Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14205 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Ладно, пусть будет так!
Если Вас распирает счастье - зачем ломать кайф? :D

Мне тоже :cannabis: Отсыпьте.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
Мне тоже :cannabis: Отсыпьте.

Мне кажется, в этом знает толк коллега MekloN...
Вот из его галереи:

2051. Московский полдень




А если серьезно - классная работа! :!:
Re[Игорь Тулаев]:
Всем хороша камера кроме цвета с никоновской желтизной...который НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ НИКОГДА ,как и у сони...
Что бы они не выпустили цвета не поменяют,потому никому она не конкурент.
Был бы хотя бы двухкратный зум ....,а так почти у всех есть компактные блины-ширики,сони оли .. ,только у кенона дурацкий 22мм.
Только расширила предложение на рынке и подстегнула чуть конкурентов и то хорошо.
Re[jonjak]:
от: jonjak
.
Был бы хотя бы двухкратный зум .....

зум для ленивых..и отключает фантазию
настоящий фотограф должен снимать на фикс...Кулпикс А - камера для правильного восприятия и отображения на матрице желаемого изображения...
Re[N596NR]:
от: N596NR
Кулпикс А - камера для правильного восприятия и отображения на матрице желаемого изображения...

А что, уже научно доказали что 28 мм даёт самое правильное восприятие?
Про трудности с переносом короткофокусного светового потока на матрицу (виньетирование) я уже не говорю.
Re[Brennet]:
от: Brennet

Про трудности с переносом короткофокусного светового потока на матрицу (виньетирование) я уже не говорю.


мы на фотофоруме, коллега..
надо меньше говорить - и больше (жевать) приводить примеры фото...
Какие трудности у Вас? Милости просим..плиз...фото...желательно в сравнении с фото с существующих компактов сравнимых характеристик (можно с зеркалок с объективом аналогичного фокусного..)
Re[KotLeopold]:
.
Re[Велобайкер]:
.
Re[Одиссей]:
У человека, между прочим, Сигма уже есть, но у нее свои заморочки... ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
У человека, между прочим, Сигма уже есть, но у нее свои заморочки... ;)

Если точнее то четыре Сигмы . Двк дпшки и две сдшки .
Re[Игорь Тулаев]:
Интересная камера, жаль тока экран прибитый. Логично теперь запустить серию под разные ЭФР-35,50...
Re[СанычЪ]:
от: СанычЪ
Логично теперь запустить серию под разные ЭФР-35,50...

Да-да. Были бы с ЭФР 20 и 50 мм, взял бы две.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Я думаю, Sony поступит умно, не присоединяясь к толпе конкурентов в секторе APS-C компактов. Если только они не смогут забабахать суперкомпактный складной зум. Но это несколько сомнительно...

Ну, при наличии nex, фиксов к нему и складного 16-50, компакт создвать вроде и не к чему. Проще залить байонет эпоксидкой снаружи - и готово дело.

А еще лучше - не заливать, оставить как есть.
Re[N596NR]:
от:N596NR
это не память...не понты...и не ретро
Это массовый продукт, уникальный в своём сегменте по совокупности параметров - размер матрицы-качество изготовления-массогабаритные характеристики-качество фото-популярность-сервис-доступность к покупке, в конце-концов
Это идеальная камера, если сказать простым языком...то, что до недавнего времени было просто недоступно..
Убогость и крючковатость некса (про самсунг не буду..это вообще анриал)...или кирпичность и античность фуджика...посредине между ними была сигма.но она для отдельных фото...рочеров
и где-то мимо пролетел, так и не найдя своего покупателя кирпич от папы в лице Джи Один Икс...от Кэнона


и тут выходит APS-C в корпусе от Кулпикса П300...все вздрагивают...и от смятения начинают нести всякую чушь...
эт нормально...эт пройдёт быстро
Кулпикс А - будущее нации!!!
:D
Подробнее

Ну, и чем он превосходит некс с соответствующим блинчиком?
Re[ИК]:
от: ИК
Ну, и чем он превосходит некс с соответствующим блинчиком?


Некс с блинчиком 28 мм? - интересно, покажите плиз..

Некс с блинчиком 16 мм - Кулпикс А превосходит тем, что не мыльный по углам и краям (хотя сегодня есть только джипеги с предсерийных образцов...но даже они резче и сильнее блинофикеса некса)

и вооще, некорректно сравнивать ведущего производителя фототехники - Никон, с производителем гаджетов..ок?
Спасибо..
Re[Игорь Тулаев]:
Чем дальше заходит война цифро-камер, тем больше я обратно люблю плёнку. Не, на самом деле. Когда появились первые приличные цифро-компакты (Кенон Г2+) и первые приличные цифро-зеркалки (Никон Д40, Кенон 10Д), все подумали, что вот оно, будущее! А потом пoшло поехало.... Не, нафиг. Пока жива плёнка, снимаю на плёнку (и на старую цифру). Вся эта новая байда -- пусть покупают, а я пас. Технологии всё выше, а фотографии всё хуже. Такое ощущение, что у всех вдруг выдрали глаза с корнем! Что вообще происходит? Конец света?
Re[N596NR]:
от: N596NR
и вооще, некорректно сравнивать ведущего производителя фототехники - Никон, с производителем гаджетов..ок?
Спасибо..

Никон уже давно тоже производит гаджеты, а не фотокакамеры. Им тоже хочется жить. Раньше они были фотографической компманией. А теперь они электронная компания и им очень трудно бороться с такими гигантами этой области как Сони. Они бы и рады делать фотокамеры, но люди сегодня хотят не камеру, а гаджет. Люди хотят мегапиксели, ИСО, чего-то там про тени, чего-то там про что-то ещё, короче чтобы ВСЁ! Хотели? Получите. Лично я ничего не жду от Никона уже давно. Д300/Д700 -- это вершина Никона. Дальше... это уже не Никон, а придаток Сони.
Re[KotLeopold]:
от: KotLeopold
Мне кажется, в этом знает толк коллега MekloN...
Вот из его галереи:

А если серьезно - классная работа! :!:

Фигня намалёваная, а не фоография. А если это надо оценить как живопись, так за это у меня в детстве в художественной школе сразу поставили бы два очка без права дальнейшего обучения искусствам. Правду говорю.
Re[N596NR]:
[quote=N596NR]Некс с блинчиком 28 мм? - интересно, покажите плиз..




Как раз 30мм ЭФР.
Re[СанычЪ]:
от:СанычЪ
[quote=N596NR]Некс с блинчиком 28 мм? - интересно, покажите плиз..




Как раз 30мм ЭФР.
Подробнее


Вы запутались... :D
какое ЭФР? 28 - это двадцать восемь...не двадцать и не шестнадцать...
а если уж будете брать с учетом кроп-фактора ЭФР - то будьте добры и 28 умножить на 1.5...для сравнения ;)