Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 8361 - 8380
Re[Игорь Тулаев]:
В GR III аккумулятор такой же как Li-90B от Olympus

Тест на живучесть питания можно посмотреть тут:
https://youtu.be/zTzNh0u3cfo?t=460

В компактных камерах, если аккумулятор исправен, то он не может быть недостатком. Ты или берешь дополнительный(ые) или не берешь.
Re[iaen]:
от:iaen
В GR III аккумулятор такой же как Li-90B от Olympus

Тест на живучесть питания можно посмотреть тут:
https://youtu.be/zTzNh0u3cfo?t=460

В компактных камерах, если аккумулятор исправен, то он не может быть недостатком. Ты или берешь дополнительный(ые) или не берешь.
Подробнее
ээээ....как этот тест поможет в выборе более качественного аналога с китайского рынка?
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
ээээ....как этот тест поможет в выборе более качественного аналога с китайского рынка?


вот эти на ()бее в поиске введите. я для своего рико этой марки брал . вроде нормальные.
DSTE 2000mAh LI-90B LI90B Li-ion. тем более по 320 руб. можно и десяток взять вместо одной родной.доставка бесплатная.
или по этому номеру там же в 2 раза дороже типа близкая к оригиналу. клянутся там в описании :D
113182261018
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
ээээ....как этот тест поможет в выборе более качественного аналога с китайского рынка?


Можно и с китайского, а можно в яндексе поискать LI-90B, найдете массу предложений. Или зайдите ногами в магазин, где аккумуляторами торгуют к фото-видео , просто в олимпусовой маркировке это не редкость.

А тест показывает, что незачем заморачиваться с выбором, примерно всё в таких камерах работает одинаково, ну как в смартфонах, есть ёмкие аккумуляторы есть не очень, но ночью нужно заряжать любые, чтобы назавтра не пожалеть :)
Re[Игорь Тулаев]:
Спасибо, взял на заметку. Если никаких отрицательных отзывов не появится, со временем возьму.
Re[Mike_RU]:
от: Mike_RU
спасибо, будем мониторить тоже инфу по аккумуляторам. Я только-только влился в ряды владельцев рико три:)


Интересно как в руку лег по сравнению с Фуджем. И почему именно Рико, а не фудж в итоге?
Re[Ваше Благородие]:
Фудж даже поудобнее в хвате. Объективных причин перед фуджем для меня нет. Просто нравится рико этот. Несмотря на все эти люфты кнопок, звуки погремушки в выключенном состоянии etc
Cейчас осваиваю понемногу. Пока брака в снимках дофига, надо пристреляться поболее.
Единственный для меня существенный минус - в рико нет электронного затвора. Фудж т2 меня им избаловал.
Re[Mike_RU]:
Так а нравится чем? и честно говоря не очень понял почему брака много в снимках?
Re[Mike_RU]:
от: Mike_RU

Cейчас осваиваю понемногу. Пока брака в снимках дофига, надо пристреляться поболее.
.

По итогам отпуска с GRIII (порядка 4 тыс щелчков), технический брак - практически на 100% по причине шевеленки, в чем вины аппарата, понятно, никакой.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
По итогам отпуска с GRIII (порядка 4 тыс щелчков), технический брак - практически на 100% по причине шевеленки, в чем вины аппарата, понятно, никакой.

у меня такое было поначалу. но здесь стаб помогать должен.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
у меня такое было поначалу. но здесь стаб помогать должен.

Та нет, тремора у меня особого нет:-) тут, скорее, ситуация, когда поднимаешь камеру, чтобы схватить быстро сюжет, и нажимаешь кнопку до того, как рука остановилась.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
Та нет, тремора у меня особого нет:-) тут, скорее, ситуация, когда поднимаешь камеру, чтобы схватить быстро сюжет, и нажимаешь кнопку до того, как рука остановилась.

я не про тремор, а что после крупной техники или не шибко крупной, но со стабом, то нужно привыкание к мелкой. да мелкой немного другие режимы съемки, но в любом случае стаб здесь должен это нивелировать. хотя бы отчасти.
Re[Игорь Тулаев]:
В свое время очень ценил оптику со стабом. Но потом неоднократно убеждался в том, что на скоростях короче 1 / 40 от стаба больше вреда. Любой стабилизатор эпизодически чуток дергается перепозиционируя линзу или матрицу в пространстве. И похоже это оказывает медвежью услугу при стрельбе навскидку. Я фотоаппарат вскинул и уже остановил и спуск нажал, а стаб чего то еще там долю секунды выискивает себе. И это мажет в итоге готовый снимок. Очень похоже на длинный вывешенный ствол, который при резкой остановке оружия своим концом еще гнется и вибрирует в пространстве.

Боюсь, что в новом рико матрица вывешена на магнитном принципе, а это значит не жестко даже если стаб отключить. Все равно матрица будет висеть на магнитах. То что погремушка в выключенном состоянии как раз на это и похоже. Когда матрица не подмагничена и болтается в ограничителях. Конечно для всех снимков в момент тряски, типа фото в стиле тревел из авто или тук-тука стаб будет благом. Для длинных выдержек в лесу в съемке текущей воды тоже. Думается что можно делать очень интересные снимки на длинных выдержках с зажатой диафрагмой днем. Можно подчеркивать движение людей, машин на фоне резкой архитектуры. И все это делать без штатива - думаю интересно должно получаться.


Но объективно сомневаюсь, что стрит техника изначально созданная для стрельбы навскидку и стаб могут в итоге дружить меж собой именно в стритовских выстрелах. Да и на 28 мм вот так сразу и не вспомню ни одного известного объектива имеющего стабилизатор. Поэтому концептуально воспринимаю стаб на рико как немного странное решение. Типа установки вентилируемых двойных керамических тормозных дисков на обычном электропогрузчике. Оно реально надо? Лучше бы фару оставили. Может конечно ошибаюсь - владельцам виднее.

К слову на фудже никаких шевеленок не ловил с первого кадра как только получил фуджик на тест. Минимальную поставил 1 / 60 а днем снимаю на 1 / 500 и снапшоте. Вообще нет брака. Вскинул - на спуск нажал и готово. Одно удовольствие.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие


Боюсь, что в новом рико матрица вывешена на магнитном принципе, а это значит не жестко даже если стаб отключить. Все равно матрица будет висеть на магнитах. То что погремушка в выключенном состоянии как раз на это и похоже. Когда матрица не подмагничена и болтается в ограничителях.
Подробнее

ну конечно инженеры рико-пентакс с вами забыли проконсультироваться про погремушку. если бы знали заранее... (рука-лицо).
Re[SERGE TLT]:
Если бы проконсультировались то не получилась бы нога задница. Все мои прогнозы за много лет в области развития фотоаппаратуры всегда сбывались. Поэтому думаю что им было бы полезно кое что взять и от меня и от других присутствующих на форуме. Тут немало людей у которых можно было бы позаимствовать очень толковые идеи и воплотить в дело.

Не надо считать японских инженеров семи пядей во лбу - я давно уже убедился в обратном. Тем более, что наемник он и есть наемник, что японский, что китайский, что русский. Ему прибыль фирмы выражаясь доступно для вас рука-задница-лицо-лампочка. И наемника пока не пнешь он не пошевелится никогда.
Re[Игорь Тулаев]:
Ricoh GR Digital 4
Наверняка на "четверке" завершится и линейка GR.
Это б было чисто по-японски. ))







Re[kubanien]:
Не похоже что закроют тему GR. Фотоаппарат популярный и концептуально Рико очень толковая камера. Судя по реакции самих производителей они чувствуют, что в новой модели Рико3 они шагнули куда то в сторону. Не просто так прошлая модель продолжает впускаться еще. И доступна повсеместно в продаже. Думается, что они через года два выпустят Рико 5 с матрицей имеющей нормальную засветку. И может быть либо откажутся от стаба в итоге. Либо поставят более многопиксельную матрицу. В это верится больше учитывая что все затихли. Нет ни одной камеры обновленной с новой кропнутой матрицей с нормальной засветкой. Видимо Сони разрабатывает ее сейчас. И как только она появится, то и Никон обновит свои кропнутые зеркалки и сонька свои кропы обновит, а следом и Рико с Пентаксом. Подождать надо немного. В теории в новых матрицах должен быть цвет и оттенки получше.

ps
Маленькая подсказка - фирма вложившая деньги в разработку новой высококачественной оптики большими буквами показывает, что под это стекло у нее есть серьезные планы на будущее. Рико уже точно знают какая будет их следующая камера в серии GR. Попробую предположить тоже - 26-35 мегапикселей с нормальной засветкой. И более многопиксельной матрице уже стаб будет действительно более полезен. Для обработки большего по объему сигнала нужен будет более мощный процессор, а потмоу и более сильный аккумулятор. Чтобы всунуть более крупный аккумулятор на Рико вынуждены будут вернуться к чуть большему размеру камеры, аналогичному Рико2. Поставят ли оптический туннельный видоискатель и вернут ли вспышку - вопрос спорный. Думаю что предпочтут заработать на съемных девайсах не усложняя камеру.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие

Не надо считать японских инженеров семи пядей во лбу -

надо. ну и еще немецких.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Если бы проконсультировались то не получилась бы нога задница. Все мои прогнозы за много лет в области развития фотоаппаратуры всегда сбывались.


от:Ваше Благородие
Не похоже что закроют тему GR. Фотоаппарат популярный и концептуально Рико очень толковая камера. Судя по реакции самих производителей они чувствуют, что в новой модели Рико3 они шагнули куда то в сторону. Не просто так прошлая модель продолжает впускаться еще. И доступна повсеместно в продаже. Думается, что они через года два выпустят Рико 5 с матрицей имеющей нормальную засветку. И может быть либо откажутся от стаба в итоге. Либо поставят более многопиксельную матрицу. В это верится больше учитывая что все затихли. .
Подробнее


и это все ? я то думал, что в следующем поколении мегапикселей будет меньше. да и все так думали. никто не догадался. что их станет больше. даже японские инженеры :D только вы (рука-лицо)
Re[SERGE TLT]:
Так догадываться удел не специалистов - нога задница. Знающие законы развития технических систем этим не занимаются. При проектировании новых продуктов технике, как впрочем и в социуме все рассчитывается. И рост мегапиксельности теперь будет более медленный ибо близок предел качества стандартно сконструированной стеклянной оптики. Надо же обновлять как то потом будет модели.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта