Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 861 - 880
Re:
GR






Re[kodanik]:
Ядовито.......экспозицию в плюс, чтоб по- ярче....не?
Re[Photoграф]:


Re[Photoграф]:
от: Photoграф
Ядовито.......экспозицию в плюс, чтоб по- ярче....не?



Что кому нравится. :) Но тыква, такой и выросла!

Рассмотрел с некоторым пристрастием ваш мостик снятый на f11, ожидал увидеть лучшую детализацию, но увы, - не нашел. :(
Главное, изначально, GR выдает ту картинку, с которой легко, что в плюс, что в минус. Серость за окном уже утомляет, хочется чего-то и чуть поярче.

Но можно и другие:
GR









Re[kodanik]:
от: kodanik
Что кому нравится. :) Но тыква, такой и выросла!

Рассмотрел с некоторым пристрастием ваш мостик снятый на f11, ожидал увидеть лучшую детализацию, но увы, - не нашел. :(

А не надо это делать, снимок сразу уменьшен в два раза, поэтому и детализации нет. А вот детализация у никона выше чем у рико и шумы отсутствуют полностью..... Как раз Ваши снимки с пристрастием посмотрены........А вот резкость на превью у Рико выше, но при увеличении.......крах.
Re[Photoграф]:
Вот Вам снимок, сравните с Вашим.......детализация намного выше, шума нет.


Re[Photoграф]:
Ну вот, теперь начнется " у кого длинее или толще"
И дырку 4 сравнивать с дыркой 11 :D

Re[Photoграф]:
от:Photoграф
Вот Вам снимок, сравните с Вашим.......детализация намного выше, шума нет.


Подробнее


Посмотрел. Комментировать не буду. До появление GR, думал приобрести Coolpix A, так как Nikon, уже давно стал членом семьи. Но ознакомившись с немалым количеством тестов, свое предпочтение отдал GR. И не сожалею! Сравнивать фотографии сделанные в разных режимах и снятые в разных условиях, напоминает споры детей в песочнице.
Чувствуется, что Вы довольны Coolpix A, а меня очень устраивает GR, особенно как довесок ко всему тому, что есть в сумке и рюкзаке. И это здорово! Вывод: создатели и маркетологи достаточно грамотно знают свое дело.

GR
Re[kodanik]:
Да нееее, этот спор........как реклама......Ведь ветка у нас такая....двойная, сравнительная...)))))
Кстати, каково максимальное диафрагменное число у Рико? У Никона 22.
Да и.....не совсем доволен Никоном.....постоянное фокусное......((((
Re[Photoграф]:
Вот ночной снимок с диафрагмой 5 и выдержкой 30 сек. Камерный джепег без какой либо обработки. Шумов нет, как и потери деталей.
Поэтому разговор у кого "толще и длинее" имеет место быть....)))) Дайте аналогичный снимок с Рико....для сравнения, но только камерный джепег.


Re[Photoграф]:
[quote=Photoграф]Да нееее, этот спор........как реклама......Ведь ветка у нас такая....двойная, сравнительная...)))))
Кстати, каково максимальное диафрагменное число у Рико? У Никона 22.




"Всего лишь" - 16. Прочитав Ваш вопрос, решил отыскать у себя в архиве фотографию, где F, больше 16 - не нашел! На мой вкус, надо смотреть в противоположную сторону - размер максимальной дырки. И здесь, все должно быть наоборот, чем в жизни - чем больше, тем лучше! :)
Re[kodanik]:
Спасибо. Мне эта цифра нужна была для понимания оптико-диафрагменной схемы объектива Рико.
Re[Photoграф]:
от:Photoграф
Вот ночной снимок с диафрагмой 5 и выдержкой 30 сек. Камерный джепег без какой либо обработки. Шумов нет, как и потери деталей.


Подробнее



Рассматривая Вами предложенный снимок, назвать его "ночным" получается только ссылаясь на Ваш комментарий к нему. Можно конечно учитывать и присутствующую на снимке различную подсветку.
Про снимок: Шумов, более. чем достаточно. Светлые участки снимка совершенно не несут никакой информации,(это, про потери деталей, которых, якобы нету) и как результат - исправить их уже никак нельзя.
И вообще, - снимок является сильно переэкспонированным! Цвет ночного неба, разве не вызывает у Вас сомнения? Если была необходима выдержка длительность 30 сек для преследования каких-то целей, и для сохранения "эффекта" ночного снимка, дырку следовало бы еще более подзажать.
Но если Вас, все это устраивает, то почему так и не снимать далее?
PS. Свои ночные снимки стараюсь делать на f11.
Re[kodanik]:
Этот снимок я специально нашёл с дыркой 5, а то тут выше написали мол.....сравнили диафрагму 4 и 11. Вот я и выложил. Есть у меня аналогичный и на 22 дырке......
Разговор не о том, выложите аналогичный снимок с Рико. Поставьте дырку 5, исо 100, 30 сек.......хочу пАсмАтреть, что выдаст Рико. И ещё раз хочу подчеркнуть, что это камерный джепег. Вся информация с детализацией в якобы проваленых светлых участках есть в Раве, но это другая история.
f 11, я не советую ставить на Вашем аппарате.....после f8 дифракция.((((
Re[Photoграф]:
Моя вылазка в Коломенское

Ricoh GR
















Кликабельно До 1272 на 1920
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Крутицкое подворье
Кликается











Re[Игорь Тулаев]:
За нас уже все сравнения провели
http://www.dpreview.com/reviews/ricoh-gr/7
Пользуйтесь в удовольствие :D
На фото Андрея(выше) детализации хватает с "избытком".
Смысла в фото с 30 сек выдержкой не вижу. В N давится шум в камере если вы даже эту функцию выкл. Хорошо и аккуратно давит,вопросов нет.
Re[_Vlad_R]:


Re[Игорь Тулаев]:
Приведённые снимки по-моему все явно в пользу Ricoh GR. В них просто всё реальное. Как-будто видишь это своими глазами, а не на фото смотришь. Реалистичность выше. Цвета натуральней. И детальность.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
[quote=Kulikov Andrei (Велобайкер)]Крутицкое подворье


Спасибо, за предоставленную возможность полюбоваться на красивые сюжеты и в целом, превосходные фотографии.

И еще немного с GR.















Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта