Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 10861 - 10880
Re[Игорь Тулаев]:
Не все поймут))) удалю фото...
Re[Игорь Тулаев]:
XF10 как портретник -
https://flic.kr/p/2j7dAhn
Re[Игорь Тулаев]:
семейка на GRIII

яр7-1 by Andrey Berezhnoy, on Flickr


яр7-2 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
XF10 как портретник -
https://flic.kr/p/2j7dAhn

Никак
Re[АртёмКа]:
Попробуйте людей пофоткать на природе в полный рост или по пояс. Чтобы сзади было видно окружение.
Re[Andrey Berezhnoy]:
Цвет понравился! сильно крутили?
Ricoh GR II

Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Цвет понравился! сильно крутили?

Не сильно, это заслуга RPP (профиль V50v2) и камеры.
Re[Antonio82]:
от: Antonio82
Цвет понравился! сильно крутили?

Стандартный для этой камеры цвет. В ACR выходит очень похоже.
Re[Игорь Тулаев]:

Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Никак

а мне для инсты вполне норм
Re[АртёмКа]:
По мне, качество XF10 вполне достойное, сравнимое с "соткой" фуджи. Причем, XF10 лучше снимает разные предметы вблизи, не мылит.

Хотя именно портреты лучше выйдут на сотку, там фокусное 35 мм и диафрагма "поширше".

Как замена смартфона, для прогулок и путешествий, XF10 - неплохой вариант за свои деньги.
Fujifilm XF10

Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
XF10 как портретник -
https://flic.kr/p/2j7dAhn

Откадрируйте подругому. 1/3 или золотое сечение. Здесь любят испорченные снимки, цвета накрученные в усмерть [по мнению большей части ЧКФР и некоторых авторитетных источников следует писать слитно "вусмерть", но оффтоп не пройдет и выбор остается за автором. mod] и т. д.
GRIII
Дело было вечером, в пробке делать нечего...

Импортированные - 1 из 1 by Andrey Berezhnoy, on Flickr
Re[Pomo]:
от: Pomo
По мне, качество XF10 вполне достойное, сравнимое с "соткой" фуджи. Причем, XF10 лучше снимает разные предметы вблизи, не мылит.

Мне нравится качество объектива 18,5/2.8. У меня была сотка, 18,5 кажется порезче. И да, не софтит вблизи. Ещё очень понравилось, что практически нет бочкообразной дисторсии в раве. Боке (когда оно есть) вполне приятное. Вот у новой сотки X100V мне боке не понравилось (на тех примерах, что я видел).
Хотя именно портреты лучше выйдут на сотку, там фокусное 35 мм и диафрагма "поширше".

Как замена смартфона, для прогулок и путешествий, XF10 - неплохой вариант за свои деньги.

Интересно, что незадолго до покупки XF10 у меня сломалась камера на моём айфоне. Как будто вселенная подталкивала к покупке ))
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Откадрируйте подругому. 1/3 или золотое сечение. Здесь любят испорченные снимки, цвета накрученные в усмерть и т. д.

я такое в свои сторис выкладываю. Это мой клиент)) Там такой формат вполне подходит
Ricoh GR II
Re[АртёмКа]:
На XF10 есть прикольная фишка, которая делает ее фактически шпионской камерой. Включаете bluetooth и управление со смартфона. Держите камеру просто в руке на уровне пояса и крутите ей как угодно. При этом на смартфоне отображается картинка в реальном времени, можно делать снимки :) Поскольку объектив камеры не выдвигается и сама она помещается в ладонь (при этом выдает достаточно резкие кадры), это позволяет делать совершенно скрытную съемку стрит-фото. Особенно, если включите snap-фокус на 5 метров. Тогда кадры делаются моментально без фокусировки.

Единственное, что первое соединение со смартфоном занимает 10 секунд и после того как сделан снимок, есть пауза (может, jpg перебрасывает, не знаю).
Re[Pomo]:
от:Pomo
На XF10 есть прикольная фишка, которая делает ее фактически шпионской камерой. Включаете bluetooth и управление со смартфона. Держите камеру просто в руке на уровне пояса и крутите ей как угодно. При этом на смартфоне отображается картинка в реальном времени, можно делать снимки :) Поскольку объектив камеры не выдвигается и сама она помещается в ладонь (при этом выдает достаточно резкие кадры), это позволяет делать совершенно скрытную съемку стрит-фото. Особенно, если включите snap-фокус на 5 метров. Тогда кадры делаются моментально без фокусировки.

Единственное, что первое соединение со смартфоном занимает 10 секунд и после того как сделан снимок, есть пауза (может, jpg перебрасывает, не знаю).
Подробнее

Для многих фотоаппаратов есть пульты управления позволяющие делать тоже самое. С али экспресса заказывайте и будет счастье.И в таком случае лучше камеру просто вешать на ремне на шею,просто идти и незаметно жать на кнопку пульта.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта