Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 8401 - 8420
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
. Вы еще не поняли что японцы пользуясь монополией сделали корпоротивный раздел рынка?

нет не понял. они собираются и в рулетку разыгрывают что и кому достанется ? или как ?
Re[juristkostya]:
Рико ГР как концептуальная камера выпускается с пленочных времен. Вы как работник Пенакса не можете не знать этого.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
нет не понял. они собираются и в рулетку разыгрывают что и кому достанется ? или как ?


Все фото концерны как и авто концерны Японии входят составной частью в военную промышленность страны восходящего солнца. Покупая машину или фотоаппарат, любой из нас спонсирует их военную промышленность. Как они распределяют роли внутри своей индустрии мы никогда не узнаем. Европейцев они не пускают к себе, не дают покупать свои предприятия и даже не дают быть акционерами японской промышленности. Официально это на заборе не написано, но это не мешает наблюдать проявления их деятельности в рынке. Хотя тем кто по личной глупости, либо по причине того, что работает на японских производителей никто не запрещает сделать вид, что "все хорошо прекрасная маркиза".
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
4 года в современном мире фотооборудования - огромный срок.


Опыт моей работы и работы моих коллег из Самсунга, Жилет, Дженерал Моторс, Киа и Хёндей показывает, что как правило план развития систем создается на глубину до 10 лет. Причем подробно выжирается каждый ресурс - механический, оптический, акустический, температурный, термический, электромагнитный и психологический. Хорошо помню как своими глазами видел в руках коллеги из Самсунга флешку на 2 гига, когда в продаже только еще появлялись флешки на 16 мегабайт и это считалось очень круто. И меня в офисе фотографировали прототипом Нокии во времена складной моторолы. Еще и фотоаппаратов то цифровых не было вообще никаких. Никто даже не знал что такое возможно - все на пленку снимали. Поэтому думать, что 4 года это некий огромный срок вряд ли логично. Производители живут совсем в другом измерении. Нам продают вещи в стиле ретро и все, что на рынке новое на самом деле это безнадежно устаревшие решения которых не жалко. Самое трагическое зрелище это сферы где есть либо монополия, либо все, что связано с оружейным бизнесом, фармацевтическим и энергоресурсами. Я бы предпочел дальше не влезать в более глубокие нюансы этих тем. Это прямо касается вопросов безопасности.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Опыт моей работы и работы моих коллег из Самсунга, Жилет, Дженерал Моторс, Киа и Хёндей показывает, что

Ну хорошо военные концерны, опыт итп..но я не понял таки с чего вы взяли, что одна фирма не может иметь сразу многое в своем продукте, Где причины и принципы каковы разделения такого ? Можно было еще инопланетян приплести еще какие теории заговора.Но цепочки внятной я так и не увидел.
Re[Игорь Тулаев]:
пропущено через ACR, небольшой кроп











Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Рико ГР как концептуальная камера выпускается с пленочных времен. Вы как работник Пенакса не можете не знать этого.

1. Это к чему вообще? Плёноная ГР никак не может считаться технологическим плацдармом для цифровой. Даже линейка "ГР диджитал" не может, слишком велики отличия.
А вот появление ГР на матрице АПС как раз вполне сопрягается по времени с поглощением Пентакса и получением доступа к его наработкам.

2. Я не работник Петакса, с чего вы взяли вообще?
XF10

Re[Игорь Тулаев]:
Тащусь от совместимости с ACR по части цвета.
Кому не лень, открывайте правой кнопкой.

















Верхние две - с ШУ-конвертоком.
Ricoh GR II
Накопилось немного фотокарточек, пора и показать :)

Всех с Днём Победы!

















Re[juristkostya]:
Крутые фотографии!
Re[Игорь Тулаев]:
Для Ricoh всегда приоритетом было то, что снаружи. А что внутри - без разницы. :)




==
Ricoh GR Digital
2005 год - первая цифровая GR.
Фазовый автофокус, между прочим. ))


Ricoh GR II
Судя по всему, на майские выходные все разъехались и ветка опустела :)
Разбавлю ее несколькими карточками.





Re[vazek2007]:
Нижняя приятная фотка очень. А от верхней лайтрумом пахнуло прямо в нос. :)
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Нижняя приятная фотка очень. А от верхней лайтрумом пахнуло прямо в нос. :)

Да, свет в окнах создает деревенский уют...
Re[vazek2007]:
Отличная верхняя фотография)
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Нижняя приятная фотка очень. А от верхней лайтрумом пахнуло прямо в нос. :)


На самом деле обе фотографии обрабатывались в лайтруме, но верхняя сделана с брекетингом экспозиции, поэтому и выглядит хоть и нарядно, но немного чужеродно - с этим соглашусь. Но при сравнении оригинального кадра без поправок по экспозиции и приведенного выше я выбрал последний, т.к. он на мой взгляд, больше отразил картину, которую я увидел глазами :)

от: Alex78
Да, свет в окнах создает деревенский уют...


С этим полностью согласен, а в данном случае свет в окнах сочетается с закатом.

от: kaven
Отличная верхняя фотография)


Спасибо!
Re[vazek2007]:
А почему именно лайтрум используете?
У него же всю жизнь проблема с чистотой цвета и микроконтрастом.
Неподражаемая "лайтрумовская муть" к примеру полностью отсутствует у Silkypiks.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
А почему именно лайтрум используете?
У него же всю жизнь проблема с чистотой цвета и микроконтрастом.
Неподражаемая "лайтрумовская муть" к примеру полностью отсутствует у Silkypiks.


Да я не могу сказать, что и пользователем Лайтрума являюсь, изредка им пользуюсь, т.к. для второго моего аппарата - Сигмы он без надобности, проявку все равно делаю в родном Sigma Photo Pro, а затем уже незначительно ретуширую и кадрирую после конвертации в tiff.

А Silkypiks я загрузил, попробую освоить триальную версию на досуге :)
Ricoh GR II

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта