Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 12301 - 12320
Re[Игорь Тулаев]:
Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov
Ребята, если вы цепляете на гр какие-то там шму конвекторы, то вы явно что-то не понимаете.
Смысл камеры в исключительно малых размерах. При этом ну если вдруг. ну вдруг епен зе дойч, понадобилось снять пошире можно же просто сделать два три четыре и т.д. кадров, а потом все это безобразие сшить.
Разве не так!!!?
Подробнее


Несовсем так.
У меня лично две основных темы: стрит и пейзаж. Для стрита 28мм как правило не только хватает, но и кропить порой приходится. А вот для пейзажа...
Ну да, можно клеить панорамы, но ведь видеть картинку целиком изначально куда приятнее, в смысле процесса :) Да и никто ведь не мешает таскать конвертер в отдельном кармане, а не всегда на камере.

Рико гр3
Панорама из 11 вертикальных



Хотя, разумеется, этот кадр и на 21мм целиком бы не поместился )
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
эта камера маленькая. но все равно не карманная.


А что на рынке есть более карманное? Айфон?
Re[Игорь Тулаев]:
И по поводу карманности.
Вполне себе влезает куда угодно. Другое дело, что пихать ее куда угодно не хочется.
Я лично себе сумочку купил вот такую ↓↓↓ Теперь фотоаппарат всегда под правой рукой.


Re[lev160]:
По моему эта камера берется как раз чтобы никаких сумок к ней не покупать.
Re[Andrey Berezhnoy]:

от: Andrey Berezhnoy
По моему эта камера берется как раз чтобы никаких сумок к ней не покупать.

Эта камера (как и любая другая) берется чтобы фотографировать.
А уж как ее носить и что на нее накручивать дело десятое. Особенно при успешном получении результата.

Не?

Сумка плоская. Она отлично сидит хоть под курткой, хоть над. Я ж не в качестве рекламы, а просто поделиться хотел.

Ricoh GR III



Re[kvit007]:
от: kvit007
А что на рынке есть более карманное? Айфон?

а оно надо? "карманизирровать" в смысле...дальнейшее уменьшение делает неудобным использование камеры. смысл в том, что все равно большинство носит камеру скорее всего в чехольчике. поэтому добавление конвертора не так страшно. ну чуть побольше становится данная сумочка....
Re[lev160]:


[/quote]

Интересная карточка! :D
Re[Игорь Тулаев]:

GR III by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Roman Komerov]:
от: Roman Komerov
Интересная карточка! :D


Спасип :)
Re[Игорь Тулаев]:

GR III by Korchukov Andrey, on Flickr

GR III by Korchukov Andrey, on Flickr
Re[Игорь Тулаев]:



Для себя идеальным вариантом посчитал вот такую сумочку. Летом она у меня на поясе на ремне, зимой прицепляю ремешок и она у меня получается под мышкой под пуховиком.
Но это транспортировочный вариант просто чтобы она всегда была в пределах доступности. А когда начинается охота, то зимой она включенная в руке в кармане пуховика, а летом просто в руке.
А вообще, конечно, каждый дрочит, как он хочет))) Для чего-то же япохи этот конвертер делают, и то, что я в нем не вижу никакого смысла вообще это, конечно исключительно мое субъективное суждение.
Просто для съемки пейзажей есть механизмы явно по интереснее.
Re[lev160]:
от:lev160

Подробнее

Шикарная фотка, спасибо за неё.
Re[lev160]:
от:lev160
Эта камера (как и любая другая) берется чтобы фотографировать.
А уж как ее носить и что на нее накручивать дело десятое. Особенно при успешном получении результата.

Не?

Сумка плоская. Она отлично сидит хоть под курткой, хоть над. Я ж не в качестве рекламы, а просто поделиться хотел.

Ricoh GR III

Подробнее

Хороший снимок!
Fujifilm X70

Re[multydrew]:
абалдеть
Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov
Ребята, если вы цепляете на гр какие-то там шму конвекторы, то вы явно что-то не понимаете.
Смысл камеры в исключительно малых размерах. При этом ну если вдруг. ну вдруг епен зе дойч, понадобилось снять пошире можно же просто сделать два три четыре и т.д. кадров, а потом все это безобразие сшить.
Разве не так!!!?
Подробнее


Если есть возможность использовать более широкий угол, то почему бы не попробовать?) У меня камера все равно лежит в рюкзаке/сумке и чехольчик с конвертером не повлияет ни на вес, ни на объем. Поэтому и вполне рад, что он есть у меня, хотя пользуюсь им отнюдь не часто. Но была возможность купить новым со скидкой, я и воспользовался. Из недостатков только отсутствие возможности полностью закрыть камеру в родной чехол (правда есть получехол), ловит блики (а штатная бленда - недоразумение, пока наденешь - либо линзу пальцами загадишь, либо плюнешь и уберешь обратно) и зависимость от тонких светофильтров - стандартные дают виньетку по краям, но это у всех сверхшириков.
Re[lev160]:
от:lev160
Эта камера (как и любая другая) берется чтобы фотографировать.
А уж как ее носить и что на нее накручивать дело десятое. Особенно при успешном получении результата.

Не?

Сумка плоская. Она отлично сидит хоть под курткой, хоть над. Я ж не в качестве рекламы, а просто поделиться хотел.

Ricoh GR III

Подробнее


Питер?) Отличный кадр.
Re[multydrew]:
Да, красота!!!
Ricoh GR II





Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта