Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 8521 - 8540
Re[Игорь Тулаев]:
Дель
Re[SERGE TLT]:
Я вот в дополнение к рико как раз и взял лейку. И несмотря на небольшие огрехи буду привыкать, так как картинка перекрывает все минусы. Да, забыл сказать что у меня и у моего знакомого на лейке пересветы постоянно, так что приходится снимать стабильно в минус стоп. Из-за этого съемка на открытой диафрагме в солнечный день становится проблематичной.
По поводу объема - посмотрите работы Fatall на фликре. Там есть и фуджи x100 и лейка х2, так вот на схожих сюжетах, при относительно схожих условиях съемки картинка с лейки выглядит объемней и в целом живее что-ли.
Я только из-за этого сменил х100 на х2, и не жалею.
Re[boohoo]:
Плацебо
Re[juristkostya]:
А вот и нет. Стекло более контрастное на лейке. В остальном сотка лучше лейки во всем. Чего стоит встроенный н.д фильтр, эргономика и внешний вид :D Ну и диафрагма двойка. Это мои любимые камеры с живым цветом.
Re[vladdmit]:
Дааааааа! С двойкой и рядом не стояла! Р :D :D :D Разительное отличие.
Re[vazek2007]:
от:vazek2007


Подробнее

Класс. Нечасто подобные карточки тут появляются
Re[boohoo]:
от:boohoo
Я вот в дополнение к рико как раз и взял лейку. И несмотря на небольшие огрехи буду привыкать, так как картинка перекрывает все минусы. Да, забыл сказать что у меня и у моего знакомого на лейке пересветы постоянно, так что приходится снимать стабильно в минус стоп. Из-за этого съемка на открытой диафрагме в солнечный день становится проблематичной.
По поводу объема - посмотрите работы Fatall на фликре. Там есть и фуджи x100 и лейка х2, так вот на схожих сюжетах, при относительно схожих условиях съемки картинка с лейки выглядит объемней и в целом живее что-ли.
Я только из-за этого сменил х100 на х2, и не жалею.
Подробнее


я вам секрет скажу.Только не обижайтесь. просто Вы свои огрехи переносите на камеру. Я вот лейку или сигму хочу чисто по физическим параметрам другого ФР. и все. Типа меньше искажения, чуть больше под редкие портреты подходит. Объемность в теории действительно повыше. но чисто из-за 35 мм. против 28 мм., а не то , что это лейка.Допускаю, что цвета у сигмы "волшебные' . ну просто если взять за основу другой принцип матрицы. А по лейке ну посмотрите тестовые снимки на X1 и X2 на всем известном сайте dp..iew. там без слез не взглянешь.но то ведь просто тестовый забег. Ни цвета, ни остального. Я это к тому, что надо самому стараться и тогда не понадобится бегать от одного к другому и верить в чудеса железки со стекляшкой. Я допускаю. что у определенной камеры цвет может нравиться больше п оотношению к другим. Но так как меня устраивает цвет рико. то я лично не завидую никакой другой камере и если что то не получается, то это мои кривые руки, а не что у какой-то другой камеры уж точно все "волшебное". Жалею, что много времени потратил на поиски боке, пластичности и прочей лабуды. То что снимаю(-ал) на пленку не жалею и призадумался расчехлить камерЫ и достать ролики пленки из холодильника. но это уже другая история. А переходил на встроенный фикс в тч и чтобы не тратить время на выискивание блох в сменной оптике.
«тренер (камера) – это только 10 процентов успеха команды (флтографа)» (Федун)
Re[SERGE TLT]:
Абсолютно согласен. Все эти вещи субъективны, а основное это прямые руки и практика. За неимением таланта приходится мелочиться, ковыряясь в технике))
Если интересно, постараюсь найти сотку, и выложить одинаковые фото с лейки рико и сотки. Может кому интересно будет, кто находится в поиске.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
вариант со сменными линзами отметаю сразу, а то опять вдруг захочется ковыряться в информации по сменным линзами итп...

А мой знакомый продал все свои фотокамеры. чтобы не думать какую взять с собой
Re[vladdmit]:
Вот это хороший вариант. Тоже думал. Но оставил лейку, потому как жалко продавать. Она эмоционально привязана к событиям, которые зафиксированы на фото :D Ну и как вещь нравится, минимализм такой, плюс лимитированная серия. Ещё очень нравится сотка Фудж за внешний вид. А так то да....все от рук и головы зависит. В принципе любая современная Камера с более менее крупной матрицей способна выдать нормальную картинку....
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
А мой знакомый продал все свои фотокамеры. чтобы не думать какую взять с собой


Я уже морально готов к этому, Samsung A9 всегда со мной :D

3 камеры приемлемого качества... 52, 28 и 18 ММ


20190603_140625 by Sokyra, on Flickr


20190603_140630 by Sokyra, on Flickr


20190603_140636 by Sokyra, on Flickr


Re[vladdmit]:
от: vladdmit
А мой знакомый продал все свои фотокамеры. чтобы не думать какую взять с собой

ну так скажем я отложил чутка в сторону. да и вообще цифра поднадоела пора возвращаться на пленку. там у меня арсенал посолиднее ))) вспомнить бы как пленку заряжать в задник ))) да еще половина морозилки пленкой забита. жена недовольна.
Re[boohoo]:
от:boohoo
Абсолютно согласен. Все эти вещи субъективны, а основное это прямые руки и практика. За неимением таланта приходится мелочиться, ковыряясь в технике))
Если интересно, постараюсь найти сотку, и выложить одинаковые фото с лейки рико и сотки. Может кому интересно будет, кто находится в поиске.
Подробнее

в общем то сказанное и не секрет совсем. кому надо прислушаются. да еще и с ценами нынешними как представлю комплект полнокадровый.....ладно если деньги зарабатывать. а если любительствовать, то....Насчет парных снимков да интересно. Но если сам снимок хорош. то уже нет мыслей. что камера "не та". вытягиваешь имеющееся и радуешься результату.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
... цифра поднадоела пора возвращаться на пленку...

А мой сосед перестал играть в домино. Говорит что надоело думать. И теперь высыпает спички из коробки на стол и прикладывает головку к головке, а хвостик к хвостику
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
А мой сосед перестал играть в домино. Говорит что надоело думать. И теперь высыпает спички из коробки на стол и прикладывает головку к головке, а хвостик к хвостику

аналогии невпопад уж звиняйте. я же фото меняю на фото. к тому же одновременно это может быть. вы уж постарайтесь такую цепочку с вашим соседом выстроить. подсказываю жена-любовницв. мопед-мотоцикл...ну дальше сами уж...
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
я же фото меняю на фото.

О преимуществе плёночного фото я часто слышал от тех, кто не успел вовремя избавиться от плёночной фототехники.
Re[vladdmit]:
При проецировании цифровых изображений на алюминиевый экран подключенный к акупунктуре нет такого же мощного воздействия,
как от пленочного слайда. Почему не понятно. И цвет в цифре точнее и резкость лучше, а эффекта нет.

Кстати опыты психиатра Геннадия Крохалева с пленкой никто пока не смог повторить на цифровой технике.
Re[Игорь Тулаев]:

дель
Re[vladdmit]:
Гражданин начальник, вопрос можно?
Re[vladdmit]:
от: vladdmit
О преимуществе плёночного фото я часто слышал от тех, кто не успел вовремя избавиться от плёночной фототехники.

я не ради преимущества. Хотя и оно есть в геометрических параметрах носителя информации. Просто когда сам все сделаешь, то гордости за себя поболее, чем выдать цвет на гора в фотошопе. тут еще и напечатать можно. Правда я акромя чб ничего больше не осваивал. Под цвет скан. Но сейчас все вспоминать придется. И все покупал я параллельно с цифрой. скидывать нечего было. Так же был процесс копания в разной технике от 35 мм до 4x5/ В последней поменьше таки узкий сегмент.А вот включая сф , то довольно много. но это не в тему.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта