Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 12621 - 12640
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
"Применительно к электронным способам регистрации изображений та же характеристика носит название динамический диапазон " Но вопрос о разделении понятий, а не о том, что на цыфре эти понятия по сути объединили.
Подробнее

это не главное. Главное раньше.
Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov
Ёпрст! Ну, почему ваши столь обширные знания не помогают вам создавать хоть сколько-нибудь интересные фотки? Ну, хоть иногда, ну, хоть редко? (я не поленился и пролистал историю ваших сообщений)

Дело не в этом - а в том, что на моём фоне ваши фото полное г... Я нигде не кичился качеством своих фото - вы да... Покажите сходу фотографии такого уровня - да, проходящее фото, но такие фотографии получают все мои модели...

Re[juristkostya]:
от: juristkostya
это не главное. Главное раньше.

" в пределах которого обеспечивается пропорциональная передача яркостей объекта съёмки без изменения контраста"
от:Ваше Благородие
Прошу прощения что влезаю, но хотелось бы понять Вас правильно Вы имели в виду под фотоширотой ту часть полезного ДД, который может быть записан матрицей относительно качественно? По смыслу типа пленочного магнитофона - вроде на тестах записывает от 20 герц и до 20 тысяч. Но реально слышно потом в виде нормального звука для уха лишь от 70герц до 13 тысяч.
Подробнее

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч

" в пределах которого обеспечивается пропорциональная передача яркостей объекта съёмки без изменения контраста"

ну хоть теперь понятно, почему термин "фотоширота" не имеет практического смысла вы цифровой фотографии?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
да, проходящее фото,

вот именно. Конвейер. Стандартная задача, стандартные условия, стандартный результат.
В отличие от прогулки по городу, где никто никогда ничего не гарантирует.
Re[PavelTarimov]:
от:PavelTarimov
Ёпрст! Ну, почему ваши столь обширные знания не помогают вам создавать хоть сколько-нибудь интересные фотки? Ну, хоть иногда, ну, хоть редко? (я не поленился и пролистал историю ваших сообщений)
Хотя нет, беру частично свои слова обратно))) Посмотрел вашу галерею. Очень много великолепных снимков. Реально можете. Часто круто. Почему лишаете нас наслаждаться вашими удачными снимками в ветке не пойму.
Подробнее

Ваши слова напомнили стрелковые беседы от спортсменов, которые ничего не соображают в баллистике. По Вашему те кому нутация и деривация отличаются, а давление форсирования вообще факт из другой темы - уже и поговорить нельзя? А то, что все эти великие стрелки без прогрессивной сверловки и хорошего патрона ничего не стоят - не доходит? Или есть претензии на собственный статус гения в фотографии? Так покажите дипломы, грамоты медали и прочее. Прежде чем другим устраивать экзамен, господам проверяющим было бы неплохо демонстрировать документ о профессорском звании. А сидеть на той же парте, что и все остальные и делать вид что умнее в 12 раз как минимум странно.
Re[Игорь Тулаев]:
о, ведущие конструктора японских фотофирм подтянулись в тему, щас заживём :-)))))))))))))))))))))
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Дело не в этом - а в том, что на моём фоне ваши фото полное г... Я нигде не кичился качеством своих фото - вы да... Покажите сходу фотографии такого уровня - да, проходящее фото, но такие фотографии получают все мои модели...

Подробнее

Мдааа... Если не брать во внимание Лобачевского, то параллельные прямые не пересекаются))))
Re[juristkostya]:
С практической точки зрения для цыфов речь идёт об одном и том же ... Но я в теории не силён, просто старался разобраться в понятиях ещё на плёнке. Меня всешда смущало, что фотоширота слайда уже сем негатива, ДД - наоборот. Это значит, что снимая на слайд нужно было попасть в экспозицию, ибо промахи сложно было тянуть (я слайды не обрабатывал). С негативами, тем более ч/б - наоборот. На счёт тягучести - понятно, фотоширота уже, я мог ч/б плёнку недоэкспонировать, потом её в лаборатории вытягивали (если в друг на ИСО 100 вечеринку снимать). Но т.к. на плёнку снимал пару лет, до меня так и не дошло, почему ДД ( разница освещенности между самым темным и самым светлым участком кадра) слайда при этом шире, чем негативной плёнки или ч/б (или я уже забыл, 15 лет как полностью на цифре) но по памяти у слайда никакая фотоширота (=ВХОДНОЙ дд) и огромный ВЫХОДНОЙ дд плёнки, у негатива - наоборот.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Ваши слова напомнили стрелковые беседы от спортсменов, которые ничего не соображают в баллистике. По Вашему те кому нутация и деривация отличаются, а давление форсирования вообще факт из другой темы - уже и поговорить нельзя? А то, что все эти великие стрелки без прогрессивной сверловки и хорошего патрона ничего не стоят - не доходит? Или есть претензии на собственный статус гения в фотографии? Так покажите дипломы, грамоты медали и прочее. Прежде чем другим устраивать экзамен, господам проверяющим было бы неплохо демонстрировать документ о профессорском звании. А сидеть на той же парте, что и все остальные и делать вид что умнее в 12 раз как минимум странно.
Подробнее

Опять только слова?
Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov
Мдааа... Если не брать во внимание Лобачевского, то параллельные прямые не пересекаются))))

Т.е. вы снимаете только такое... У меня вопрос - пробовали снимать мобильником, хуже или так-же?
от:PavelTarimov

Подробнее
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
С практической точки зрения для цыфов речь идёт об одном и том же ... Но я в теории не силён,

практическая разница огромная. Просто изучите на досуге пользования инструментом "кривые" и вы начнёте понимать.
А что в теории вы не разбираетесь, это понятно уже не первый год как, уж простите :-))))))))))))))))
Re[PavelTarimov]:
от: PavelTarimov
Опять только слова?

тссс, не спугните человека, без глубоких знаний которого мы "ничего не стОим". Не дай бог обидится, уйдёт - как жить будем?
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
практическая разница огромная. Просто изучите на досуге пользования инструментом "кривые" и вы начнёте понимать.
А что в теории вы не разбираетесь, это понятно уже не первый год как, уж простите :-))))))))))))))))
Подробнее

Обратитесь на досуге к Википедии и другим источникам...
"Применительно к электронным способам регистрации изображений та же характеристика фотографическая широта носит название динамический диапазон и описывает возможности вакуумных передающих трубок или полупроводниковых фотоматриц" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0
Re[Александр Бейч]:
Мне видимо не получится ничего вам объяснить. Но, в принципе, не очень то и хотелось

Хочется только чтобы вы в этой ветке пи..ели по-меньше, а фоток выкладывали по-больше

А технические вопросы человек, у которого есть мозги и доступ в интернет может порешать для себя сам.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Прошу прощения что влезаю, но хотелось бы понять Вас правильно Вы имели в виду под фотоширотой ту часть полезного ДД, который может быть записан матрицей относительно качественно? По смыслу типа пленочного магнитофона - вроде на тестах записывает от 20 герц и до 20 тысяч. Но реально слышно потом в виде нормального звука для уха лишь от 70герц до 13 тысяч.
Подробнее

Я выше высказал рбщепринятую точку зрения, согласно википедии и т.д. По моему личному мнению - всё наоборот. Фотографическая широта — максимально возможный диапазон внешних яркостей, которые может зафиксировать внутри одного кадра фотоустройство. Динамический диапазон на цыфре это максимально возможный полезный диапазон количеств электронов, могущих помещаться в каждом пикселе электронной матрицы фотоустройства. Т.е. фотоширота - это потенциал, что мы можем достать из кадра (из светов и теней в редакторе) а ДД - то что мы видим. К сожалению мы видем ДД Монитора, а не кадра, так-же как раньше мы видели ДД плёнки, или слайда при его просмотре на экране. Т.е. фотоширота как правило шире, чем ДД - но ИМХО их сейчас объединили, и термин Фотоширота относительно цыфры заменён на термин ДД. Но это мои рассуждения, которые могут отличаться от общепринятых. Классический пример - НДР кадр - он по ДД супер, нет пересветов, нет недосветов, весь спекрт от белого до чёрного присутствует - но попробуйде потянуть НДР кадр в редакторе - ничего не выйдет - Фотоширота узкая, а ДД широкий.
Re[PavelTarimov]:
Давайте лучше придерживаться правил форума...
1. Данный Раздел предназначен для обсуждения конкретных типов и моделей цифровых фотокамер с несменной оптикой и аксессуаров к ним, а также проблем технического характера, связанных с эксплуатацией указанной техники.

3. В Разделе допускается размещать фотографии, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу технического характера (примеры, указывающие на конкретные особенности обсуждаемой фототехники либо отдельных экземпляров фототехники).
XF10
"Квадрат Котевича"

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Давайте лучше придерживаться правил форума...
1. Данный Раздел предназначен для обсуждения конкретных типов и моделей цифровых фотокамер с несменной оптикой и аксессуаров к ним, а также проблем технического характера, связанных с эксплуатацией указанной техники.

3. В Разделе допускается размещать фотографии, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемому вопросу технического характера (примеры, указывающие на конкретные особенности обсуждаемой фототехники либо отдельных экземпляров фототехники).
Подробнее

Ну, так и придерживайтесь, пожалуйста, правил кои вы откуда-то откопали, а не строчите здесь всякую не касающуюся к делу чушь, что вы понаписали в постах выше.
Или в этих правилах есть указание о том, что можно писать про всякую техническую хрень вообще?
А лучше давайте у народа спросим.
Товарищи, отпишитесь, пожалуйста, кому интересно всё это словоблудие Бейча?
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
"Квадрат Котевича"


Подробнее

Спасибо за прекрасный пример того, что мысль можно выразить и без ДД. Отличная фотка.
Хотя я лично из животных люблю, в основном, только свинью, в виде котлет или шашлыка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта