Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 8461 - 8480
Re[SERGE TLT]:
Ну так и хорошо. У каждого своя точка зрения, свой взгляд на мир и это здорово.

Вопрос по Рико 3 тем у кого есть - реально стабилизатор пригодился хоть несколько раз?
Если да, то как часто и при каких условиях?
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
....сколотив из фанеры ящик и записав на нем Чакону Баха потом постобработкой можно сделать звук как у Страдивари. Говорить они могут, но показать в серии до сих пор не смог ни один.

Извините что перебиваю, говорите вы Ваше Благородие много - показывать то свои шедевры когда начнете?
Re[Akadama]:
А с какой, собственно говоря, специальной целью Вы мне задаете такой вопрос, да еще в такой формулировке?
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Shlosser]:
Здорово - словно снимок из машины времени - из сороковых.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
А с какой, собственно говоря, специальной целью Вы мне задаете такой вопрос, да еще в такой формулировке?

лучший цвет хочет увидеть не ?
Re[Игорь Тулаев]:
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
лучший цвет хочет увидеть не ?

Да банально - пусть покупает Фуджи S5Pro - они сейчас недорогие. И снимает себе прямо в камерный джипег.
Nikon A




XF10
Забавный стрит на снапшоте.





Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Да банально - пусть покупает Фуджи S5Pro - они сейчас недорогие. И снимает себе прямо в камерный джипег.

а почему Вы не снимаете на нее ? Или так скажем прикупили и другое ?
Re[SERGE TLT]:
Как не снимаю? Очень даже. И на пропятку и еще на два Никоновских D40 снимаю с настоящими CCD матрицами. Там цвет - радость.
Re[Ваше Благородие]:
цвет не зависит от ццд или кмоп!
Re[Игорь Тулаев]:
Давайте с дискассом про ссд и кмоп в другой ветке сруть сядете?
Тут про хорошие камеры)
Re[Игорь Тулаев]:
У нас тут как то обычно не сильно рассматривается тема чехлов. А вообще она важна.
К соверменным фотоаппаратм в принципе производители больше не прикладывают ничего.
Это во времена фэдов и зенитов все было сразу в комплекте и подходило.
Поэтому теперь приходится решать самому. Вот наиболее понравившийся ваиант.
На оптике приклеено кольцо под фильтр и установлен фильтр УВ.
Внутри мешочка бархат, что отлично чистит фильтр от больших загрязнений автоматически.
В общем теперь не надо париться с крышкой - вынул и снял.

Re[Ваше Благородие]:
А зачем УВ фильтр?
Re[Ваше Благородие]:
[quote=Ваше Благородие]Чудо стрит у Гарри Виногранда и иной раз у Брессона.


Я спросил у Вас: где посмотреть фото в данной ветке форума, про которое Вы написали:"Вот он стрит самый настоящий, наконец то"?
Re[AlexeyGE]:
Что бы можно было ходить без крышки. Меня на всех аппаратах крышки раздражают.
Поэтому выкидываю их и ставлю фильтры на всех объективах.

Вообще поставить крышку на стрит фотоаппарат это как вкрутить предохранительную пробку в ствол оружия самообороны.
Пока ее выкрутишь уже на том свете будешь. Так и с фото - пока снимешь уже поздно на спуск нажимать.
Re[Ваше Благородие]:
Согласен, я тоже не люблю крышки. В этом смысле никон лучше. Конечно можно использовать фильтр как защиту, но помоему это излишне. Фильтры очень хрупкие тогда как объективы, как мне кажется, более устойчивые к ударам. Кроме того, любой фильтр это потеря качества.
Re[AlexeyGE]:
Раньше так же думал, что фильтр потеря качества. Но сколько ни сравнивал - реальной разницы почти нет. Да и фильтр даже обляпанный и запыленный, с налипшим мусором все равно дает отличное качество. Поэтому поставил и на душе легко - даже думать не надо. Если уж совсем заляпается, то бархоткой внутренний в чехле протер и снова за дело. И фильтр не жалко, а линзу фотика все таки жаль.