Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 6801 - 6820
Re[Сусанин]:
Re[Игорь Тулаев]:
Ricoh GR




Re[Игорь Тулаев]:
Ricoh GR Digital



Re[Игорь Тулаев]:
ну вот и дождались
https://www.dpreview.com/news/7912788156/ricoh-announces-development-of-long-awaited-gr-iii
стаб появился ура!!!
Re[Игорь Тулаев]:
Анонсировали Ricoh GR 3. Основные изменения:
- матрица 24 Мп с фазовым автофокусом
- стабилизация на матрице
- сенсорный экран
- новый объектив. Те же 28/2.8, но минимальное фокусное расстояние 6 см (против 10 см у прошлой версии)
- запись видео 1920 x 1080 @ 60p (против 1920 x 1080 @ 30p)
- usb-C (3.1)

Re[Игорь Тулаев]:
А что с размерами и ценой??? :D А главное цветом? :D
Re[Fatalll]:
Основные параметры есть здесь:
https://www.ricoh-imaging.ru/ru/news/7640/news.html

Про цену слухи ходят - 60-70 тыр

А вот про цвет - надо подождать, выпускать-то камеру начнут только в начале 2019... :chelk:
Re[Игорь Тулаев]:
Ну не знаю... Не удивили, это уж точно... Наверное будут ценой удивлять
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
ну вот и дождались
https://www.dpreview.com/news/7912788156/ricoh-announces-development-of-long-awaited-gr-iii
стаб появился ура!!!
Подробнее

Хорошая новость, будем ждать новинку :smile2:
Re[Сусанин]:
от: Сусанин
Хорошая новость, будем ждать новинку :smile2:

вот как раз чего мне не хватало- именно стаба. всегда в темах первым пунктом это отмечал. ну и исо повыше. откидной экран, фулл-фрейм и прочее схавали бы все очевидные преимущества камеры. ну и цену подняли бы. посему считаю внесенные изменения правильными с маркетинговой т.з. другое дело что там на выходе получится.
Re[Игорь Тулаев]:
Стаб-последнее(ну хорошо,предпоследнее) чего лично я ожидал от новинки. Да ещё и матричный, который будет жрать и без того не очень ёмкую батарейку.
Все слухи-хотелки пользователей(фф,эви,стекло посветлее и т.д),которым рико молчаливо потакал, поддерживая интригу: остались лишь слухами... разочарован, врятли куплю, скорее возьму ещё одну гр2 про запас. Имхо :?
Re[msnfoto]:
ну нееет. зачем нам еще один фф "компакт" типа сони R1? в любом случае он бы вырос в размерах, даже, если бы фр отставили 28, а не 35. Вы. полагаю, ожидали все перечисленное, но в корпусе нынешнего ? это же нереально. а если ждали и в любом возросшем корпусе, то это уже не та камера, которую тут обсуждают. насчет батареи их есть у меня 3 штуки не парит носить.
Re[Игорь Тулаев]:


Re[Игорь Тулаев]:
Вопрос владельцам Рико2. В камере raw обрабатывается?. Если да, то что даёт сделать? Есть ли возможность потянуть света/тени как на Фуджи?
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
Стаб-последнее(ну хорошо,предпоследнее) чего лично я ожидал от новинки. Да ещё и матричный, который будет жрать и без того не очень ёмкую батарейку


Думаю всегда можно будет отключить. А в силу обычного отсутствия штатива под рукой), может оказаться кстати. Тем более, если дырка 2.8 максимум, а у рико2, например, высокие исо не жаловали.
Re[SERGE TLT]:
не собираюсь с Вами спорить, просто констатирую тот факт, что выпустив в 12году интересную камеру, рико практически ничего не делает для развития концепции, а тупо продолжает эксплуатировать удачное решение... А ему-таки НАДО удивлять, иначе окончательно растеряет и без того немногочисленных поклонников марки.

P.S: буду признателен Вам, если доступно объясните мне смысл выхода данной камеры, если на рынке уже есть фудж хф10 с подобными плюшками и в 1,5-2 раза дешевле?
Re[msnfoto]:
от: msnfoto
н, а тупо продолжает эксплуатировать удачное решение...

почему тупо то ? имхо правильно продолжает. ну а хотелки аки мечты перед выпуском очередной камеры .....насколько понял из релиза 20 лет уже "тупят".
Re[msnfoto]:
А какая новинка последних лет вас уж? Фуджи? Никон вообще прикрыл линейку, продолжения Никон А нет и наверное не будет. Меня расстроила цена, она должна быть Евро 600, а не 1000.
Re[SERGE TLT]:
«20 лет уже тупят»
Имхо, такими темпами недолго осталось.
Re[msnfoto]:
от:msnfoto
не собираюсь с Вами спорить, просто констатирую тот факт, что выпустив в 12году интересную камеру, рико практически ничего не делает для развития концепции, а тупо продолжает эксплуатировать удачное решение... А ему-таки НАДО удивлять, иначе окончательно растеряет и без того немногочисленных поклонников марки.

P.S: буду признателен Вам, если доступно объясните мне смысл выхода данной камеры, если на рынке уже есть фудж хф10 с подобными плюшками и в 1,5-2 раза дешевле?
Подробнее


Я исключительно про стаб выразился. В остальном, конечно, разница в цене для 3ей модели может оказаться критической. Единственно, чем по настоящему пока отталкивает xf10, так это жалобы на нерезкость вне центра.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта