Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 8621 - 8640
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Это не у меня а у всех англоговорящих фотографов. Каким словом они называют и момент снимка и выстрела?

Когда нечем оправдать непродуманный алгоритм работы АФ, можно и на английский язык сослаться :-))) вы явно подсадная утка Рико/пентакса, более притянутые за уши аргументы ещё поискать :-)
Re[juristkostya]:
Нужно исходить из того, что камера без автофокуса для стрит лучше - это точно. Многие из нас начинали с плёнкомыльниц без автофокуса, там можно сразу жать до конца, т.к. автофокуса всё-равно нет. На Панасоник Гх9 установил такую-же фунуцию, только с вокусировкой, те. без полунажатия - камера успевает сфокусироваться и нет лага затвора. На количество брака из-зи сотрясания тушки это не повлияло., да и с чего-бы.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Нужно исходить из того, что камера без автофокуса для стрит лучше - это точно. Многие из нас начинали с плёнкомыльниц без автофокуса, там можно сразу жать до конца, т.к. автофокуса всё-равно нет. На Панасоник Гх9 установил такую-же фунуцию, только с вокусировкой, те. без полунажатия - камера успевает сфокусироваться и нет лага затвора. На количество брака из-зи сотрясания тушки это не повлияло., да и с чего-бы.
Подробнее

потому, что у рико вторая часть хода кнопки жестковата. речь об этом, а не о какой-то там афтофокусировке. по крайней мере если ты хочешь ее быстро нажать. в обычном режиме мб. незаметно.
Re[SERGE TLT]:
Речь не о том что кнопка жестковата, а о том что камеру сделали не прикладистую.
Прошлая ГР2 была по тушке значительно лучше и не надо было портить.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Речь не о том что кнопка жестковата, а о том что камеру сделали не прикладистую.
Прошлая ГР2 была по тушке значительно лучше и не надо было портить.

у меня первая все равно смаз если быстро жать.
Re[SERGE TLT]:
Не думаю, что это проблема Рикох...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не думаю, что это проблема Рикох...

скорее всего так будет на любых при таких же размерах-весе. я ж говорю, что поленится японцам написать , чтобы в режиме снапа сделали спуск по преднажатию. ну кому оно надо. т.е. на выбор. или можно от скорости преднажатия или фотать, или автофокусировку производить. можно даже ее с калибровкой сделать настроить этот порог самому. буквально перед зеркалом вставал и следил. и в этот момент напрягался да можно минимизировать, но в реальной съемке некогда сгруппировываться.....и понятно, что шустрая выдержка тоже минимизирует.
Re[Игорь Тулаев]:
Раньше, как-то больше фотографий было , а теперь одни тёрки и рассуждения...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не думаю, что это проблема Рикох...


Забавано было бы послушать претензии к СмитВессону или Кольту с Маузером на то, что при дергании спуска происходит уход пули от цели.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Забавано было бы послушать претензии к СмитВессону или Кольту с Маузером на то, что при дергании спуска происходит уход пули от цели.

нам тоже забавно было когда вы спрашивали эти фирмы не мешает ли стрельбе некоторые механизмы внутри, что веры у вас нет.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Забавано было бы послушать претензии к СмитВессону или Кольту с Маузером на то, что при дергании спуска происходит уход пули от цели.

Стрелковое уже вылизано до совершенства, ГР3 пока нет. Нормальный диалог потребителя с производителем.
Re[juristkostya]:
А можно поинтересоваться где именно и по какому адресу идет этот диалог?
Почитал бы с удовольствием хоть раз в жизни.
Особенно то, что отвечает производитель. Ни разу не видел!

Пока Ваши слова больше напоминают сплошную рекламу любых действий фирмы Пентакс.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
А можно поинтересоваться где именно и по какому адресу идет этот диалог?
Почитал бы с удовольствием хоть раз в жизни.
Особенно то, что отвечает производитель. Ни разу не видел!

Пока Ваши слова больше напоминают сплошную рекламу любых действий фирмы Пентакс.
Подробнее

Ну да, аргументированные претензии к столь превозносимой вами функции снапшот - это именно реклама. С моей стороны, ага.
Re[juristkostya]:
Это функция вообще была первой среди цифровых камер у лейки и епсона. И вся фототехника 25 летней давности уже была настолько совершенна, что вовсе не нужно было придумывать ничего кроме матрицы вместо пленки. А Рико подтянулся уже после, когда вообще почти не стало камер способных снимать без лага затвора.
Re[Ваше Благородие]:
Ещё раз: я высказываю претензии к камере. Обоснованные практикой.
Это никак не может считаться рекламой.
В связи с этим, адекватность свою вы продемонстрируете тем, что:
- извинитесь за абсурдные заявления в мой адрес
- прекратите подобную хрень на будущее
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
И вся фототехника 25 летней давности уже была настолько совершенна, что вовсе не нужно было придумывать ничего кроме матрицы вместо пленки.
Подробнее

"И все телеги 250 летней давности уже была настолько совершенны, что вовсе не нужно было придумывать ничего кроме матора вместо лошади".
Заменил 3 слова :D
Re[vladdmit]:
от:vladdmit
"И все телеги 250 летней давности уже была настолько совершенны, что вовсе не нужно было придумывать ничего кроме матора вместо лошади".
Заменил 3 слова :D
Подробнее

самолет аналогично. вместо поршневого двигателя ну поставил "турбинку" и непонятно вообще зачем меняли фюзеляжи да и конструкцию? но это действительно уже флейм не по делу пошел....
Re[juristkostya]:
Адекватный Вы наш... ссылка то будет, где производитель общается с потребителями?
То о чем Вы сами заявляли в позапрошлом своем посте?
Или это все те же новости из министерства правды Пентакса?
Re[Игорь Тулаев]:
FX10


Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Адекватный Вы наш... ссылка то будет, где производитель общается с потребителями?
То о чем Вы сами заявляли в позапрошлом своем посте?
Или это все те же новости из министерства правды Пентакса?

вы вообще о чём? Производитель имеет обратную связь от потребителя мгновенную и самую точную - через объёмы продаж. Конкретно на примере функции "снапшот": тот, кому она важно - просто не купит Рико, где эта функция реализована откровенно криво.

Ещё не хватало мне писать в Японию о недостатках камеры... Слава богу, конкурирующие предложения есть прямо сейчас и свою съёмочную задачу я решу в любом случае.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта