Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14198 сообщ. | Показаны 9641 - 9660
Re[Игорь Тулаев]:
Ночные с рук. исо 3200 выдержка 1/5 с рук - легко !


GR III by Korchukov Andrey, on Flickr

ну и дальше везде есть экзиф, цвет сильно не плывет, вообщем здорово, камжипег на фото


GR III by Korchukov Andrey, on Flickr




GR III by Korchukov Andrey, on Flickr




GR III by Korchukov Andrey, on Flickr




GR III by Korchukov Andrey, on Flickr




GR III by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
1. Любая техника имеет недостатки и я честно о них пишу.
2. Не вам давать мне оценки. Слава богу, я снимаю намного больше и лучше вас.

На счёт больше, согласен, у меня на хобби не так много времени и оно только поздно вечером.
Re[Игорь Тулаев]:
Посмотрел на фотки с третьего Рико и пожалел что купил второй,хотя люди говорили что разница несущественная.Но в выложенных тут фото вижу что в условиях недостаточного освещения третий тащит.
Re[BAIILE_KY-KY]:
от: BAIILE_KY-KY
Посмотрел на фотки с третьего Рико и пожалел что купил второй,хотя люди говорили что разница несущественная.Но в выложенных тут фото вижу что в условиях недостаточного освещения третий тащит.

К моменту поступления ГР3 в продажу в сети была уже масса примеров фото, в т.ч., РАВ.
но "люди говорили"...

__________________________________________________________





Re[juristkostya]:
[quot]К моменту поступления ГР3 в продажу в сети была уже масса примеров фото, в т.ч., РАВ.
но "люди говорили"...
[/quot]
Ну я не профи фотограф.Да и говорили люди авторитетные в данном вопросе.Я конечно понимаю что 24 мегапикселя лучше,чем меньшее число. И догадывался что теоретически стабилизатор хорошая вещь.Но не предполагал что на столько,потому что камеры со стабилизатором у меня никогда не было.
Re[BAIILE_KY-KY]:
Не всегда большее число пикселей хорошо, иногда это бывает и зло)) Но вот стаб вещь не плохая, иметь её все же лучше, чем не иметь))
Re[BAIILE_KY-KY]:
По сути выигрыш по шумам не настолько велик, работают стабилизатор и скорость автофокуса.
Re[Игорь Тулаев]:
Уважаемые владельцы Ricoh GR3 :!:
Можно ли увеличить размер точки (квадратика) фокусировки :?:
Если да, то как это сделать :?:
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:
Re[С-скиталец]:
от:С-скиталец

GR street life by Korchukov Andrey, on Flickr
Подробнее

не целясь от пояса уже стреляете?
Re[Roman Komerov]:
Привет,ага) практически перешёл на снап-фокус, выставляю дистанцию 1.5-2.0 метра в таких ситуациях, ставлю 4 кадра , два так точно в цель всегда попадают!
Re[Игорь Тулаев]:
Ранее выкладывал фото этого человека в другой ветке и с другой камеры, выложу тут с Рико. Повторю свой краткий рассказ..
Через боковое стекло авто по этому блики, на ходу снял.
История этой фотографии,вернее человека на этой фотографии такова. Несколько лет( минимум лет 5) я почти каждый день вижу этого человека идущего по улице, или стоящего около дороги,в одной и той же одежде в любое время года(лето-зима) Видно человек не пьёт( как выяснил позже ни грамма) ,но что то с ним не так. В очередной раз проезжая мимо и увидев его, остановился и подошёл к нему надеясь на диалог, меня интересовало что он носит в этих мешках замотанных целофаном уже обветшавшим от времени и может нужно как нибудь помочь. Зовут его Сергей, сколько ему лет он не сказал и на диалог не хотел идти. Я предложил ему помощь материальную и может если нужна психологическую( друг психотерапевт) но он отказался,я вытащил из кошелька купюры положил ему на мешки,на что он мне ответил, возьмите обратно, они вам будут нужнее, я честно был очень удивлен. Еще узнал что у него рядом есть квартира и живет он один. Контакт так я и не наладил, оставив деньги на мешке, сел в машину и уехал. Но на этом я не успокоился и решил узнать что всё таки с человеком случилось и узнал, не буду писать как я узнал его историю, так как долгая история. Так вот , лет 7 назад у него погиб брат, на этой почве у него пошатнулась психика( вообще он спокойный и безобидный) Жена через пару лет ушла от него на этой почве. Ну а вот и разгадка почему он ходит по одной и той же улице с тяжеленными мешками- в мешках вещи его, и вещи его покойного брата,но он похоже не хочет в это верить(говорят медики), и каждый день выходит на улицу, и ждёт брата, который по его мнению сейчас приедет за ним и заберет его........ Вот такая грустная история,по возможности когда проезжаю мимо и есть возможность остановится,выхожу оставляю деньги ему на мешке и еду дальше не спрашивая его ни о чём, и он меня не спрашивает.


GR street life by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[С-скиталец]:
Печальная история, а снимок хороший.
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Andrey Berezhnoy]:
Андрей Бережной ты в Шевченко не жил ?
Re[Ulan Alash]:
от: Ulan Alash
Андрей Бережной ты в Шевченко не жил ?

Нет, а где это?
Re[Andrey Berezhnoy]:
Это в Казахстане ,у меня одноклассника так же зовут это 70-80 годы учились
Re[Ulan Alash]:
от: Ulan Alash
Это в Казахстане ,у меня одноклассника так же зовут это 70-80 годы учились

Школу я заканчивал в Алма-Ате, 1976г. Хоть это и Казахстан, но не Шевченко. На севере Казахстана ни разу не был.
Успехов в поиске моего тёзки!
Re[Игорь Тулаев]:

GR III by Korchukov Andrey, on Flickr


GR III by Korchukov Andrey, on Flickr