Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 10461 - 10480
Re[Ваше Благородие]:
Я в обработке правильных стандартов не знаю ,наверное только учусь ...это первые кадры с моего gr3,первый снимок доработал в смартфоне для инсты.
Re[juristkostya]:
.... это просто офигенное достижение, то что вы отрицаете. Не мое, из одного обзора.
«А теперь пора поговорить о самой главной причине, почему я работаю в Capture One. Это цвет и возможности для его обработки. Для каждой камеры разработчики Capture One создают собственный цветовой профиль, который позволяет передать цвет снимка максимально правильно. Именно поэтому, открывая RAW в Capture One, вы уже видите значительно более приятную картинку, чем в других RAW-конвертерах.

Базовая трактовка цвета закладывает необходимую основу для его обработки, а вот сама обработка цвета происходит уже в инструменте Color Editor.

Этому инструменту можно смело посвятить ни одну статью, неспроста на моем курсе по Capture One (см. на сайте) отведен час только на изучение его основных возможностей.
C помощью Color Editor вы можете выделить цвет и изменить его оттенок, насыщенность и яркость.
Важное отличие Color Editor от других похожих инструментов в том, что Color Editor позволяет очень точно выбрать нужный вам цвет, а не работать в заданных рамках «синего» или «зеленого». При этом, включив опцию View Selected Color Range, вы сразу увидите, где именно на фотографии находится цвет, с которым вы планируете работать.

Но что делать, когда объекты в кадре имеют совершенно одинаковый цвет? Переходим в слои! Color Editor работает в слоях, а значит, вы можете выделить нужную область кадра маской и изменить цвет только в этом месте. На практике это позволяет делать очень сложную обработку цвета сразу в RAW файле, без использования Photoshop


У Color Editor есть еще один режим работы – Skin Tone, который особенно оценят портретные фотографы.
С помощью Skin Tone можно в пару кликов выровнять тон и подобрать нужный цвет кожи модели.»
Re[maxalexan]:
от: maxalexan
.... это просто офигенное достижение, то что вы отрицаете.

Ещё раз: возможности проги объективны, их никто не оспаривает.
Но ваша парная картинка все это богатство никак не раскрывает.

В принципе, имеем повторение предыдущей ситуации, когда вместо "я не нашёл в лайтруме инструмента Х" вы написали "непонятно, в чем обрабатывать ДНГ" и пришлось вам объяснять, в чем смысловая разница между этими фразами.
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
напомню ваши тезисы, которые кажутся мне спорными:
"GR не купил из за того , что мало в сетях RAW и непонятно чем с ними работать. А у вышеописанных даже бесплатная версия капчур ван очень сильно расширяет возможности. Да и обучающего материала полно плюс пресеты."

Вопрос выделения и правки цвета лица к ним никаким боком.
Подробнее


Я соглашусь в том что не верно изначально выразил свою мысль. Но ваши знанния в возможностях обработки RAW и рабоы с цветом в нем, тоже просто поражают.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
ББ куда то туда, но маленько через край в холод ушло мне кажется. И цветность слегка потеряна. Я под лампы и ночные снимки в Силки два пресета сделал и просто ими бб правлю проявляя с экспокоррекцией чуток в минус. Кстати Силки у меня стоит на лаптопе макпро 12 летней давности и нормально работает. За ночь около 250 фоток в пресете на автомате конвертирует.
Подробнее


Это было сделано не с помощью баланса белого. Это была выбрана определенная цветовая область (сектор на цветовом круге) и сильно снижена ее насыщенность, для примера. ББ тут не причем.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Тут получше. Неужели конвертор так портит?


нет. это и есть "что-то здесь не так" то есть от сильной обработки. мозг готовится к одному (примерный свет понятен, тени тут должны быть так. света так. а в итоге почти не ичего и не осталось).
Вот поэтому я стараюсь снимать в жпг когда вся сцена (от светов до теней) укладывается в 2-3 стопа. но это не значит, что теней почти тоже нет. Самое важное так скажем в этом диапазоне. остальное не просится к правке. а "некоторые' таянут все что можно. вот мозг и не понимает шо цэ такэ ? и я не против рава. равом надоправить максимум 1 стоп. но это мое личное мнение.
Re[SERGE TLT]:
Если цель была небо вытянуть. Можно одно небо вытянуть. В СС незнаю как. Ну и тянуть не экспозицией а HDR.
Re[maxalexan]:
от: maxalexan
Я соглашусь в том что не верно изначально выразил свою мысль. Но ваши знанния в возможностях обработки RAW и рабоы с цветом в нем, тоже просто поражают.

Это совершенно не имеет значения.
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:
Re[BAIILE_KY-KY]:
С зелёным прям проблема. Зеленоватый рассвет это странно. В аптеке плитка тоже зеленоватая, но там освещение сложное
Re[DenKut]:
Cогласен.Ко-ко-е всё красивое, ко-ко-е всё зелёное!… кокó, кокó, кокó-короко-кó.Вечная моя проблема,не могу остановится в постобработке.Сегодня одни цвета нравятся,завтра другие,потом третьи.
Re[Игорь Тулаев]:
Кто пользовался электронными тросиками или пультами для Рикоша,какие впечатления,рекомендации?
Re[Игорь Тулаев]:

DSCF0172 by Max Podolskiy, on Flickr


DSCF0172_1 by Max Podolskiy, on Flickr

до и после обработки
Re[Игорь Тулаев]:


R0002690-lr-2056 by Den Kut, on Flickr

DNG https://cloud.mail.ru/public/5zkX/2R9Ss4k1o
Re[Игорь Тулаев]:




XF10

DSCF0482 by Max Podolskiy, on Flickr
Fuji XF10

Re[Игорь Тулаев]:
оба с ШУ-конвертором





XF10

DSCF0933 by Max Podolskiy, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта