Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 2741 - 2760
Re[SERGE TLT]:
у нас Рико стоит 495 фр или 29 тыс рублей. Никон сложнее найти. Самая низкая цена 580 фр или 34 тыс рублей. На оффициалйном сайте и того дороже: 748 фр
Re[Игорь Тулаев]:

Цифровой фотоаппарат NIKON Coolpix A черный (Black) 24 490 руб.
Интеллект-фото
Фотоаппарат компактный премиум Nikon Coolpix A (Silver) 20 995 руб.
http://www.Мвидео.ru/products/fotoapparat-kompaktnyi-premium-nikon-coolpix-a-silver-10004273#shopdirections
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Спасибо за совет. Я пока не уверен что готов сидеть и допиливать фото :) А в горах я стараюсь не снимать на ходу....Для меня сейчас главное это хорошие цвета прямо из камеры. Я читал, что в Рико можно настроить цвета и обработать фотку прямо на камере? Вы этим пользуетесь?
Re[Lubitel Foto]:
Написано что товар распродан :)
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Написано что товар распродан :)

В Интеллект-фото в наличии в г. Екатеринбурге можно заказывать вам вышлют, а в Мвидео есть в Ростове-на -Дону, я же не знаю где вы находитесь.
Re[AlexeyGE]:
от:AlexeyGE
Спасибо за совет. Я пока не уверен что готов сидеть и допиливать фото :) А в горах я стараюсь не снимать на ходу....Для меня сейчас главное это хорошие цвета прямо из камеры. Я читал, что в Рико можно настроить цвета и обработать фотку прямо на камере? Вы этим пользуетесь?
Подробнее

а они что плохие у рико ? можете выбрать тут любую одну несколько и показать какие вы считаете хорошими ?
Re[SERGE TLT]:
Вы меня не правильно поняли. Я не считаю их плохими, наоборот, мне нравятся фотки с форума. Но я боюсь что все они "допилены" на компе.
Re[AlexeyGE]:
ну фиг его знает кто тут чего допиливает. Может. у меня требования не такие привередливые или понятия о цвете другое или опять из области ожидания чудес. . Я ничего не обрабатываю.
Суздаль. Очень город понравился.Не ожидал. что так круто. еще поеду.Планировали несколько часиков и обратно. а на месте решили остаться с ночевкой. С пленкой поеду туда.












Re[Игорь Тулаев]:








горизонт завален (с)





надо полярик и градиентник покупать
Re[Игорь Тулаев]:












Re[Игорь Тулаев]:
Владимир. тут часик всего были.



Re[Игорь Тулаев]:
мне вот еще интересно - я даже джпеги корректирую в простенькой ACDSee, кадрирование, горизонт, геометрия, может света-тени иногда.. а тут люди фигачат в горы (моря, леса, пустыни), тратят на это кучу сил и времени, а потратить 10 сек. на кадр - ну никак!




не поленился, съездил с Моней на речку, вот абсолютно нетронутый (только ресайз) камжпег GR:


:)
а здесь чуть контраст дернул

Re[SERGE TLT]:
Красивые фото и краски хорошие. А еше спасибо что сфоткали мой роднои Владимир :)
Re[AlexeyGE]:
только там буквально час был. Спецом билеты на автобус взяли попозже после электрички. Только до собора и успели.Потом спланирую . чтобы везде успеть.
Re[Kameleo]:
Я в горы хожу для удовольствия, а фото это уже второстенно. Спасибо за фото. Моя жена тоже хочет ретривера. Заметил что краски на ваших фото не очень насыщенные. Можно изменить цветовой профиль в фотоаппарате?
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Красивые фото и краски хорошие. А еше спасибо что сфоткали мой роднои Владимир :)

присоединяюсь! с удовольствием полюбовался!
Re[AlexeyGE]:
от:AlexeyGE
Я в горы хожу для удовольствия, а фото это уже второстенно. Спасибо за фото. Моя жена тоже хочет ретривера. Заметил что краски на ваших фото не очень насыщенные. Можно изменить цветовой профиль в фотоаппарате?
Подробнее

конечно можно. а про собаку - берите голдена, масса позитива обеспечена, очень человекоориентированная (во загнул :) ) порода!
Re[Игорь Тулаев]:
ну собственно поэтому я немножко вчера и впрягся в перепалку т.к. никаких проблем с цветом у данной камеры не заметил. Единственное . что поставил изображение профиль ЯРКИЙ. остальное все по нулям. И заливаю напрямую через радикал. у меня сейчас нет никакого софта. понаехавший я в нерезиновск. На съемной хате компа нет. а на работе не до обработок. только заливаю отсюда. Ну что вот отмечу иногда с ББ бывают проблемы когда тень или пасмурно авто надо переключать под соответсвующие условия.
PS: при этом ничего против цвета никона не имею и не могу сказать.что он лучше или хуже у кого то. тут уже на вкус если и есть разница.
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
конечно можно. а про собаку - берите голдена, масса позитива обеспечена, очень человекоориентированная (во загнул :) ) порода!

Я по себе знаю, придешь уставший и лень садится и что то там править на компе. А на следующий день уже и неактуально. Как вам редактор RAW на Рико? Пользуетесь?
Re[AlexeyGE]:
от: AlexeyGE
Я по себе знаю, придешь уставший и лень садится и что то там править на компе. А на следующий день уже и неактуально. Как вам редактор RAW на Рико? Пользуетесь?

DNG с GR пилю в лайтруме, с GXR - в С1, для него А.Титов, добрая душа, построил отличные профили для лейкомодуля...