Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 8441 - 8460
Re[просто Андрей]:
Отличный пример жуткой зелени от оттенка которого я так и смог избавиться в Рико2.
В Рико3 теперь все выглядит намного лучше именно в зеленом канале.
Чуток скучнее чем в фуджи XF10, но зато плотно и без химии вообще.
Re[]:
Неужели камерный жипег дает такую бриллиантовую зеленку?
Ну не может быть.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Отличный пример жуткой зелени от оттенка которого я так и смог избавиться в Рико2.
В Рико3 теперь все выглядит намного лучше именно в зеленом канале.
Чуток скучнее чем в фуджи XF10, но зато плотно и без химии вообще.
Подробнее

да это такая обработка надоели вы уже со своими придирками. у меня совсем другой цвет с той же камеры.
Re[SERGE TLT]:
Знаете, я не смогу сделать такую обработку своему фуджу, даже если захочу.
И Рико GXR тоже такое не выдаст. И новый Рико 3 тоже будет явно лучше.
Можно сказать конечно что я придираюсь, но я просто честно говорю то, что есть.
И то, что новый Рико 3 стал лучше по цвету и это факт, Вы же не считаете это придиркой?
И то что убили вспышку и аккумуятор дохлый это правда. Или это уже придирка?
Зарплату случаем не в Пентаксе получаете?
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Знаете, я не смогу сделать такую обработку своему фуджу, даже если захочу.
И Рико GXR тоже такое не выдаст. И новый Рико 3 тоже будет явно лучше.
Можно сказать конечно что я придираюсь, но я просто честно говорю то, что есть.
И то, что новый Рико 3 стал лучше по цвету и это факт, Вы же не считаете это придиркой?
И то что убили вспышку и аккумуятор дохлый это правда. Или это уже придирка?
Зарплату случаем не в Пентаксе получаете?
Подробнее

Физическаи сможете объяснить почему нельзя на одной матрице сделать как на другой если у них охват более менее одинаков ? да на выходе из камеры он различается. ну вот так решили инженеры сделать в продукте. но это ж не означает. что это окончательный вариант. Да хорошо если звезды так совпадают. что в купленной тот что на выходе в вашем вкусе. Ну да хорошо. Но вы куда то дальше копаете.какую-то физическую тайну знаете о которой сейчас и поведаете.
Re[GREGUARS]:
от: GREGUARS


Re[AlexeyGE]:
вот и с фуджа хорошие карточки
Re[SERGE TLT]:
В фотографии есть очень старый тест по теме цвета. Если полученный РАВ трудно испортить, значит фотоаппарат отличный. А если РАВу надо руки выкручивать чтобы получить чего то более менее, то зачем его покупать вообще? Любители покупать барахло потом отстаивают гениальную идею что сколотив из фанеры ящик и записав на нем Чакону Баха потом постобработкой можно сделать звук как у Страдивари. Говорить они могут, но показать в серии до сих пор не смог ни один. Поэтому покупать надо камеру с заведомо качественным цветом.

Из всех самых стойких на идевательство камер могу перечислить только Фуджи S5PRo и S3Pro. В какой то степени первый пятак был тоже довольно крепкий парень выдерживающий издевательства. Но только первый - все остальные пятаки уже гуляют в химию вполне заметно. Очень хотел полный кадр, но так до сих пор не могу найти ни одной камеры которая бы давала хороший цвет кроме профессиональных комодов. Носить на шее такое я не согласен категорически.

Что до причин разного цвета на одной матрице, то об этом надо спрашивать инженеров которые туда закладывают профиля. Наиболее характерный и интересный случай с Никоном DF. При той же матрице что у профессионального аппарата в DF был сознательно сжат желтый цвет. И на все тестах это видно очень хорошо. Причем и химии у DF тоже слегка больше. Причина очень простая - зачем профи будет покупать гроб и таскать его на своем хребте если можно взять легенькую и недорогую DF. Но производители разводят нас как лохов и будут продолжать делать это до тех пор пока пользователи массово не начнут выражать свое мнение по поводу их махинаций. Капиталисты понимают только один язык - денег.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Вот он стрит самый настоящий, наконец то. Снимали на снапшоте или автофокусом?

На автофокусе
Re[Игорь Тулаев]:
Кошачья Голова гонит и гонит
Re[Игорь Тулаев]:

Ваше Благородие писал(а):
Вот он стрит самый настоящий, наконец то.

А где этот Чудо-Стрит можно увидеть?
Re[vladdmit]:
Чудо стрит у Гарри Виногранда и иной раз у Брессона. Классика не все времена.
И снять все это можно было только с моментальным спуском (снапшотом).
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Но производители разводят нас как лохов и будут продолжать .

Не знаю чего вы тут раздуваете из мухи слона, но если мне и требуется поправить цвет, то хватает в 99% кнопки AUTO COLOR в фотошопе. Раньше еще баловался плагином Color effex. Посмотрел там минимум двумя вариантами за 5 секунд можно получить зелень бирюзовой направленности как на чуть фото выше.
Re[С-скиталец]:
от: С-скиталец
На автофокусе

Тогда у вас ненастоящий стрит. Вашбродь так сказали, а уж если они сказали....
Вот будет на снап, тогда приходите, вашу кандидатуру рассмотрят.
Re[Alex78]:
от: Alex78
Неужели камерный жипег дает такую бриллиантовую зеленку?
Ну не может быть.

Такой зелёный вполне встречается в жизни при определенном совпадении условий. Почему он не может быть на камджипеге?
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
Не знаю чего вы тут раздуваете из мухи слона.

Дык если убрать эти пространные словоблудия, что останется в форуме? Ну, рабица останется. Ну, люк канализационный. В ч.б. и в квадрате такой люк. И...и все, собственно....
Re[juristkostya]:
Re[Fatalll]:
Видимо иметь взгляд отличающийся от ваших ангсоц уже не позволяет?
В жизни масса интересных вещей вокруг. И не все из них на уровне глаз.
Или это уже мыслепреступление?
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Такой зелёный вполне встречается в жизни при определенном совпадении условий. Почему он не может быть на камджипеге?

" встречается в жизни при определенном совпадении условий"... Верю!
Но здесь не возникает ни малейшего подозрения, что имеет место "определенное совпадение условий", но чувствуется рука художника.
А вообще ход мысли провоцирует вопрос :D - если камджипег это то, что обеспечивает естественные цвета, то для чего обработка. (Художественная фотография не в счет, там цель показать мир, каким представляет его себе автор, а не таким, какой он есть...) . Но это уже другой вопрос.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Видимо иметь взгляд отличающийся от ваших ангсоц уже не позволяет?
В жизни масса интересных вещей вокруг. И не все из них на уровне глаз.
Или это уже мыслепреступление?


не ну я . конечно же, человек старой школы. по мне главное.,чтобы фотография была хорошая. По оставшимся 5-10% я не шибко парюсь. Допускаю, что есть люди, которые 1% расхождения цвета определят при листании фото на экране и оооочень шибко будут переживать из-за этого. сон потеряют итп...да просто убиваться станут.