Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 8761 - 8780
Re[Ваше Благородие]:
Особенно если учесть, что Фуджи покупает сенсоры у Сони.
Re[Игорь Тулаев]:
DNG, ACR, ШУ-конвертор





без конвертора

Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие

Кстати, те кому вечно все в шоколаде с цветом - обратите внимание, что в статье заявлено о лучшей цветопередаче.
А другими словами сказано, что производитель сам признал, что сейчас она не лучшая.
Это к слову о том что работники ангсоца спорящие со мной что в камерах все шикарно могут теперь и помолчать.
Подробнее


плохому танцору......
Re[SERGE TLT]:
Последний интересный снимок был несколько страниц назад - в чб. Потом пришли танцоры типа вас и навалили
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Последний интересный снимок был несколько страниц назад - в чб. Потом пришли танцоры типа вас и навалили

да ваш люк тут на каждой странице мелькает. Вы его потом переснимите с новой матрицей, пожалуйста. А то 15% цвета до шЫдевра не хватает.
Re[Ваше Благородие]:
а вы, бедолага, всё смотрите и смотрите тему :-) мож, не надо так себя мучить-та? :-)))))
Re[Игорь Тулаев]:









DNG, ACR, верхняя - кроп примерно до 40 мм эфр
Re[Игорь Тулаев]:
"Исторические" кадры первый выход после покупки и сразу рядом во дворе....Хрущёвки и роллс





Ре[juristkostya]:


Бабенка на заднем плане с сизо-красным лицом колоритная :Д Эдакая зомби :Д
Re[Игорь Тулаев]:
Цитата как то странно вставилась :D
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
а вы, бедолага, всё смотрите и смотрите тему :-) мож, не надо так себя мучить-та? :-)))))


Ну так все в надежде хоть чем у полезному научиться. Обратите внимание, я ведь участников не критикую первый никогда.
Только фотофирмы крою праведным трехэтажным и всегда исключительно за дело. А вот ангсоцы вечно на личности переходят.
Зачем?

ps
Кому мой люк покоя не дает - у меня еще есть разные.
Одно время прямо увлекался съемкой порогов в помещениях разных.
До чего интересные пороги оказывается, а ведь их никто не замечает как правило.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Ну так все в надежде хоть чем у полезному научиться. Обратите внимание, я ведь участников не критикую первый никогда.
Только фотофирмы крою праведным трехэтажным и всегда исключительно за дело. А вот ангсоцы вечно на личности переходят.
Зачем?

ps
Кому мой люк покоя не дает - у меня еще есть разные.
Одно время прямо увлекался съемкой порогов в помещениях разных.
До чего интересные пороги оказывается, а ведь их никто не замечает как правило.
Подробнее

полезному учат в школе. фотошколе, фотокружках...Можно нанять репетитора. Можно что-то почерпнуть и на этом сайте, но почему в этой ветке ? в ветках СФ БФ больше теории и практики....
И да там вроде рассчитали новый тип линз без сферической аберрации.Я уже 20 лет им талдычу, что надо линзы исправить и тогда у меня шЫдевпы попрут!!! Вот послушались меня теперь все ок.




https://3dnews.ru/990355?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие

Только фотофирмы крою праведным трехэтажным и всегда исключительно за дело. А вот ангсоцы вечно на личности переходят.
Зачем?


Зачем? Попробую объяснить на примере:
- если я отмечаю недостаток "батареи хватает всего на 200 кадров", то это величина вполне измеримая и тот, для кого этот параметр важен, уйдёт к конкурентам с бОльшей батареей. Или отложит денег на покупку запасной. Или...короче, примет конструктивное решение.
- если вы отмечаете недостаток "не нравится цветопередача", то...что?..какой с этого полезный выхлоп мне, Васе, Пете? Мало ли, что вам не нравится...

Вот вам и намекают, что не надо личные капризы выдавать за аксиому, захламляя ими тему.
Re[juristkostya]:
Лучше не захламляйте тему оправданиями косорукости фотобизнеса и расскажите сколько они Вам платят.
Re[SERGE TLT]:
Давно жду когда "пряморукие" начнут свои шедевры показывать, а они только чужое могут критиковать.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Давно жду когда "пряморукие" начнут свои шедевры показывать, а они только чужое могут критиковать.


"люк" никак на чужое не катит. маловато будет....да и критиковали не ваши снимки, а пространные рассуждения о крутости или некрутости цветопередачи....ну об этом вам уже чуть раньше сказали.
Re[SERGE TLT]:
Так Вы же цвета не различаете? Как можно говорить с вами за цвет?
Вы же не видите даже, что старый Рико был с химией в зеленом канале,
а новый на совсем другом уровне. И у нового цвет намного лучше.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Так Вы же цвета не различаете? Как можно говорить с вами за цвет?
Вы же не видите даже, что старый Рико был с химией в зеленом канале,
а новый на совсем другом уровне. И у нового цвет намного лучше.
Подробнее

не я в каналы не смотрю, а смотрю на фото. даже не знаю о чем вы ?Какие такие каналы ? И на фото я ничего не вижу криминального. Мне нравится. Мало того мне на других (не фото) ресурсах как раз хвалили зеленый :P
Re[SERGE TLT]:
Зеленый у старого Рико лучше чем у Сони конечно. Но в каналы лезть и не надо.
Просто если глаз под цвет заточен, то видно что в зеленке много салатного было.
А сейчас в новом Рико починили цвет. Если бы не портили тушку и не слабый акк я бы был очень доволен.
И взял бы Рико, а не фудж.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Зеленый у старого Рико лучше чем у Сони конечно. Но в каналы лезть и не надо.
Просто если глаз под цвет заточен, то видно что в зеленке много салатного было.
А сейчас в новом Рико починили цвет. Если бы не портили тушку и не слабый акк я бы был очень доволен.
И взял бы Рико, а не фудж.
Подробнее


да хоть винегретного там много в зеленом если мне нравится. я вообще не парюсь. я парюсь как мне снимки хорошие сделать. точнее сначала времени найти и уже потом чтобы получилось. а что там в зеленом меня не волнует.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта