Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 6761 - 6780
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Про те же, что и Вы :D Про х1 и х2 не я первый завел речь. Любопытно посмотреть на скинтон рикошный. Хотя он и не нужен в таком формате..

Скинтон отвратителен. Первейшее правило, известное всем пользователям Рико: тщательно следить за тем, что бы в объектив не попали человеческие лица. Домики там, долы и веси - но только не люди крупным планом.
Re[absolute beginner]:
от:absolute beginner
Скинтон отвратителен. Первейшее правило, известное всем пользователям Рико: тщательно следить за тем, что бы в объектив не попали человеческие лица. Домики там, долы и веси - но только не люди крупным планом.
Подробнее

Прямо как Никон А, Сони А и тем более Панасоники
Re[--IGOR--]:
от:--IGOR--
Владел рико в 2015 году. После EOS M переплевался с цветом. И никакие ковыряния в фотошопе не помогли. Для пейзажей совершенно не пригоден. Цветопередача скудная, однотонная. Мало оттенков. Небо ужасно бледное. В итоге через пол года продал. Хотя во всем остальном фот просто идеальный. Для стрита самое то. Если бы рико выдавал цвет фуджика - это была бы для меня камера на всю жизнь...
Подробнее

У фуджи цвет был до С5 про включительно.
Re[--IGOR--]:
от: --IGOR--
Согласен.
Думал уже заказать XF10, но после отзывов об объективе передумал. Увы чуда не случилось. Или качество или компактность. Лучше поднакоплю на 16mm f1/4 для моего x-a5.

Будет-ли лучше? Те фиксы до 500 Евро, что сравнивал с Никон А и рикох - сливали.
Re[--IGOR--]:
от:--IGOR--
После EOS M для меня разница громадная. Небо и земля просто. Взять тоже небо - на EOS M есть серые участки, серые с синеватым оттеком и т.п. Отдельно серое, отдельно синее. Видишь всю палитру цветов и оттенков. Тоже касается зеленого - различаешь много оттенков. На рико там словно сине-зеленый фильтр - синее небо, синеватые облака сливающиеся с фоном неба. В зеленом тоже самое. Оттенков не видно. Тупо однотонная зелень и синее небо с фиолетово-синими облаками. Идет какое то смешение цветовых каналов, причем лютое просто. Приходится очень долго работать в ФШ локально кистью и менять оттенки, бб и т.д. И так мучаешься с каждой фоткой. Наилучший результат по цвету получал из силки, иногда даже прилично но в целом не камильфо... Не знаю вкус у всех разный конечно. Но я не перевариваю цвет как соньки так и рико. Для меня по цвету наилучший результат дает фуджик, особенно X-A2 (уходящий в изумрудный зеленый я легко научился исправлять, а в RAW еще проще).
Подробнее

трудно так оценивать битлз по рассказам рабиновича. покажите лучше . можно сюда , можно ссылочку. всем тоже интересно будет. и да без обработки. Вполне допускаю, что полутона там похуже итп., но тогда это явно противоречит, что они ненасыщенные, что выше тоже фигурировало как претензия.
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Про те же, что и Вы :D Про х1 и х2 не я первый завел речь. Любопытно посмотреть на скинтон рикошный. Хотя он и не нужен в таком формате..

а ну у меня смешались одновременно все лейки с Q в т.ч., но последняя то крутая, но очень дорогая.Но большая...но вчера...(c) А две первые именно по эргономике не прошли хоть там и 50 мм. было бы. Так то , конечно, если 35 мм. больше подходит, то тут и думать нечего.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Будет-ли лучше? Те фиксы до 500 Евро, что сравнивал с Никон А и рикох - сливали.

да при чем тут сливали не сливали ? это все громоздкое и очень дорогое. даже, беззеркалки...от чего я и уходил.. а тут опять рецепт : если накупить барахла на **** долларей и взять большой рюкзак, то фото будут получше ...нет спасибо...
GR II:





Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
да при чем тут сливали не сливали ? это все громоздкое и очень дорогое. даже, беззеркалки...от чего я и уходил.. а тут опять рецепт : если накупить барахла на **** долларей и взять большой рюкзак, то фото будут получше ...нет спасибо...
Подробнее

Да, тревел-ультразум наше всё.
GR II:

Re[msnfoto]:
Глаз радуется
Re[Сусанин]:
Никон А с поляризационным фильтром. Купил я таки адаптер для фильтров
https://yadi.sk/i/aXzuPrpiRmRgvQ
Re[Сусанин]:
Спасибо


Re[msnfoto]:
Никон А
Re[Игорь Тулаев]:
Может было... ресурс по GR:

http://www.waloszek.de/overview_gr_e.php
Re[--IGOR--]:
от:--IGOR--
После EOS M для меня разница громадная. Небо и земля просто. Взять тоже небо - на EOS M есть серые участки, серые с синеватым оттеком и т.п. Отдельно серое, отдельно синее. Видишь всю палитру цветов и оттенков. Тоже касается зеленого - различаешь много оттенков. На рико там словно сине-зеленый фильтр - синее небо, синеватые облака сливающиеся с фоном неба. В зеленом тоже самое. Оттенков не видно. Тупо однотонная зелень и синее небо с фиолетово-синими облаками. Идет какое то смешение цветовых каналов, причем лютое просто. ...
Подробнее
Такое бывает, - что иная камера, как говорится, не легла в руку, - ну все не так.
Со мной тоже такое бывало. Опытные люди говорят, нужно время и терпение. Но часто, увы, не хватает ни того, ни другого.

==
Оттенки голубого и зеленого.
Ricoh GR




Re[kubanien]:
С какими-то аппаратами проще, с какими-то сложнее. С некоторыми ну совсем никак. Лично я всегда на себя грешу-значит не смог понять-победить...
Справедливости ради, скажу: лично мне, с рико всё же попроще чем с rx1r, но сложнее чем с x100t
Re[Игорь Тулаев]:
===
Re[msnfoto]:
Ну с рх 1 рикошу не сравнить. Эргономика, размеры, качество за рикошей однозначно :D
Re[Fatalll]:
от: Fatalll
Ну с рх 1 рикошу не сравнить. Эргономика, размеры, качество за рикошей однозначно :D

Только размер.