Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 8801 - 8820
Re[man1970]:
от:man1970
А что, не за что покритиковать? Для компакта важна и вспышка, тк это обычный компакт, а не второй и не третий фотоаппарат "профи", как об этом любят чиздить маркетологи и проплаченные обзорщики Youtube. Физиономию подсветить в солнечный день не сакральные мечты, а порой необходимость. Любому фотографу проще одеть фикс на свою зеркалку и не париться с пылесборником за 70 тр и привинчивать еще на него.., а вернее, его самого к своей вспышке размером в два GR
Подробнее

- не уловил связи с камджипегом
- все, что вы назвали, это перечисление паспортных технических характеристик. На "критику" не тянет.
С тем же успехом можно "критиковать" какой-нибудь 300мм/2,8 за большой вес.
Re[man1970]:
Если хотите, могу снять на оба фотоаппарата одну и ту же сцену. Выложу в jpeg и сами решайте. Что снять? Портрет, травку?)))))
Re[tryas]:
от: tryas
Если хотите, могу снять на оба фотоаппарата одну и ту же сцену. Выложу в jpeg и сами решайте. Что снять? Портрет, травку?)))))



Хочу. Спасиб! Что-нть, где детализация и резкость будет просматриваться. Ну и цвет :D
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
- не уловил связи с камджипегом
- все, что вы назвали, это перечисление паспортных технических характеристик. На "критику" не тянет.
С тем же успехом можно "критиковать" какой-нибудь 300мм/2,8 за большой вес.
Подробнее



Т.е., вы сперва покупаете, а уж потом паспортные тех хар-ки смотрите? Как в Поле Чудес в надежде на мнимые улучшения в черном ящике и платя вдвое больше аналогичной GR2? :D
Re[man1970]:
от: man1970
Т.е., вы сперва покупаете, а уж потом паспортные тех хар-ки смотрите? Как в Поле Чудес в надежде на мнимые улучшения в черном ящике и платя вдвое больше аналогичной RH2? :D

Странный вывод.
Наоборот, паспортные ТТХ опубликованы, все потенциальные покупатели прочтут их на сайте фирмы или магазина. Копирование их на форум никак не помогает в выборе.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Странный вывод.
Наоборот, паспортные ТТХ опубликованы, все потенциальные покупатели прочтут их на сайте фирмы или магазина. Копирование их на форум никак не помогает в выборе.


Вот поэтому и интересуюсь у владельцев, насколько оправдана переплата за сомнительные улучшения в ущерб эргономики? Стаб вместо пыхи на таком фокусном расстоянии вещь спорная и по прошествии 4 лет улучшения высосаны из пальца по большому счету. https://www.youtube.com/watch?v=nzwF7DbpXEA

Ricoh в принципе на рассмотрении из-за резкого в своем классе объектива
Re[man1970]:
от:man1970
Вот поэтому и интересуюсь у владельцев, насколько оправдана переплата за сомнительные улучшения в ущерб эргономики? Стаб вместо пыхи на таком фокусном расстоянии вещь спорная и по прошествии 4 лет улучшения высосаны из пальца по большому счету.
Подробнее

Эргономика как была кривая на фоне даже самой младшей их зеркалки - так и осталась. Камера по сути своей "однокнопочная", рассуждать об эргономике смешно.
Прирост разрешения с 16 до 24 мпи я имел возможность пощупать на к-5 и к-3. Мой вывод - прирост существенный.
Стаб на объективе 15 и 21 мм я использую уже 10 лет, штука более чем функциональная. Особенно, с учётом врожденно плохой эргономики (см выше).
Вспышкой не пользуюсь, соответственно, не парюсь ее наличием.
Снимаю много, поэтому сильно страдаю от слабой батарейки.
Также, раздражает, что при надетом конверторе камера не уходит в спящий режим (а ведь батарея и без того слабая, см выше). По идее, это можно полечить доработкой прошивки. Как полечат, отпишусь.
Re[Игорь Тулаев]:





Re[juristkostya]:
от: juristkostya

Также, раздражает, что при надетом конверторе камера не уходит в спящий режим (а ведь батарея и без того слабая, см выше). По идее, это можно полечить доработкой прошивки. Как полечат, отпишусь.


Сделано!
Обновлять нужно до версии 1,20.

Но то, что столь грубый ляп исправили только в 3-й по счёту прошивке - позор.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya






Подробнее



Вы все в роу снимаете?
Re[man1970]:
В 99% случаев.
Re[man1970]:
от:man1970
А что, не за что покритиковать? Для компакта важна и вспышка, тк это обычный компакт, а не второй и не третий фотоаппарат "профи", как об этом любят чиздить маркетологи и проплаченные обзорщики Youtube. Физиономию подсветить в солнечный день не сакральные мечты, а порой необходимость. Любому фотографу проще одеть фикс на свою зеркалку и не париться с пылесборником за 70 тр и привинчивать еще на него.., а вернее, его самого к своей вспышке размером в два GR
Подробнее

в том то и дело. что это не обычный компакт. посему данные рассужения не верны. камера пейзаже-тревело-стритовая в первую очередь. в этих жанрах вспышка может быть применена. но очень редко. А скорее никогда. Как у меня и произошло. с удовольствием обменял бы ее на стаб. Но дороговато....
Re[juristkostya]:
от: juristkostya

Также, раздражает, что при надетом конверторе камера не уходит в спящий режим (а ведь батарея и без того слабая, см выше). По идее, это можно полечить доработкой прошивки. Как полечат, отпишусь.

это про GR3 речь ? не пойму как конвертер может мешать камере уйти в спящий режим ? или в тройке уже есть какие контакты связи конвертера с тушкой ?
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
это про GR3 речь ? не пойму как конвертер может мешать камере уйти в спящий режим ? или в тройке уже есть какие контакты связи конвертера с тушкой ?

Да, на тубусе-переходнике есть контакты + механический концевик, срабатывающий при навинчивании шу-конвертора.
Нужно, я так понимаю, для двух вещей:
- экзиф фиксирует эфр 21 мм
- камджипег программно правит виньетку и дисторсию.
Re[man1970]:
Дайте почту свою - пришлю.
Re[tryas]:
от: tryas
Дайте почту свою - пришлю.


Спасибо! Скинул в личку
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
в том то и дело. что это не обычный компакт. посему данные рассужения не верны. камера пейзаже-тревело-стритовая в первую очередь. в этих жанрах вспышка может быть применена. но очень редко. А скорее никогда. Как у меня и произошло. с удовольствием обменял бы ее на стаб. Но дороговато....
Подробнее


Скорее всего Вы правы.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Да, на тубусе-переходнике есть контакты + механический концевик, срабатывающий при навинчивании шу-конвертора.
Нужно, я так понимаю, для двух вещей:
- экзиф фиксирует эфр 21 мм
- камджипег программно правит виньетку и дисторсию.
Подробнее


ааа вот оно чё....если не секрет по чем нонешние тубус и конвертер ? где брали ?
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
ааа вот оно чё....если не секрет по чем нонешние тубус и конвертер ? где брали ?

50+250 Долл соответственно.
Брал - заказал киевским официалам одновременно с заказом камеры и все вместе по почте получил.
Re[Игорь Тулаев]:
gr2/Users/aleksandrsolovev/Desktop/R0000936.jpg
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта