Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 5101 - 5120
Re[alessandro]:
Если это "НАСТР. АВТОФОКУСА" - "ПРИОР. СПУСКА/ФОК.", то везде стоит "спуск".
Но это должно влиять только на возможность сделать снимок если фокус не смог настроиться.
Сейчас специально проверил, в режиме "спуск" камера делает снимок всегда (если нажать кнопку полностью), смогла навести фокус или нет, в режиме "фокус" - только если фокус сработал.
Причём, в режиме "приоритет спуска" камера пробегает весь диапазон фокусировки и если не удалось настроиться, судя по картинке, возвращается в точку перед началом фокусировки и делает снимок.
А для сенсорного экрана доступны только три режима "off/shot/focus", которые переключаются как на самом экране (маленькая иконка) или в меню. И работает всё как я писал выше, не зависимо от того, какой приоритет стоит (проверял для приоритета фокуса и спуска)
Re[Игорь Тулаев]:
Начинаю копить, думаю конечно это будет Рико, хотя Фуджи Х70 поновее, повортный и сенсорный экран, но в минусах крышечка, а не выдвижной объектив - думаю с точки зрения компактности это важно, ну ик как-то с фуджами у меня уже дважды не складывалось. Конечно бы хотелось немного поуже,нежели 28мм, но Лейка дорога, Х100 не компакт совсем, как и Сигма. Нужен аппарат, как замена карманному ЛОМО компакту, всегда с собой. Стремно, но на всемирной барахолке почти на 20 тыс дешевле, чем у официалов. Вопрос (просьба) к тем, кто снимает, где можно посмотреть снимки с т.н. камерными 35 и 50 мм?
Re[дмитрий семенов]:
от: дмитрий семенов
Начинаю копить, думаю конечно это будет Рико, хотя Фуджи Х70 поновее,

посмотрите на всероссийской барахолке. есть варианты полный комплект с шу конвертором, батарейками мене тридцатки. если пробег небольшой (проверяется на камере прям) и состояние хороше, то пуркуа па? Но это в Москве. Питерские объявы тоже бывают интересными.
Re[CHICAGO]:
да есть наверное, я посмотрю сейчас
Re[CHICAGO]:
ясно



пасмурно



Ну и так еще















Ну и совсем в потемках



Камера не сильно долго, снимал мало
Re[Vladimir Travnikov TVY]:
Ууух, как хорошо! Цвет живой, плотный. В чем крутили рав?
Re[Fatalll]:
Ph CC 2015

К стати картинки совершенно разные по качеству, я имею в виду разницу между загруженным вариантом и тем что у меня на компе.. Раньше когда была возможность грузить сюда в альбом такого не было..
Похоже радикал просто жмет картинки..
Re[Игорь Тулаев]:
вот яндекс не жмет, по моему разница есть..







Re[WDR-0x0D]:
от:WDR-0x0D
Если это "НАСТР. АВТОФОКУСА" - "ПРИОР. СПУСКА/ФОК.", то везде стоит "спуск".
Но это должно влиять только на возможность сделать снимок если фокус не смог настроиться.
Сейчас специально проверил, в режиме "спуск" камера делает снимок всегда (если нажать кнопку полностью), смогла навести фокус или нет, в режиме "фокус" - только если фокус сработал.
Причём, в режиме "приоритет спуска" камера пробегает весь диапазон фокусировки и если не удалось настроиться, судя по картинке, возвращается в точку перед началом фокусировки и делает снимок.
А для сенсорного экрана доступны только три режима "off/shot/focus", которые переключаются как на самом экране (маленькая иконка) или в меню. И работает всё как я писал выше, не зависимо от того, какой приоритет стоит (проверял для приоритета фокуса и спуска)
Подробнее

Какая кнопка? Съемка по экрану и затвор срабатывает от нажатия на экран.
Вот, чтобы понятней было попробовал видео снять:
https://youtu.be/qrpAVEFqfjA
Re[alessandro]:
режим "shot" для экрана

подношу камеру к объекту ближе 10 см, чтобы фокуса стабильно не было

"приоритет спуска"
нажимаю кнопку спуска до упора - камера елозит фокусом по всему диапазону, не ловит фокус, делает кадр без фокуса
ткнул по экрану один раз/долгое нажатие - пробегает фокусом по всему диапазону, не наводится, но кадр делает

"приоритет фокуса"
нажимаю кнопку спуска до упора - камера елозит фокусом по всему диапазону, не ловит фокус, прекращает съёмку
ткнул по экрану один раз - камера делает вид, что фокусируется и всё, ни какого эффекта
длительное нажатие на экран - елозит фокусом, не ловит фокус, прекращает съёмку

Объект находится в пределах фокуса

"приоритет спуска"
кнопку спуска до упора - камера фокусируется и делает кадр
ткнул по экрану один раз/долгое нажатие - камера фокусируется и делает кадр

"приоритет фокуса"
кнопку спуска до упора - камера фокусируется и делает кадр
ткнул по экрану один раз - камера делает вид, что фокусируется и всё, ни какого эффекта
длительное нажатие на экран - камера фокусируется и делает кадр

вроде ни чего не на путал

из всех действий не понятно только, что делает камера в приоритете фокуса при однократном нажатии на экран. ни каких изменений не происходит, хотя картинке немного дёргается
Re[WDR-0x0D]:
от:WDR-0x0D

"приоритет фокуса"
кнопку спуска до упора - камера фокусируется и делает кадр
ткнул по экрану один раз - камера делает вид, что фокусируется и всё, ни какого эффекта
длительное нажатие на экран - камера фокусируется и делает кадр

вроде ни чего не на путал

Подробнее

Ну вот как раз в этом и отличие от того же панасоника. Причем G6 аппарат на три года моложе X70, а ведь тот же G5 так же умел, а еще и G3 был ;)

от: WDR-0x0D

из всех действий не понятно только, что делает камера в приоритете фокуса при однократном нажатии на экран. ни каких изменений не происходит, хотя картинке немного дёргается

Мне кажется он пытается сфокусироваться
Re[Игорь Тулаев]:
х70








Re[Игорь Тулаев]:
Мир вам, ЗЕМЛЯНЕ!!!
Начал день сегодня с чего-то хорошего.. GR II.. однако.


Re[CHICAGO]:
ай молодца!!! взял вторую, про которую говорили?
Re[CHICAGO]:
от:CHICAGO
Мир вам, ЗЕМЛЯНЕ!!!
Начал день сегодня с чего-то хорошего.. GR II.. однако.


Подробнее

Поздравляю!!! Главное - неожиданно :) Теперь будет что взять в коммандировку в столицу :)
Re[Kameleo]:
от: Kameleo
ай молодца!!! взял вторую, про которую говорили?

Да, Дим.. ту самую, с ништяками. Спасибо тебе за подсказку.
Re[Andrey Zakutsky]:
от: Andrey Zakutsky
Поздравляю!!! Главное - неожиданно :) Теперь будет что взять в коммандировку в столицу :)

Точно, Андрей!! Спасибо!!
Re[CHICAGO]:
от: CHICAGO
Да, Дим.. ту самую, с ништяками. Спасибо тебе за подсказку.

я рад, что ты теперь с нами, зная твое отношение к цвету!
Re[CHICAGO]:
Ну вот! А то фиолетовый оттенок где то нашел, понимаешь :D :D :D Мои поздравления с обновой!
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Ну вот! А то фиолетовый оттенок где то нашел, понимаешь :D :D :D Мои поздравления с обновой!

с вас обоих по стакану )))))))))))
да и Моник одобряет )))

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта