Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14199 сообщ. | Показаны 10221 - 10240
Re[Игорь Тулаев]:
Так у Рико в настройках можно накрутить любой контраст,резкость и сатурейшн если картинка не устраивает.
Re[BAIILE_KY-KY]:
от: BAIILE_KY-KY
Так у Рико в настройках можно накрутить любой контраст,резкость и сатурейшн если картинка не устраивает.

бинго!!! ))) я вообще не понимаю. людей. ковыряющихся в равах и прочей лабуде.
Re[Ваше Благородие]:
от: Ваше Благородие
Поэтому раньше была традиция класть рядом с фоткой ссылку на рав. И все кому было интересно могли покрутить и получить то что душе угодно.

Хороший совет для всех, кто зарабатывает тем, что ведёт сайт о фототехнике.
Но делать это на энтузиазме...
Re[BAIILE_KY-KY]:
от: BAIILE_KY-KY
Так у Рико в настройках можно накрутить любой контраст,резкость и сатурейшн если картинка не устраивает.

это в смысле:
увидел сюжет - сделал примерные настройки камеры - сделал тестовый снимок - откорректировал настройки - снова тест - снова коррекция - снова тест - ура, удачные настройки - потом увидел сюжет с другим распределением яркостей - сменил настройки - снова тест - снова уточнение настроек - .....

Обработать рав проще. Раз в 50.
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
это один из методов. я выбирал как в руку легла? лучше всех. Все беру !!! фото, конечно я посмотрел чутка чтобы иметь представление, что это таки фотоаппарат ))) . и все...Ковыряться в равах итп мне лично не надо было.Конечно же все зависит от поставленных задач (ожиданий)....
Подробнее

Да не, всё как всегда. Будете к Рико относится как к смартфончику для снятия не думая, то и получите... Будете относиться как к полноценной камере, то он Вас отблагодарит.
Re[Игорь Тулаев]:

R0001969-LR-999 by Den Kut, on Flickr

DNG https://cloud.mail.ru/public/4Nj8/5ozXYTK2B
Re[Andrey Berezhnoy]:
от: Andrey Berezhnoy
Да не, всё как всегда. Будете к Рико относится как к смартфончику для снятия не думая, то и получите... Будете относиться как к полноценной камере, то он Вас отблагодарит.

Что-то Вы путаете. Что она еще и прекрасно снимает я знал до покупки. Но снимают прекрасно кучи камер. Поэтому я выбирал по эргономике. Какой еще сотик Вы о чем? И тем более все хорошо в jpg сразу на выходе. Поэтому какое еще ковыряние в равах?
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
это в смысле:
увидел сюжет - сделал примерные настройки камеры - сделал тестовый снимок - откорректировал настройки - снова тест - снова коррекция - снова тест - ура, удачные настройки - потом увидел сюжет с другим распределением яркостей - сменил настройки - снова тест - снова уточнение настроек - .....

Обработать рав проще. Раз в 50.
Подробнее


Я не против съемки в рав.Просто тут выше писали что Рико выдает слишком темную картинку изначально.Во первых там несколько неплохих предустановленных профилей которые легко листать с помощью одной кнопки,во вторых их можно подкорректировать если не устраивают,при выборе профиля нажимаешь на fn2 попадаешь в раздел где можно профиль откорректировать на свой вкус,в третьих можно создать свои собственные профиля.Вообще этот Рико для такой крохи обладает довольно продвинутым изменяемым меню,правда и стоит тоже не по детски.
Re[BAIILE_KY-KY]:
от:BAIILE_KY-KY
Во первых там несколько неплохих предустановленных профилей которые легко листать с помощью одной кнопки,во вторых их можно подкорректировать если не устраивают,при выборе профиля нажимаешь на fn2 попадаешь в раздел где можно профиль откорректировать на свой вкус,в третьих можно создать свои собственные профиля.
Подробнее


Та я как бы в курсе. И прекрасно знаю, что снять в рав и обработать - намного проще и быстрее, чем перебирать пресеты под сюжет.
Это не говоря о том, что сюжет может и не дождаться, пока вы там лазите по меню.
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
Что-то Вы путаете. Что она еще и прекрасно снимает я знал до покупки. Но снимают прекрасно кучи камер. Поэтому я выбирал по эргономике. Какой еще сотик Вы о чем? И тем более все хорошо в jpg сразу на выходе. Поэтому какое еще ковыряние в равах?
Подробнее

в джипег все камеры снимают примерно одинаково посредственно, и ГР3 в этом ряду ничем не выделяется. Типичные сюжет - норм, нетипичные - брак, то есть, "в среднем по больнице" - так-сяк.

Что касается эргономики, то она получше телефонной, но в целом слабенькая. Как и положено столь компактной камере.

------------------------------------------

оба с ШУ-конвертором





Re[Игорь Тулаев]:
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
в джипег все камеры снимают примерно одинаково посредственно, и ГР3 в этом ряду ничем не выделяется. Типичные сюжет - норм, нетипичные - брак, то есть, "в среднем по больнице" - так-сяк.

Что касается эргономики, то она получше телефонной, но в целом слабенькая. Как и положено столь компактной камере.

------------------------------------------

Подробнее

Компакт компакту рознь что вы тут прикидываетесь? У гр эргономика лучше близких аналогов и прочих что рассматривал, остальные сделали упор на дизайн. Х1 х2. Лейки, rx100 , Nikon a итп
Насчет жипега главное понимать что и когда снимать. Тогда дефолтного вполне достаточно, и обработка нужна лишь для какой то художественной задумки. И да иногда попробовать улучшить снятое при не очень подходящих условиях. А т. к. я лично для себя решил не тянуть кота за причиндалы, то ничего вытягивать и править мне не надо (это если на сайты закидывать.если кому то печатать крупные, выставляется Итп то, конечно же, надо в равах ковыряться вытягивать по максимуму) . Поэтому если редко, но метко, то жипега за глаза.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
Компакт компакт рознь что вы тут прикидываетесь? У гр эргономика лучше близких аналогов veryи прочих что рассматривал, сделали упор на дизайн. Х1 х2. Лайки, rx100 , Nikon a итп

ОК, соглашусь, эргономика лучшая из худшего.

от:SERGE TLT
Насчет жипега главное понимать что и когда снимать. Тогда дефолтного вполне достаточно, и обработка нужна лишь для какой то художественной задумки. И да иногда попробовать улучшить снятое при не очень подходящих условиях. А т. к. я лично для себя решил не тянуть кота за причиндвлы, то ничего не вытягивать и не править. Поэтому если редко, но метко, то жипега за глаза.
Подробнее

не, ну если вы готовы даже не пытаться снмать 90% сюжетов как заведомо непосильные...
Я, например, не готов. Имея в камеру с такой матрицей и таким рав-ом, использовать подходы съёмки времён Орвохрома-УТ18 как-то нерационально.
Re[Игорь Тулаев]:
Я стараюсь хранить равы. У меня 9 лет просто так лежали в бэкапах. Тут как-то изучал DXO поковырялся в них и соорудил пару шедевров для моего уровня. А так были ничем не примечательные, обычные фотки туриста.
Если нужен просто джипег, то и смартфон неплохо справляется.
Re[DenKut]:
от:DenKut
Я стараюсь хранить равы. У меня 9 лет просто так лежали в бэкапах. Тут как-то изучал DXO поковырялся в них и соорудил пару шедевров для моего уровня. А так были ничем не примечательные, обычные фотки туриста.
Если нужен просто джипег, то и смартфон неплохо справляется.
Подробнее

Опять бла бла бла. Смарты тоже а рав снимают. Так что мимо. Ну хорошо хоть два щЫдевра за 9 лет откопали. Простыми туристическми фото я не делюсь. Только которые считаю достойными. Но при их съемке были учтены все условия, чтобы хватило жипега.
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
Опять бла бла бла. Смарты тоже а рав снимают. Так что мимо. Ну хорошо хоть два щЫдевра за 9 лет откопали. Простыми туристическми фото я не делюсь. Только которые считаю достойными. Но при их съемке были учтены все условия, чтобы хватило жипега.
Подробнее



Музыку тоже можно прямо в MP3 писать. Ну подумаешь - не вытянуть обертонов и не слышно унтертонов. Да и тембр страдиварьевского Императора не отличить от простого Вильома. Но слышно же что ВивальдО бацают. Чего еще надо?

Но почему то все фирмы звукозаписи стараются сохранить звук в самой максимальной первозданности. Потому что технологии изменяются и в дальшейшем можно будет сохранить этот исходник в более качественном варианте для тех кто слышит. Так и с фото - есть люди с глазами и видящие цвет. А есть которые больше интересуются графическим смыслом сюжета. Не думаю что графики должны превозносить свой стиль видения над другими.

По мне то, что человек хранит РАВы есть очень большая мудрость фотографа. Конверторы становятся умнее и позже можно получить из старого рава намного более интересную картинку. Заодно сова пережить былое мгновение. Разве это плохо?
Re[SERGE TLT]:
Странная агрессия на пустом месте. Не нравится мое мнение проходи мимо. Весна близко
Re[DenKut]:
от: DenKut
Странная агрессия на пустом месте. Не нравится мое мнение проходи мимо. Весна близко


Это как раз вы мимо со своими смартфонами проходите. Не заметили, что аргумент как бы мимо? Фотоаппараты как раз выигрывают другими параметрами, а не что вы типа посоветовали.
Re[Ваше Благородие]:
от:Ваше Благородие
Музыку тоже можно прямо в MP3 писать. Ну подумаешь - не вытянуть обертонов и не слышно унтертонов. Да и тембр страдиварьевского Императора не отличить от простого Вильома. Но слышно же что ВивальдО бацают. Чего еще надо?

Но почему то все фирмы звукозаписи стараются сохранить звук в самой максимальной первозданности. Потому что технологии изменяются и в дальшейшем можно будет сохранить этот исходник в более качественном варианте для тех кто слышит. Так и с фото - есть люди с глазами и видящие цвет. А есть которые больше интересуются графическим смыслом сюжета. Не думаю что графики должны превозносить свой стиль видения над другими.

По мне то, что человек хранит РАВы есть очень большая мудрость фотографа. Конверторы становятся умнее и позже можно получить из старого рава намного более интересную картинку. Заодно сова пережить былое мгновение. Разве это плохо?
Подробнее

Опять надуманная пурга. Да хранят. Записывают. Но это производители. На этот счет я сделал оговорку кому надо печатать или творить в фоторедакторе то конечно же надо рав иметь. Но и сам жипега если снимать в правильных условиях для сетевого использования достаточно. И да мп3 тоже достаточно, чтобы слушать музыку, а не цапы, провода и прочую лабуду.
Re[SERGE TLT]:
от: SERGE TLT
И да мп3 тоже достаточно, чтобы слушать музыку, а не цапы, провода и прочую лабуду.


Теперь понятно. Постарайтесь не навязывать свою парадигму мира другим, когда они говорят о том чего Вы не видите или не понимаете. Логичнее не спорить, а прислушаться - не будет причин для недопонимания.