Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Похоже, Пентах следующий...но по более гуманной цене!

Это пока непроверенные слухи. Но камера дороговата. Даже хиломощной Сигме удается выпускать аналоги (причем с экзотическими матрицами) по меньшей цене... ;)
А вдруг...
...Никон пошел по пути фуджи: сначала кроп с фиксом, потом будет кроп со сменной оптикой...

Кстати, система 1 подешевела за пару лет более чем в 2 раза (кит с 30 до 13 тыр), можно предположить, что и сабж подешевеет... заметно. И станет вполне конкурентоспособным с кривоватой и устаревшей Х100 и дохловатыми сигмами со специфическими (не в лучшем смысле слова) цветами.
Re[Владимир Минаев]:
от: Владимир Минаев
И станет вполне конкурентоспособным с кривоватой и устаревшей Х100 и дохловатыми сигмами со специфическими (не в лучшем смысле слова) цветами.

Nikon Coolpix A - пока явно не конкурент Х100.

Пусть даже Х100 и кажется Вам кривоватой и устаревшей, но для очень многих она интересна сейчас и будет оставаться классной камерой и через 5 лет.
Впрочем, пусть скажут обладатели Х100, им виднее...

Re[KotLeopold]:
Эта камера точно поменьше Х100. И снимает не хуже (по тем фото, что я видел). ;)
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Эта камера точно поменьше Х100. И снимает не хуже (по тем фото, что я видел). ;)

Согласен.
Re[Игорь Тулаев]:
.
Re[Игорь Тулаев]:
от: Игорь Тулаев
Эта камера точно поменьше Х100. И снимает не хуже (по тем фото, что я видел). ;)

Тем лучше.
Больше камер хороших - выше конкуренция, ниже цены... :D
Re[Владимир Минаев]:
все эти примитивы идут по одному примитивному маркетинговому пути....
компакт для тех кто ценит и знает марку с дебильным фиксом.....---- кто не в курсе не купят,а купят ПОНЯТНЫЙ ЧЕМОДАН...
Ну а потом с вменяемым зумом или сменной Аптикай...,опять за дорого ,для тех кто понимает что ЧЕМОДАН НЕ НУЖЕН...
все просто и тупо..
Эх ,если бы мне нравились только всего лишь цвета НИКОНА ,я бы купил ЭТУ СПЕЦИАЛЬНУЮ НЕДОДЕлКУ ........ все же компактность великая сила и КОМФОРТ...
Обьектив кажись таки НЕ плохой .. остальное решит рав.
---------------------
Это элементарная КАМЕРА НЕЛОДЕЛКА от грамотного производителя и с хорошими характеристиками по фото,цвету итд..
Re[jonjak]:
от: jonjak
Этой камере конечно хотя бы 2кратный зум
Нет, не нужно портить хорошую вещь :)
Re[dimonml]:
от: dimonml
Нет, не нужно портить хорошую вещь :)

Это точно.
Re[Игорь Тулаев]:
А вот АФ только контрастный Фазовый пожалели. Хотя, для 28 мм, может, и не так критично. Прямых органов управления мало.
Re[dimonml]:
не надо писать что попало не сменный "фикс" это полная дурь и не возможно представить что компания и с миилиардными оборотами ТУЖИЛАСЬ, ТУЖИЛАСЬ ТУЖИЛАСЬ и так и не смогла ,потому что пупок начал рваться ,выдать в этой камере качественный и НЕДОРОГОЙ в пРоизводстве хотя БЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ 2х кратный зум....
АНЕКДОТТТТТТТТТТТТТТТ..
Камера для тех у кого лишние деньги и для тех кто не удержится от соблазна ,-- а он есть и купит ЭТУ УМЫШЛЕННУЮ НЕДОДЕЛКУ...
Отсюда и ЕСТЕСТВЕННАЯ ЗАВЫШЕННАЯ ЦЕНА...Камера для ценителей ,а не для пипла ..
Потому не надо обсуджать ее как ШИРПОТРЕБ.
НЕ доделали только потому ЧТО НЕ ЗАХОТЕЛИ...
Полноценный НИКОН В КАРМАНЕ ,для ПЕЙЗАЖИСТОВ ,а не для "публики".
"публика" - жаждущая эви-муви "размытия" , должна забыть о этой камере ,она для тех "Кто понял" --- это скорее фикс с камерой чем камера с фиксом..
Re[jonjak]:
подождите с "пейзажистами". не всякий пейзаж пойдет для этого ЭФР. и потом пока неясно, насколько равномерна резкость на этом объективе.
Re[Юрий Вилин]:
да ,качественный 24 эфр лучше...
Но если этот 28 хорош по краям то не намного хуже...для всяких других целей лучше 35-45 эфр ,-- тоесть для более массового и НЕ РАЗБОРЧИВОГО пользователя..
На сколько хорош этот 28 мм обьектив в сравнении с китами и фиксами от никона ... и ВСЕ...
Я бы соблазниля на эту камеру не смотря на "фикс" при условии что цвет - кенон/олик/панасоник.....
А если бы двукратный зум то плюнул бы и на недостатки цвета, благо он хоть и ЖЕЛТИТ но сбалансирован лучше всяких недофуджей и сигм.
Re[jonjak]:
Вот если в энтот Кулпикс жпег от Олика, то я бы точно его взял. И пофиг, что кнопок мало. С таким жпегом она вообще может быть одна :)
Re[Игорь Тулаев]:
ФИКС 28 эфр + НИКОН 16МП ,---все тчк.
Меня лично НЕ устраивает ,но КАМЕРА ОДНОЗНАЧНО хорошая в пределах ЯСНЫХ ТТХ.
Она СПЕЦИАЛЬНО не ЗАМЕНА ничему ,-- УЗКИЙ специальный сегмент для тех КОГО ОН УСТРАИВАЕТ ... обсуждать НЕЧЕГО...-- не думаю ято криовой обьектив...-- последний вопрос..
НЕ дешево,-- но супер кого устроят конктетные ограничения при ИЗВЕСТНОМ ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ..
-------------------------
Буду рад увидеть реальных пользователей и МАССУ фоток с ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ камеры..
Re[Юрий Вилин]:
вот вот.... никон он никон и будет желтить еще не в одном поколении камер...но это другой вопрос...к этой камере не относящийся.
-----
Я лично не хочу эту камеру даже если резксть будет звенящей с этого фикса ,хотя эфр меня бы вполне устроил.. а цвет НЕ нравится (при том что он НЕ кривой- нормально сбалансирован ,без явных косяков)
Re[jonjak]:
Здесь уклон в компактность и большую матрицу. ВСЕ. Про остальное ни слова, никакого цвета, ГРИП с другими объективами, скорости, эргономики и т.д. Это бесполезная вещь для Никона с точки зрения продаж, только имиджевая (размер). Принцип выпустить, чтобы выпустить. Поэтому через год цена должна просесть раза в 2, как у Пентакс, Никон 1. А там уже могут быть и другие ЭФР и даже б/з. Но людей интересует только цена, поэтому так популярен 50 мм на кропе, а не ради выдающихся характеристик или пригодности в роли штатника/портретника.
Если цена станет разумной (не более 700 у.е.), то у этого наравления будет будущее.
Re[Dima I]:
от: Dima I
только имиджевая (размер)

Сколько можно нести про имидж? Размер - вполне конкретное и ценное потребительское свойство. Если оно вас не интересует, ходите в другие темы...
Re[jonjak]:
от:jonjak
ФИКС 28 эфр + НИКОН 16МП ,---все тчк.
Меня лично НЕ устраивает ,но КАМЕРА ОДНОЗНАЧНО хорошая в пределах ЯСНЫХ ТТХ.
Она СПЕЦИАЛЬНО не ЗАМЕНА ничему ,-- УЗКИЙ специальный сегмент для тех КОГО ОН УСТРАИВАЕТ ... обсуждать НЕЧЕГО...-- не думаю ято криовой обьектив...-- последний вопрос..
НЕ дешево,-- но супер кого устроят конктетные ограничения при ИЗВЕСТНОМ ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ..
-------------------------
Буду рад увидеть реальных пользователей и МАССУ фоток с ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ камеры..
Подробнее


Да, согласен. И вообще, понимание ТТХ и сферы применения важно для любого инструмента, если интересует результат. Кстати, я оформил свои первичные впечатления об этом компакте у себя на блоге. Если интересно, можно почитать

http://thepocketphoto.blogspot.ca/2013/03/nikon-coolpix.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта