Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 12321 - 12340
Ricoh GR II
С конвертером, кстати :)





Re[Игорь Тулаев]:
всё с ШУ-конвертором











Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov
Для себя идеальным вариантом посчитал вот такую сумочку. Летом она у меня на поясе на ремне, зимой прицепляю ремешок и она у меня получается под мышкой под пуховиком.
Но это транспортировочный вариант просто чтобы она всегда была в пределах доступности. А когда начинается охота, то зимой она включенная в руке в кармане пуховика, а летом просто в руке.
А вообще, конечно, каждый дрочит, как он хочет))) Для чего-то же япохи этот конвертер делают, и то, что я в нем не вижу никакого смысла вообще это, конечно исключительно мое субъективное суждение.
Просто для съемки пейзажей есть механизмы явно по интереснее.
Подробнее


Хорошая сумочка. Но у меня видимо процесс отличается от Вашего (что нормально) и поэтому мне она не подходит )

Механизмы для пейзажей есть - это Canon 6D + 16-35/4 is и 70-200/4 is. Но таскать все это добро с собой постоянно довольно проблематично. Особенно если учесть то, что сейчас частенько приходится таскать ноут.

А пейзажи ведь тоже не всегда снимаются в специально отведенное время. Иногда пейзажи случаются совершенно внезапно :)

GR III



от: PavelTarimov
Шикарная фотка, спасибо за неё.

Всегда пожалуйста. Рад, что Вам понравилось )
Re:
от: multydrew
Хороший снимок!

Спасибо!

от: vazek2007
Питер?) Отличный кадр.

Он самый :) Спасибо!
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
абалдеть

Re[GR III

Re[multydrew]:
от:multydrew

Подробнее


Да, кстати. Хороший перевертыш )
Re[lev160]:
от: lev160
Да, кстати. Хороший перевертыш )

Спасибо, банально вроде, но приятно, что кому то приглянулось)
Re[multydrew]:
от: multydrew
Спасибо, банально вроде, но приятно, что кому то приглянулось)

Прием избитый,да, но дело ведь не в приеме.

Мне понравилось буд-то исчирканое коньками небо. И цвет очень хорош для такого сюжета.

Возможно не стоило стремиться к идеальной симметрии... Но это так - домыслы. Наверное)
Re[Игорь Тулаев]:
все знают, что конвертер для "жанра не используется ;-)

Всё с конвертором











GR III
Санкт-Петербург, ноябрь 2020

Re[Игорь Тулаев]:




Re[vazek2007]:
от:vazek2007




Подробнее


Очень!
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:










GR III
Вспомним лето :)

Re[Игорь Тулаев]:




дальше с конвертором, но сильный кроп:





Re+
Ребята, кто-то снимал на Fujifilm XF10 и X70. Первый был, ноподозреваю, что неудачный экземпляр, продал... Взял тогда никон А, он нравился для путешествий, но портреты не пошли, цветопередача для портретов не понравилась. Т.к. в прошлом году отпуск сорвался по известной причине, камеру продал. Вот захотел снова камеру удобного для путешествий размера и фокусного, Никон брал уже несколько раз, хорошая для этих целей камера, но хочется чего-то нового. Что посоветуете, Х70 или ещё раз ХФ10 попробовать? По Дпревью последний гораздо лучше, но остались неприятные воспоминания. насколько понимаю, Х70 быстрее, у него лучше звщита и откидной монитор/башмак, но сможет-ли он давать детализацию как у Никон А, на Ф 2,8-4,0?

Никон А Ф 2,8

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Ребята, кто-то снимал на Fujifilm XF10 и X70. Первый был, ноподозреваю, что неудачный экземпляр, продал... Взял тогда никон А, он нравился для путешествий, но портреты не пошли, цветопередача для портретов не понравилась. Т.к. в прошлом году отпуск сорвался по известной причине, камеру продал. Вот захотел снова камеру удобного для путешествий размера и фокусного, Никон брал уже несколько раз, хорошая для этих целей камера, но хочется чего-то нового. Что посоветуете, Х70 или ещё раз ХФ10 попробовать? По Дпревью последний гораздо лучше, но остались неприятные воспоминания. насколько понимаю, Х70 быстрее, у него лучше звщита и откидной монитор/башмак, но сможет-ли он давать детализацию как у Никон А, на Ф 2,8-4,0?
Подробнее

тю, у вас же Сони на руках....
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
тю, у вас же Сони на руках....

35мм. Для путешествий слишком узко. Качество очень.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта