Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[_Vlad_R]:
от:_Vlad_R

Подробнее

Хорошо , но я бы дырку открыл. Нет фото с размытым зп или макро с этого же места. Петли уж больно фактырные.
Re[Игорь Тулаев]:
Андрей пытался снять ближе-не понра.. С фоном Они -фактурнее)))
Re[_Vlad_R]:
от: _Vlad_R
Андрей пытался снять ближе-не понра.. С фоном Они -фактурнее)))

Понятно.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Добрый вечер всем! подскажите мне я малоопытный любитель фотограф и снимаю в джипеге! мне очень нравятся фотки с Ricoh GR. стоит мне купить эту камеру? или мне будет сложно разобраться с ней и делать такие же фото как вы!?



Re[RUSik]:
Думаю не сложнее, чем с любой другой камерой такого класса, плюс-минус трамвайная остановка. Иной раз привыкнуть к камере дольше получается, чем изучить от корки до корки ее мануал. Вот немного на почитать для первого знакомства:
http://www.ricoh-imaging.co.jp/english/r_dc/support/manual/ -мануалы
http://www.ricohforum.com/viewforum.php?f=1&sid=99d4c7aa5183129aa047781eece77cb9 - иносранцы все про все разжевывают
http://www.fredmiranda.com/forum/topic/1217487/0 - то же увлекательное чтиво с подсказками и фото
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=569159&mode=l&page=56#listStart - здесь наши, родчие
http://www.penta-club.ru/forum/topic/118486-ricoh-gr-16-мп-aps-c-компактная-камера-с-фиксом/ - то же по-нашенски
http://www.pentaxforums.com/forums/161-ricoh-gr/ - снова иносрацы, тоже много чего
На первое знакомство хватит?
Re[yuriy250]:
спасибо вам
Re[yuriy250]:
а как вам джипег с этой камеры?
Re[RUSik]:
У камеры хороший джипег, но в раве можно накрутить чуть интереснее или сам джипег слегка обработать, тогда будут как у нас. С камерой легко разберетесь. Если есть деньги - берите! Один из лучших вариантов на сегодня. Единственный момент, так это фикс 28мм, у меня эта камера вместо ширика, вторая, но некоторым хватает её, можно и поближе подбежать и на искажения забить, тогда подходит.
У меня на фликире всё накрученное, из рава.



Ricoh GR by Arsuchelsy, on Flickr



Ricoh GR by Arsuchelsy, on Flickr



Ricoh GR by Arsuchelsy, on Flickr



Ricoh GR by Arsuchelsy, on Flickr



Ricoh GR by Arsuchelsy, on Flickr



Re[Arsuchelsy]:
значит надо брать) спасиб.
Re[RUSik]:
а какие лучше карточки памяти использовать??? подскажите!)
Re[RUSik]:
Карты от сандиска 10класс не ниже ультра, у меня экстрим, можно даже 8гб, чтобы не так дорого стоили, как на 32.
Re[Arsuchelsy]:
спасибо)
Re[Arsuchelsy]:
Всем нравится камера, но останавливает пока только не откидной экран при отсутствии ВИ. Скажите как владелец - не напрягает ли при съемки стрит отсутствие откидного экрана ?
Re[Akadama]:
от: Akadama
Всем нравится камера, но останавливает пока только не откидной экран при отсутствии ВИ. Скажите как владелец - не напрягает ли при съемки стрит отсутствие откидного экрана ?


Меня устраивает что откидушки нет. С ней бы она была толще и в карман бы не влезала.







Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Меня устраивает что откидушки нет. С ней бы она была толще и в карман бы не влезала.

Это то я понимаю, но снимать в тамвае пассажиров к примеру поднимая камеру чтоб прицелиться не камильфо. Хотя если учесть что фокусное 28, то целится можно и не на основной объект съемки ....
Снимки ваши очень нравятся (еще в пента клубе любуюсь ими).
Re[Akadama]:
Все любят снимать по разному, мне подходит GR т.к. не использую ВИ даже если он есть. С GRX сложнее, там мануальные, не широкие стекла, а у этого аппарата именно маленький размер с шикарной картинкой и лучшими цветами, относительно быстрый фокус, широкий объектив просто наводишь примерно на объект и снимаешь, если не смотреть в камеру, я там всех людей снял, ну а если здания, цветы, то можно чуть точнее выбрать композицию по экрану. Если взять статистику моих выходов на улицу с аппаратами, то в 75% я беру его и лишь в 25% старшую модель с топовым лейковским стеклом. Это происходит по причине компактности аппарата, удобства, а главное, я доверяю ему за качество картинки и за отличную цветопередачу, т.е. не боюсь увидеть картинку с мыльницы. Если бы у меня был второй такой на 75мм - 90мм, то лейку бы не брал с собой в 95%-97%, а только по особым случаям. Носил бы эти два по разным, внутренним карманам куртки. Есть в теме Ricoh GXR недавний выход в Гум и сравнение с лейкой, а также снимок, где я убираю в карман GR. Хорошо видно разницу в размере и удобстве.
Re[Arsuchelsy]:
от: Arsuchelsy
.... я доверяю ему за качество картинки и за отличную цветопередачу, т.е. не боюсь увидеть картинку с мыльницы. Если бы у меня был второй такой на 75мм - 90мм, то лейку бы не брал с собой ....

У вас отличные снимнки с обеих рикохов !!! Да и вообще заметил тенденцию, что обсуждаемый сабж купили пока именно те, в чьих руках эта "игрушка" способна раскрыться во всей красе. Даже боюсь испортить вашу славную кагорту в случае приобретения рикоши :D . До этого все целился на фуджик х100s но к сожалению когда подержал его в руках разочаровали именно габариты - для меня это актуально. Но с фокусным 35мм мне было бы полегче не напортачить. Может по горячим следам Ricoh-35(50/75/90) последуют ?
Re[Akadama]:
от:Akadama
У вас отличные снимнки с обеих рикохов !!! Да и вообще заметил тенденцию, что обсуждаемый сабж купили пока именно те, в чьих руках эта "игрушка" способна раскрыться во всей красе. Даже боюсь испортить вашу славную кагорту в случае приобретения рикоши :D . До этого все целился на фуджик х100s но к сожалению когда подержал его в руках разочаровали именно габариты - для меня это актуально. Но с фокусным 35мм мне было бы полегче не напортачить. Может по горячим следам Ricoh-35(50/75/90) последуют ?
Подробнее

Там последняя прошивка позволяет 28/35/47 делать . Кропит кадр но довольно культурно. А Фудж да х100 в карман не засунешь там ОВИ мешает .
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
А какая последняя прошивка? И как вообще быстро доставать 47мм? Что-то я не пойму.
Re[Akadama]:
Спасибо за оценку, только я любитель, может есть какой-то опыт, не особо значимый, обработка ещё на 50% лучше делает.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта