Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 11141 - 11160
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
Если запоминать мб, но...Короче, там (в той что смотрел)кроме цифр есть очень наглядная "анимация".Сразу в пример фигура как некоторое мерило (можнол быстро выбрать другую величину ), грип указан сразу результат, а не от и до (т.е. еще и высчитать надо успеть).Ну т.е. неоднозначно.К тому же любое фр можно занести.
Подробнее

Я несколько разных ставил на телефон и ни одной не пользовался.
Это что перед съёмкой залезать в тел и выяснять грип?
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
А я снап-фокус.

а как на XF10 включить снап-фокус?
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
Вы же ее мулькой называете, человек другой- снап фокусом, а думает, что это что-то новое, хотя сам спользует. Об одном и том же говорите.

Я думаю, что мы с Андреем как раз очень хорошо друг друга понимаем, а вот вы нет.)
Речь шла о том, что снап фокусом (который я просто описал обычными русскими словами) можно пользоваться при обычном автофокусе ничего не переключая, а лишь сразу полностью нажимая кнопку затвора.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Я несколько разных ставил на телефон и ни одной не пользовался.
Это что перед съёмкой залезать в тел и выяснять грип?

Человек просто не понимает, что эти цифры надо не смотреть, а знать наизусть)
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
а как на XF10 включить снап-фокус?

Продолжаешь жечь?
Re[АртёмКа]:
от: АртёмКа
а как на XF10 включить снап-фокус?

На XF10 это называется snapshot mode. Есть две предустановки:
фокус на 5 метров и f/5
фокус на 2 метра и f/8

При этом снимок делается мгновенно, без перефокусировки.

Удобней всего повесить на кнопку, которая выше Q. Один раз нажимаете - включилась фокусировка на 5 метров. Второй раз - на 2 метра. Третий раз - обычная фокусировка.
Re[Игорь Тулаев]:
Мне этот режим не сильно зашел, поскольку на f/8 снимки получаются уже плоскими, как с телефона.

Если есть время сфокусироваться нормально, то лучше на f/2.8 снять (или на оптимальной диафрагме для конкретной сцены).
Re[Pomo]:
от:Pomo
Мне этот режим не сильно зашел, поскольку на f/8 снимки получаются уже плоскими, как с телефона.

Если есть время сфокусироваться нормально, то лучше на f/2.8 снять (или на оптимальной диафрагме для конкретной сцены).
Подробнее

А что на фуджи нельзя в режиме снап- фокуса выставить f2.8 ???
Re[С-скиталец]:
На XF10 есть готовые предустановки, которые можно переключать. На Ricoh можно их дополнительно настраивать.
Re[Pomo]:
На Рико включаешь снап фокус и пожалуйста крути диафрагму выдержку и тд, а на фуджи как, только предустановленные?
Re[С-скиталец]:
Я же два раза написал :) На XF10 сделали две предустановки, наиболее оптимальные для стрита по мнению фуджи:
фокус на 5 метров и f/5
фокус на 2 метра и f/8

Собственно, PavelTarimov выше написал, что он использует фокус на 2 метра и f/9.

На XF10 эти режимы можно переключать кнопкой или свайпом по экрану (кнопкой удобней).
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Я несколько разных ставил на телефон и ни одной не пользовался.
Это что перед съёмкой залезать в тел и выяснять грип?

почему бы и нет? минимум восстановить в памяти не помешает. но скорее именно пользоваться.просто не всегда это надо. у меня 2 камеры и на второй (соньке rx1) еще сильнее проявляется все это хозяйство. под нее больше и надо. Но я ее только осваиваю.Недавно купил Вот посмотрю как на обе камеры отработать систему пользования.
Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov
Человек просто не понимает, что эти цифры надо не смотреть, а знать наизусть)

просто некоторые суют свой нос куда не следует.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
просто некоторые суют свой нос куда не следует.

Ну, ты мне тут ещё расскажи куда стоит сувать свой нос, а куда не следует)))
Re[SERGE TLT]:
На фулфрейме там другие цифры будут.
Re[Игорь Тулаев]:
Re[С-скиталец]:
Ух, танки прям совсем пленочно получились.
Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov
Ну, ты мне тут ещё расскажи куда стоит сувать свой нос, а куда не следует)))

уже рассказал.
Re[Pomo]:
от: Pomo
На фулфрейме там другие цифры будут.

естественно. поэтому есть смысл и в софте. пока больше из опыта пристреливаюсь.
***

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта