Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 9121 - 9140
Re[alligatory]:
от: alligatory
"Реальная цветопередача" в этом контексте, это та цветопередача, которую выдаёт камера на автомате, без участия человека - редактора.
Правильно сделали, что не постеснялись и спросили.


Описанное Вами, можно увидеть только на экране самой камеры и то при смене настроек съемки результат будет разным... Не говоря уже о том, что алгоритм оцифровки задан неизвестно кем и как, как правильно заметил Константин. Добавьте сюда настройки хостинга, возможности своего компьютера (видеокарты), монитора и особенности своего зрения и ответьте себе на вопрос, а на сколько реальный цвет Вы видите в эпоху цифровых технологий?
Re[juristkostya]:
Знаю вашу мнение про всегда "солнечно", но сам пока к этому не готов. Видимо, к другому привык.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya

Не вижу причин считать его взгляд на мир более "правильным", чем у любого из нас :-))))))))))

А я и не считаю, главное, чтобы мне нравилось.
Re[GREGUARS]:
от:GREGUARS
Описанное Вами, можно увидеть только на экране самой камеры и то при смене настроек съемки результат будет разным... Не говоря уже о том, что алгоритм оцифровки задан неизвестно кем и как, как правильно заметил Константин. Добавьте сюда настройки хостинга, возможности своего компьютера (видеокарты), монитора и особенности своего зрения и ответьте себе на вопрос, а на сколько реальный цвет Вы видите в эпоху цифровых технологий?
Подробнее

Наверное, вижу,и не только на экране камеры, раз спрашиваю. И какая мне разница, кто "задал алгоритм оцифровки" ?
Разве я писал о "реальном цвете"?
Я лишь хотел увидеть не испорченный редактором чистый и незамутнённый внутрикамерный джипег.
И к чему мне задумываться, насколько реальный цвет я "вижу в эпоху цифровых технологий"? Пусть фотодрочеры задумываются.
Главное, чтобы мне конечный продукт нравился.
Или думаете, что я за пятнадцать лет использования цифровых камер, так ничего и не понял ?
Ленивый я. Вот в Олимпусе очень редко приходится цвет корректировать. Привык...
Re[alligatory]:
от: alligatory
А я и не считаю, главное, чтобы мне нравилось.

Тогда тем более не понятно, в чем для вас ценность "на автомате".
Настроили себе джипег, и, пардон, хренячте.
Re[juristkostya]:
Не так всё просто.
Re[alligatory]:
от: alligatory
Не так всё просто.

а в действительности всё совсем не так, как на самом деле :-)))))))))))))))
Re[juristkostya]:
А как, на самом деле ?
Re[alligatory]:
от: alligatory
Хороший цвет. Из камеры ?
К сожалению по фотографиям ув. Константина реальную цветопередачу не уяснишь.
Вся надежда на вас

Если Вы про камерный жпг, то нет. Я всегда снимаю в рав. Но с другой стороны на снимках выше камерный ББ не трогал. С третьей стороны они проявлены в RPP и потом слегка в ФШ уточнял контрасты.
Собственно говоря аналогичный алгоритм у меня сложился на всех камерах, в том числе и на Олике М1.
Re[Игорь Тулаев]:

Re[Игорь Тулаев]:
утренний экспериментик

DEL
DEL
Re[Andrey Berezhnoy]:
При такой проявке цветопередача практически не изменяется. Спасибо, узнал, что хотел.
Re[Игорь Тулаев]:
Ну вот и я стал счастливым обладателем GR III, принимайте в клуб)
Уважаемые владельцы этой прекрасной машинки, подскажите пожалуйста, кто какие настройки внутрикамерного jpeg использует?
Re[Игорь Тулаев]:
И ещё один вопрос, обязательно ли заряжать камеру родным ЗУ, или можно подключить к зарядке от телефона?
Re[digitalforce]:
Та хоть к юсб-порту компа :-)

Джипег если и использую, то стандартный.
И обязательно режим экспонирования "по светАм".
Re[Игорь Тулаев]:
обе с ШУ-конвертором





Re[Игорь Тулаев]:
Re[juristkostya]:
от: juristkostya

И обязательно режим экспонирования "по светАм".

Тоже уже обратил на это внимание, камера пересветы не любит.
Пока не понял точечный замер где. В точке фокусировки по всему полю или только в центральной.
Кто может, уточните.
Re[Fatalll]: