Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 8601 - 8620
Re[Александр Бейч]:
Телевиком это уже снайпинг. А стрит это когда ствол с раструбом на конце. Как для круглого стенда. Вообще обратил внимание что те кто любит ширик всегда больше и на охоте любить цилиндры, а не чоки.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
На самом деле безГР можно снимать ничуть не хуже за исключением одного - двойного фокуса. У Рико очень продуманно именно это - медленно нажимаем и автофокус работает. Быстро нажимаем на спуск и автофокус отключается и линза ставится сразу в заранее определенную позицию на 5м (или на сколько там сам заранее выставил). Вот этого реально нет больше нигде. А функция крайне удобная в практике. Все остальное можно карманными фуджиками в том числе и XF10 с более интересным цветом снять.
Подробнее
всю жизнь на зеркалках выносил автофокус на отдельную кнопку, выставлял широкоугольник на дистанцию пару метро, ф/8 - и хренячил направо и налево без АФ.

У Рико здесь как раз огромный минус: быстрое нажатие спуска до упора (чтобы не дать включиться автофокусу) провоцирует такую встряску камеры, что никакой стаб не в силах сгладить. На зеркалках такой проблемы нет в принципе, можно давить спуск как обычно плавно.
Re[juristkostya]:
Да Вы эстет однако, батенька... знаете толк в извращениях...
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Да Вы эстет однако, батенька... знаете толк в извращениях...

Извращение - это выставлять дистанцию снапшота через меню.
Нормальные люди для этого пользуются шкалой дистанций на объективе, намного гибче и оперативнее.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
сейчас конверчу фото с отпуска, примерно поровну с ГР3 и с К-3 - с файлами ГР3 работать поприятнее, тянутся лучше (субъективизм отбрасываем - там тысяч 5 файлов, ошибиться невозможно :-) )

я лишь предположил. может в рико уже и получше чего. по крайней мере можно софтово еще подшаманить если железо одинаковое.все-таки уже 4 года прошло с выхода K3 II Изначально было минимум уже хорошо, что не хуже. А если еще и лучше....
Re[juristkostya]:
от:juristkostya


У Рико здесь как раз огромный минус: быстрое нажатие спуска до упора (чтобы не дать включиться автофокусу) провоцирует такую встряску камеры, что никакой стаб не в силах сгладить. На зеркалках такой проблемы нет в принципе, можно давить спуск как обычно плавно.
Подробнее


давно собирался написать японцам чтобы сделали пункт( на выбор ), что если установлен снап, то чтобы срабатывало по половине нажатия
действительно при полном БЫСТРОМ нажатии сильно камера "ходит".
Re[SERGE TLT]:
Навыков в стрельбе значит недостаточно. Я имею в виду чисто оружейных навыков.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Навыков в стрельбе значит недостаточно. Я имею в виду чисто оружейных навыков.

Я предлагаю исходить из того, что покупка камеры происходит с целью фотографирования. А не выработки стрелковой техники.
И если среди двух девайсов один сразу пригоден к использованию, а другой требует отдельной тренировки для получения того же результата - значит, второй нуждается в доработке.
Re[juristkostya]:
Вообще то спуск отрабатывают все стрелки понимая ограничения накладываемые на них техникой. А фотографы видимо считают себя отдельной кастой за которых другие должны думать.

Навыки спуска совершено одинаковые у снайпера и фотоохотника. Та же стрельба с проводкой и с небольшим упреждением для композиции. И практическая стрельба из пистолета на близких дистанциях совершенно схожа со стритфото. Быстрая реакция, моментальный спуск без дерганья в самом конце. Перенос точки прицеливания не руками, а корпусом и т.д. - все полностью идентично.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Вообще то спуск отрабатывают все стрелки понимая ограничения накладываемые на них техникой. А фотографы видимо считают себя отдельной кастой за которых другие должны думать.

Навыки спуска совершено одинаковые у снайпера и фотоохотника. Та же стрельба с проводкой и с небольшим упреждением для композиции. И практическая стрельба из пистолета на близких дистанциях совершенно схожа со стритфото. Быстрая реакция, моментальный спуск без дерганья в самом конце. Перенос точки прицеливания не руками, а корпусом и т.д. - все полностью идентично.
Подробнее

Да, а ношение и подъем камеры - ну точь-в-точь упражнение с гантелями. Поэтому 200-летняя борьба конструкторов за снижение массогабаритов камер суть глупость. Просто, фотографы должны качать мышцУ и не считать себя отдельной кастой.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Вообще то спуск отрабатывают все стрелки понимая ограничения накладываемые на них техникой. А фотографы видимо считают себя отдельной кастой за которых другие должны думать.

Навыки спуска совершено одинаковые у снайпера и фотоохотника. Та же стрельба с проводкой и с небольшим упреждением для композиции. И практическая стрельба из пистолета на близких дистанциях совершенно схожа со стритфото. Быстрая реакция, моментальный спуск без дерганья в самом конце. Перенос точки прицеливания не руками, а корпусом и т.д. - все полностью идентично.
Подробнее

Paroles, paroles, paroles.....(с)
Re[juristkostya]:
Если цель дальнобойная работа то безусловно. А если разговор о короткой дистанции, то надо иметь мозг для выбора инструмента. И иметь хоть какой то минимальный выбор этих инструментов. Фотограф это такой же стрелок, только в виде трофея он имеет изображение, а не шкурку с рогами. Тоже азарт и радость от удачного меткого выстрела.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Если цель дальнобойная работа то безусловно. А если разговор о короткой дистанции, то надо иметь мозг для выбора инструмента. И иметь хоть какой то минимальный выбор этих инструментов. Фотограф это такой же стрелок, только в виде трофея он имеет изображение, а не шкурку с рогами. Тоже азарт и радость от удачного меткого выстрела.
Подробнее

Это у вас что-то глубоко личное, вряд ли уместно постулировать это как вселенское правило.
Re[juristkostya]:
Это не у меня а у всех англоговорящих фотографов. Каким словом они называют и момент снимка и выстрела?
Re[Александр Бейч]:
А почему LX100 не рассматриваете? Первая версия стоит примерно столько же
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
А почему LX100 не рассматриваете? Первая версия стоит примерно столько же

У меня была, с месяц... При сьёмке пейзажа, при снеге - нахватала пыли на сенсор... чистить не стал, продал с 50 Евро потерями...Впрочем у меня есть Панасоник Гх9, тоже небольшая камера. В раздумьях, купить Фуджи Фх10 или к Панасоник объектив типа Панасоник 14/2,5 или Самьянг 12 2,0. В Панасонике неплохой стаб, для вечерних съёмок или в храмах может быть полезно, но конечно по качеству он Фуджи не конкурент (в прошлый отпуск брал Никон А и Гх8 с 12-32 и 20/1,7/42,5/1,7. На последний раз в 10 снимков меньше сделал чем на никон. Впрочем был ешё Панасоник ТЦ100, на него тоже поснимал прилично. Сони А7 М3 тащить не хочется, с объективом дорого будет, если уроню, украдут на пляже и т.д., я не богатый любитель.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Если цель дальнобойная работа то безусловно. А если разговор о короткой дистанции, то надо иметь мозг для выбора инструмента. И иметь хоть какой то минимальный выбор этих инструментов. Фотограф это такой же стрелок, только в виде трофея он имеет изображение, а не шкурку с рогами. Тоже азарт и радость от удачного меткого выстрела.
Подробнее

Точно... убивать животных и птиц как-то не по мне, утку в машазине погу купить... а азарт сопоставим, особенно когда кабанчика ночью снимаешь, небольшого но агрессивного. ;)
Re[Александр Бейч]:
У меня есть этот фуджик. Качество фото вроде отличное, но вот есть ощущение что дешевка. Тот же экран с заметными пикселями. LX100 это конечно лотерея. Можно словить пыль, но легко удаляется пылесосом. Зато для пейзажей в отпусе идеален. А видео так вообще без конкуренции. Посмотрите на ДПревью сравнение 4k. Резкость потрясающая.
Re[AlexeyGE]:
Мне лично XF10 очень нравится тем, что он почти идеален, но его не жалко.
Цена настолько демократичная, для стрит фотика который будет потертый и поцарапанный - самое то.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Это не у меня а у всех англоговорящих фотографов. Каким словом они называют и момент снимка и выстрела?

возможно в английском языке не нашлось такого слова. или не захотели использовать на их взгляд неподходящее. а у нас самих омоним использовали, который, если присмотреться, немного не в тему. точнее совсем не в тему. А то, что вы описали так в поезде картежники-мошенники тоже с азартом имеют добычу в виде лоха. да много кто еще. И вообзе охота изначально вами была приплетена лишь как пример для правильного нажатия кнопки. И как ни учись, на рикохе не получится.Я пробовал. Можно минимизировать "перед зеркалом", при реальной быстрой съемке все совсем по-другому. да и нафига страдать такой фигней если можно сделать кнопку нормальную ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта