Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 6141 - 6160
Re[Игорь Тулаев]:
Можно снять кружечку на память :)
У нас есть небольшое кафе "Добро" в стиле лофт.
Чудесные фалафели готовят ребята, я вам скажу!
Вот в таких кружках кофе подают.
[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/pavelkogdas/a
lbum/516864/view/1698069]
[/url]
2017-12-26-[14-36-08].jpg
RICOH GR II
1/50, F4, ISO 1250
Re[Игорь Тулаев]:


2017-12-26-[14-50-10].jpg
RICOH GR II
1/50, F4, ISO 1600
Re[Игорь Тулаев]:
Во всех случаях свет был просто бяка.
Но камера справилась отлично.

Наклеил защитное стекло на экран от Никона Д7100,
купил дополнительный аккумулятор с зарядником от Панасоника.
Как то не очень понравилась идея от производителя с зарядкой по проводу.

Re[pavel23]:
Лофт это конечно здорово... Но посуда с явными повреждениям и сколами не может быть использована в общепите. Чашка на фото - явное и грубое нарушение саннорм, так как края явно имеют сколы...
:D

Водкой можно запивать может...
Re[Jancoo]:
Какой вы однако внимательный!
Ну у нас в Караганде наверное не так строго с санитарными нормами.
Re[Игорь Тулаев]:
https://jtinseoul.wordpress.com/2016/03/11/the-ricoh-grd4-and-why-i-think-it-is-the-best-digital-camera-ever-made/
Re[Fatalll]:
и все еще можно купить новым)
Re[DDreamer]:
Только обычная gr все же с более крупной матрицей... При таком же корпусе.
Re[Jancoo]:
Ну и что. Камера заточена под стрит и всякие размытия не нужны там. Ну или как повседневная книжка записная. Зато у ней фазовый автофокус, стабилизация, макро до 1см и зашибенный джипег, карманная на фсе сто! На низких изо до 400 отличная картинка! Разрешение для такой матрицы 10 мг самое то...
Re[Fatalll]:
Камера то отличная...чо то токл 25тр на авито...
Подумаем.
Re[Fatalll]:
Если рассматривать камеру как ежедневную записную книжку, то возможность снимать на низких исо очень даже востребована. Я бы даже сказал необходима.
Если же это такой инструмент как Ваша Лейка Х, то для нее не грех дождаться хорошего света а для повседневки нужна всеядность :).
400 исо совсем не низкие, говорю Вам как человек побывавший сегодня на детском утреннике.
RICOH GR II, 1/60, f2.8, ISO 500


IMG_9046.JPG
Вот пример из записной книжки : я эту рябину фотографирую время от времени.
Она растет на территории детского сада и у меня как правило есть всего 20-30 секунд для того чтобы сделать снимок. Это то время, когда я утром отвожу сына в сад и иду обратно к машине. Самое интересное то, что реально можно сделать один - два кадра, потом начинает дуть ветер :)). Поверено неоднократно. И тут ИСО уже 500. Я видел много фотографий, автором которых являетесь Вы, Сергей, и должен сказать что Вы умеете делать прогулки при хорошем свете! Фото просто замечательные!!! Спасибо Вам за них. Я же заметил, что основная масса снимков, которые делаю именно я, приходится на темные помещения или не самое светлое время суток и возможность получать боле менее качественное изображение при ИСО 3200 - 6400 лично мне ну очень необходима. Я из за этого продал Canon 70D :(.
RICOH GR II, 1/250, f5.6, ISO 560


R0010605.jpg
Я не пытаюсь что то доказать, просто делюсь своим опытом.
От RICOH я просто в восторге!
Этот листик снял, когда вышел супругу проводить до машины.
Камера была в кармане (она всегда у меня с собой), повозился пару-тройку минут, как мне показалось - не засекал. Получил удовольствие от результата.
Специально фотографировать его я бы не пошел так как всегда куча дел, постоянно куда то еду по работе. Камера в кармане дает мне возможность остановиться, выпасть из ритма на короткое время.

RICOH GR II, 1/160, f4, ISO 400


R0010661.jpg
Мимо этого барельефа (я его назвал "Остатки Советской Эпохи") на стене дома я прохожу уже много лет, а сегодня подошел, сделал кадр, рассмотрел, задумался :).
Поэтому спасибо дорогие форумчане за то, что вы примерами своих снимков сподвигли меня на покупку этой камеры!
RICOH GR II, 1/80, f2.8, ISO 1600


R0010295.jpg
Вот фото рябины той, но сделанное ранее... пришли пораньше и было еще совсем темно.
Нужно было конечно 5.6 диафрагму и 1/40, но как я уже говорил подул ветер и поправить не удалось :(.
Re[pavel23]:
Лейка при правильной экспе великолепно снимет на изо 3200. Другое дело, что она не карманная и автофокус жуткий тормоз. А по картинке равных конечно нет :D
Re[pavel23]:
Я с Вами согласен. Конечно матрица гр уделывает матрицу гр 4 на раз-два. Просто для меня такая камера может и нужна, потому как можно особо ее не беречь и все таки чутка поменьше она ГР. Гр очень легко цепляет пыль на матрицу :( Четвертка что то типа айфона. Но не могу я привыкнуть на айфон снимать :D
RICOH GR II, 1/50, f4, ISO 2200


IMG_9008.JPG
Шо то типа макро.. при плохом освещении.
RICOH GR II, 1/160, f2.8, ISO 125


R0010642.jpg
На крылатом гражданине справа вдоль "холки" видна полоса какого то артефакта.
Это хроматическая аберрация?
Re[Игорь Тулаев]:
Тени в jpeg у RICOH тянутся очень неплохо, голуби в оригинале были черные от слова совсем.
Jpeg радует и это просто отлично, так как времени на обработку DNG катастрофически не хватает.
Если кто сможет замотивировать на обработку RAW пожалуйста напишите, поделитесь опытом/примерами.