Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 12341 - 12360
Re[Александр Бейч]:
Если с позиции "широко-узко", то надо брать Рико. Это позволит вам закрыть диапазон от 21 мм до 35.

P.S. а почему отпуск накрылся? Я вот осенью ездил - внутри Шенгена границы прозрачные.
Re[juristkostya]:
Отпуск был в августе, турагентсва туров не предлогали, дикарем да можно было.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Ребята, кто-то снимал на Fujifilm XF10 и X70. Первый был, ноподозреваю, что неудачный экземпляр, продал... Взял тогда никон А, он нравился для путешествий, но портреты не пошли, цветопередача для портретов не понравилась. Т.к. в прошлом году отпуск сорвался по известной причине, камеру продал. Вот захотел снова камеру удобного для путешествий размера и фокусного, Никон брал уже несколько раз, хорошая для этих целей камера, но хочется чего-то нового. Что посоветуете, Х70 или ещё раз ХФ10 попробовать? По Дпревью последний гораздо лучше, но остались неприятные воспоминания. насколько понимаю, Х70 быстрее, у него лучше звщита и откидной монитор/башмак, но сможет-ли он давать детализацию как у Никон А, на Ф 2,8-4,0?
Подробнее


Не знаю, как X70, но XF10, вроде бы, нормальный по детализации на 2.8:

countryside by alex bark, on Flickr

С другой стороны, и это философский(или религиозный) момент, для любителей, которые не печатают на больших полотнах, супер детализация обычно не нужна.ИМХО
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Ребята, кто-то снимал на Fujifilm XF10 и X70. Первый был, ноподозреваю, что неудачный экземпляр, продал... Взял тогда никон А, он нравился для путешествий, но портреты не пошли, цветопередача для портретов не понравилась. Т.к. в прошлом году отпуск сорвался по известной причине, камеру продал. Вот захотел снова камеру удобного для путешествий размера и фокусного, Никон брал уже несколько раз, хорошая для этих целей камера, но хочется чего-то нового. Что посоветуете, Х70 или ещё раз ХФ10 попробовать? По Дпревью последний гораздо лучше, но остались неприятные воспоминания. насколько понимаю, Х70 быстрее, у него лучше звщита и откидной монитор/башмак, но сможет-ли он давать детализацию как у Никон А, на Ф 2,8-4,0?

Никон А Ф 2,8

Подробнее


Могу перезалить вам сравнения RX100M3 и X70 (да в принципе просто фоткимогу тоже) и скинуть ссылку на топик здесь, где я описывал обе камеры.
Вот сравнение side-by-side, как говориться:
https://mirrorlesscomparison.com/preview/fuji-xf10-vs-x70/
Ну и помните - фуджи не ваша история же) Мне кажется "рыкса" больше вам подходит, привычный по цветам сони + видоискатель, отличный автофокус, видео. Не то чтобы X70 хуже, просто мне так кажется)

от: juristkostya
Если с позиции "широко-узко", то надо брать Рико. Это позволит вам закрыть диапазон от 21 мм до 35.

Фуджифильм такие же конверторы есть как на Рико, камеры вообще во многом похожи)
Re[multydrew]:
от: multydrew
Фуджифильм такие же конверторы есть как на Рико
по-моему, на 21 мм у Фуджи нет конвертора.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
по-моему, на 21 мм у Фуджи нет конвертора.

Есть, wcl-x70 называется. От «сотки» тоже подходят.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Отпуск был в августе, турагентсва туров не предлогали, дикарем да можно было.

В отпуске xf10 ведет себя хорошо :D



А в обычной жизни до сих пор его тестирую по мере возможности.
А чего на GR не смотрите? В этой ветке популярен.
Re[Aleks.B.]:
GR первый был, да хорош без вопросов... НО зная, что есть Gr -3-й, второй я уже не возьму, а 3-й - дороговато, придётся Рх1 продавать, но тогда уж Фуджи С100Ф буду брать, п это снова 35мм.
Re[multydrew]:
Да нет, Рх100 первая была, недаво вторая была - это таки другой уровень, сенсор в 3,5 раза меньший даёт о себе знать. Фуджи у меня всегда были, но мыльницы + С5 ПРО. В последней всё хорошо, но разрешение в 6 мп. как-то не понравилось. Дело не в печатании большим форматом, а в детализации снимков, иногда люблю детали рассматривать.

Re[Игорь Тулаев]:
всё с ШУ-конвертором

эта с сильным кропопм












Re[multydrew]:
от: multydrew
Есть, wcl-x70 называется. От «сотки» тоже подходят.

хм...и ни одного примера здесь с его использованием.
В чём причина такой непопулярности?
Re[juristkostya]:
Цена... Тот что для Х 100 стоит 250-300Евро, wcl-x70 редкий. Да и Х70 у пары людей. При стоимости камеры в 300-350 Евро б/у (Х70 ) около 300 отдавать за конверторот 100-ки, зачем, а родной слишком редок?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Цена... Тот что для Х 100 стоит 250-300Евро, wcl-x70 редкий. Да и Х70 у пары людей. При стоимости камеры в 300-350 Евро б/у (Х70 ) около 300 отдавать за конверторот 100-ки, зачем, а родной слишком редок?
Подробнее

ничего не понимаю. Почему 250-300 евро дорого? Он плохой?
ШУ-конвертор под Рико стоит 300 долл (на сегодня это 250 евро) - и за такое оптическое качество это реально копейки.
Re[Игорь Тулаев]:
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
хм...и ни одного примера здесь с его использованием.
В чём причина такой непопулярности?

Я не знаю) может с ним камера становится большой, может дорогой, может ещё что. Если бы не вы и ещё один соконфетник - неизвестно сколько здесь было бы примеров с ШУ-конвертером :)
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
ничего не понимаю. Почему 250-300 евро дорого? Он плохой?
ШУ-конвертор под Рико стоит 300 долл (на сегодня это 250 евро) - и за такое оптическое качество это реально копейки.

В абсолютном значении - не дорого (для хорошо зарабатывающих) но в относительном - да. Я рассматриваю вопрос покупки Х70, но вот конвертер за почти такую-же сумму - никогда. Он увеличивает камеру в размере, и когда есть другие камеры - есть и лучшие варианты с широким углом. Другое дело - если-бы за 1,5 тыс Евро брал Фуджи Х100V, к ниму конвертер взял-бы, мне 28 мм необходимы. Этот вариант рассматривал, когда брал РХ1, правда Фуджи рассматривал - Х100Ф, а к нему конвертер. На Рх1 насколько знаю конвертеров нет (иначе получил-бы я желаемые 28мм и не заморачивался).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В абсолютном значении - не дорого (для хорошо зарабатывающих) но в относительном - да. Я рассматриваю вопрос покупки Х70, но вот конвертер за почти такую-же сумму - никогда.

вы, видимо, фотолюбитель "цифровой" формации.
Кто начинал с плёнки - привыкли, что хороший объектив обязан стоить дороже камеры (во всяком случае, камеры любительского класса).
Re[juristkostya]:
Нет, на плёнку начинал, но только начинал, потом пришла цыфра. Объектив - одно, конвертер - другое.
***

Re[Игорь Тулаев]:
GR III

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта