Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 8641 - 8660
Re[juristkostya]:
Можно увидеть Ваш список камер где снапшот реализован ощутимо лучше чем в Рико?
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Можно увидеть Ваш список камер где снапшот реализован ощутимо лучше чем в Рико?

Выше писал, что зеркалка с фиксом-шириком обеспечивает такой вид съёмки существенно лучше.
Конкретно у меня это пентаксы разных лет, но марка здесь не важна.
Re[juristkostya]:
Я говорю о снапшоте - функции специально реализованной в фотоаппарате для быстрого снимка без автофокуса.
То, что можно мануально целиться не новость уже лет 100 как минимум. Речь о функции которая называется именно снапшот.
В каких камерах снапшот лучше чем в Рико?
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Я говорю о снапшоте - функции специально реализованной в фотоаппарате для быстрого снимка без автофокуса.
То, что можно мануально целиться не новость уже лет 100 как минимум. Речь о функции которая называется именно снапшот.
В каких камерах снапшот лучше чем в Рико?
Подробнее

С каких делов я должен выбирать лучшее среди плохого?
Я пользуюсь заведомо выигрышным вариантом, чего всем желаю.
Re[juristkostya]:
А с каких делов Вы лезете во все дырки затычкой когда речь идет о несовершенстве Рико?
Либо свои речи подкрепляйте ссылками как обещанный Вами несуществующий диалог с потребителем.
Либо не встревайте просто в тему. Ну ничего же нового и полезного не внесли.
За зарплатой лучше бы сходили в Пентакс за очередной - толку было бы больше.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Речь о функции которая называется именно снапшот. В каких камерах снапшот лучше чем в Рико?

Не лучше, но, скажем, в xf10 снапшот в использовании для меня оказался удобнее. Снапшот в Рико требует активацию этого режима, установку дистанции и диафрагмы, а в xf10 все эти действия происходят по нажатию одной кнопки. Но механизм Рико, конечно, гибче
Ricoh GR


Sunset on the river on Flickr



Summer sky on Flickr
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Конкретно на примере функции "снапшот": тот, кому она важно - просто не купит Рико, где эта функция реализована откровенно криво.

Ещё не хватало мне писать в Японию о недостатках камеры...
Подробнее



Re[Alex1812]:
от:Alex1812
Не лучше, но, скажем, в xf10 снапшот в использовании для меня оказался удобнее. Снапшот в Рико требует активацию этого режима, установку дистанции и диафрагмы, а в xf10 все эти действия происходят по нажатию одной кнопки. Но механизм Рико, конечно, гибче
Подробнее


В Фуджи - нужно активировать этот режим.
В Рико - вы снимаете сразу резким нажатием спуска. (при соответсвующей галочке в меню, во всех режимах съемки).
У фуджи 2 варианта установки дырки и дистанции - у Рико - произвольно.





Re[kaven]:
На самом деле у фуджа есть режим снпшота для любой дистанции и с любой дыркой.
На верхнюю маленькую кнопочку ставите режим AF-блокировка.
Выставляете на приоритет диафрагмы и закрываете диафрагму сколько надо.
А потом наводим на желаемую дистанцию по любому объекту и жмем верхнюю кнопочку.
Фотик сам фокусируется на этом объекте и удерживает эту дистанцию до выключения аппарата.
Между прочим очень удобно в слишком ярких условиях когда надо зажать диафрагму и когда темновато.
Русская инструкция
Совсем недавно приобрел GR III. Не могу никак найти инструкции на русском языке. В бумажном виде шла в комплекте, а вот в электронном никак не могу найти (((( Никто не встречал?
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
На самом деле у фуджа есть режим снпшота для любой дистанции и с любой дыркой.
На верхнюю маленькую кнопочку ставите режим AF-блокировка.
Выставляете на приоритет диафрагмы и закрываете диафрагму сколько надо.
А потом наводим на желаемую дистанцию по любому объекту и жмем верхнюю кнопочку.
Фотик сам фокусируется на этом объекте и удерживает эту дистанцию до выключения аппарата.
Между прочим очень удобно в слишком ярких условиях когда надо зажать диафрагму и когда темновато.
Подробнее

а пока вам не надо снапить резко он снимает в обычном режиме ?
Re[tryas]:
от: tryas
Совсем недавно приобрел GR III. Не могу никак найти инструкции на русском языке. В бумажном виде шла в комплекте, а вот в электронном никак не могу найти (((( Никто не встречал?


ее и на I-II нет в таком формате.
Re[Игорь Тулаев]:
Уже в который раз слышу подобное.
Мне кажется, тут идет непонимание смысла и философии режима снэпфокуса от Рико.
У Рико вы можете сделать спонтанный кадр БЕЗ предварительной подготовки. Единожды настроив камеру под себя. Ничего не выставляя, не нажимая 20 кнопок, не подсчитывая, не заморачиваясь на включения и выключения. Вы его настроили и он работает - в любом режиме. Достаточно лишь до конца и резко нажать спуск. Это просто. Это гениально. Это никто так и не смог повторить без костылей.

Re[kaven]:
от: kaven
У Рико вы можете сделать спонтанный кадр БЕЗ предварительной подготовки... Достаточно лишь до конца и резко нажать спуск

надо заранее предугадать дистанцию и диафрагму, иначе крутим три разных элемента управления. Также у меня ни разу не получилось на улице резко нажать спуск без смаза
Re[Alex1812]:
от: Alex1812
надо заранее предугадать дистанцию и диафрагму, иначе крутим три разных элемента управления. Также у меня ни разу не получилось на улице резко нажать спуск без смаза

для этого и настраиваете. заранее.в крайнем случае у камеры быстро можно сменить дистанцию. чем и славен аппарат.
Re[Alex1812]:
настраиваете 2/3 дистанции - вешаете на с1/с2
у меня - много раз получалось без смаза.
но, справедливости ради, и смазов было достаточно - вечером.
Re[Игорь Тулаев]:
на снэпфокусе:











Re[kaven]:
Если бы производители были честнее то сделали бы на длинную клавишу спуска Рико не две позиции, а четыре.
Ведь края у кнопки можно задействовать как две разные кнопки вообще - как у выключателя.
Скажем правый край до упора нажимаем - снапшот на дальнюю дистанцию - 5 метров.
А на левый край резко до упора - ближний снапшот на 2-2,5м дистанции.
Нажимаем на любой края кнопки либо по центру медленно - срабатывает автофокус.
Не сложно ведь сделать. Да только кому мы нахрен нужны в этом Пентаксе.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
ее и на I-II нет в таком формате.

Еще одно подтверждение, что плевать хотел Пентакс на нас.