Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 13101 - 13120
Re[Игорь Тулаев]:
Re[PavelTarimov]:
+
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:
Re[Игорь Тулаев]:
Народ, кто скажет: матрица аналогичная той, что в рико гр3 где-нибудь еще используется? Может в пентаксе каком-нибудь... Очень уж мне цвет с нее нравится, хочу основную камеру с таким же.
Re[lev160]:
матрица сони 24 мпи используется с 2012 года в куче камер. В пентаксах, само собой, тоже.
Re[juristkostya]:
Ну не знаю. Мне цвет с а6600 вообще не зашел.
Re[lev160]:
Таким образом, вы зря задаёте вопрос "где используется аналогичная матрица?"
Наверное, лучше было бы спросить "где по умолчанию похожий цвет?" Если речь об этом, то у всех Рико-Пентаксов цвет очень близок (естественно, когда мы говорим о камерах близких годов выпуска). Другое дело, что у Пентакса сейчас всего одна камера с адекватным балансом характеристик на роль "основной" - к-3ііі. Две тысячи долларов - и ни в чём себе не отказывайте....
Re[juristkostya]:
Понял. Спасибо!

ГР3

Re[Игорь Тулаев]:
Re[lev160]:
от:lev160
Понял. Спасибо!

ГР3

Подробнее

несколько перенакручено, но красиво :-)


=========================================










Re[Игорь Тулаев]:
Re[KoFe]:
от: KoFe
А может дело не в обработке? Мне в GR III много чего нравится. Но цвета которые с него вижу...

А чего не хватает в цвете у GR3? Скучновато по оттенкам?

Fuji XF-10
Пошла нормальная еда, а к правильной еще и ложка правильная. Для сыроедов рай, да и вкусно.

Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
А чего не хватает в цвете у GR3? Скучновато по оттенкам?



Странновато по цветам. Мой GRD III как-то понатуральнее выдаёт при солнечном свете.
Re[KoFe]:
от: KoFe
Странновато по цветам. Мой GRD III как-то понатуральнее выдаёт при солнечном свете.

А что Вы хотели - CCD по цвету при хорошем освещении конечно интереснее. Но к слову в Силкипро10 версии сделали корректировку по цвету так я как раз вчера пробовал пригонять CMOS к CCD. В общем нечто похожее сделать можно.

Re[Ваше Благородие]:
[quote=Ваше Благородие]А что Вы хотели - CCD по цвету при хорошем освещении конечно интереснее. Но к слову в Силкипро10 версии сделали корректировку по цвету так я как раз вчера пробовал пригонять CMOS к CCD. В общем нечто похожее сделать можно.

Да я не так чтобы фанат CCD. Мне по цветам мой Olympus E-PL1 нравится. :)
X70

Re[KoFe]:
от: KoFe


Да я не так чтобы фанат CCD. Мне по цветам мой Olympus E-PL1 нравится. :)

CCD у меня есть Никон Д40 и PL1, и М1 тоже есть. Отличные цвета с них когда звезды сходятся. Только вот из за несовершенства и камер, и матриц в других технических аспектах кроме цвета очень много кадров в жанровой съёмке упускается или уходит в брак. Обрабатывать же снимки приходится с любой камеры, надежды на святой грааль в камжпг лучше не питать.
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Отличные цвета с них когда звезды сходятся.

Фактически, реже, чем с более современных. Слишком легко цвет уходит в перенасыщение, особенно, красный канал. Хотя, кто любит цвет "вырвиглаз", считают, что это красиво.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта