всегда, восхищает.
Re[juristkostya]:
Ну что поделать. Вам же не ведомо, что Пентакс до сих пор просто ширма на рынке фото для Рико. И команда Рико намного более сильная чем все, что им досталось из Пентакса. У Рико огромный багаж производства разного оборудования для промышленности. Просто за пентаксом почти 90 летняя история в мире фото. И этот бренд привычен на мировом рынке. А Рико в мире фототехники не знает почти никто за пределами Японии. Много Вы видели с рико людей в Европе?

Да честно говоря тьфу на них. Лишь бы начали камеры делать более качественные с хорошим цветом.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Ну что поделать. Вам же не ведомо, что Пентакс до сих пор просто ширма на рынке фото для Рико. И команда Рико намного более сильная чем все, что им досталось из Пентакса. У Рико огромный багаж производства разного оборудования для промышленности. Просто за пентаксом почти 90 летняя история в мире фото. И этот бренд привычен на мировом рынке. А Рико в мире фототехники не знает почти никто за пределами Японии. Много Вы видели с рико людей в Европе?

Да честно говоря тьфу на них. Лишь бы начали камеры делать более качественные с хорошим цветом.
Подробнее


Не совсем понятно, что Вы хотите сказать? Т.е. если у Рико спецы по принтерам или прочему медицинскому оборудованию, то в фотоделе они уж точно круче спецов пентакса, которые узкоспециализированы именно по фото ?
Re[SERGE TLT]:
У Пентакса никогда не было специалистов по электронике. И свои специалисты даже автофокус нормально сделать не могли никак. А современная фотография это сплошная электроника. У Рико всегда такие специалисты были высокого уровня. Потому как они делали промышленное оборудование. И для них начинка фототехники не особо сложная задача. Кстати подход широкого меню дающего все возможности пользователю, это как раз и есть признак работы профессионалов над проектом. И меню у Рико лучшее из всех фотоаппаратов в мире.
Re[Игорь Тулаев]:
XF10 - немного квадратных чб.









Re[Ваше Благородие]:
Можно как то убрать анимацию при переключении режимов в XF10?
Re[AlexeyGE]:
Не знаю. Меня это иногда тоже раздражает. Инструкцию вообще не читал ни разу.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
У Пентакса никогда не было специалистов по электронике. И свои специалисты даже автофокус нормально сделать не могли никак. А современная фотография это сплошная электроника. У Рико всегда такие специалисты были высокого уровня.
Подробнее

АФ у рико с первой GR-ки не блистал .Даже на момент выпуска был средним. И сейчас толком не довели.но речь шла не о нм, а стабе. Стаб с дорикошных времен у них и свою функцию выполнял, а кому не надо, то можно отключить.Правда уже и не знаю в связи с вашим "открытием'. Может уже и не выполняет и отключить нельзя. т.е. смысла нет.все равно "шатается" :)
Re[SERGE TLT]:
Автофокус зеркалочный имел в виду. Контрастный только олик имеет право делать. Вы еще не поняли что японцы пользуясь монополией сделали корпоротивный раздел рынка? У каждого фотогиганта своя фишка, которую не имеют права использовать другие. У Пентакса низкая цена, у кенона дешевые объективы, у Никона качественные и удобные тушки, у Фуджи красивый цвет. Но ни одна из любительских камер никогда не будет иметь сразу все - и быстрый автофокус как у олика, и отличную тушку как у никона, и дешевые объективы как у кенона и красивый цвет как у фуджи.

Честно говоря меня уже от их бесстыжего разводилова тошнит. Впечатление, что в фотоинустрию собрали всех криворуких уродов. И они не могут выпустить ни одного цельного продукта. Надо быть круглым д.......ом чтобы после того как были созданы CCD перейти к матрицам с засветкой сквозь электронные компоненты. А теперь они нам рассказывают сказки что изобрели обратную засветку, хотя обратного там нет ничего вообще. А по сути вернулись к засветке которая была уже в старых CCD. Если бы они так машины делали то давно были бы банкротами. Но рынок машин не их монополия, поэтому японцы вынуждены и руль и педали и сиденья и электропакет и безопасность и мощность вместе делать в одном авто. Но стоит им отдать монополию как удобный руль будет только у тойоты, сиденья хорошие у сузуки, двигатели у мицубиси, а мощность у субару. И никогда они не сведут вместе их что бы можно было высасывать из неудовлетворенных клиентов деньги, заставляя покупать то одно, то другое в поисках недостающего. Европейцы не понимают этого потому, что не учитывают азиатский характер японцев, никогда не отличавшийся гуманностью. Нам жалко есть живых животных, а они едят спокойно все что шевелится без всякой жалости. И деньги выкачивают из всех кто их хоть сколько то имеет с таким же хладнокровием. И глупостями гуманитарными не занимаются -нет ни одного большого гуманитарного японского фонда в мире.

зы
Имел очень хороший практический опыт наблюдения как японцы строили мост в Семипалатинске. Всё видели, знали, что казахи не ту сторону улицы начали сносить и молчали до самого конца. А потом выкатили казахам совершенно спокойно огромную неустойку. Японцы никогда не относились к нам как к равным. А отсюда и отношение не как к клиентам, а только как к источникам прибыли.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Вам же не ведомо, что

Это вам неведомо. Коль пишите, что "Рико внутри Пентакса".
Очевидно, что марка Пентакс нынче существует внутри корпорации Рико, но никак не наоборот.

Впрочем, это не суть.
А суть в том, что поглощение состоялось ещё в 2011 году - за 2 года до появления первого ГР, и за 4 года до появления второго.

То есть, тезис "вторая модель была уже спроектирована до входа в Пентакс ", мягко говоря, сомнителен. 4 года в современном мире фотооборудования - огромный срок.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта