Nikon Coolpix A, Ricoh GR, Fujifilm X70 - 3 APS-C компакта с 28 мм ЭФР.

Всего 14206 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Игорь Тулаев]:
К фотографическим свойствам и функциональности размер никакого отношения не имеет. Да и не в нем дело, а в цене. При такой цене размер - имидж для фирмы. Даже за RX100 многие не станут платить, так как дорого для компакта.
А здесь и подавно, такую камеру в здравом уме никто не будет делать ради заработка, значит, имидж (баловство исключаем). Зачем он нужен Никону в данном сегменте сейчас трудно сказать, может планируют б/з на кропе сделать или дальше развивать серию компактов, время покажет.
Re[Dima I]:
от:Dima I
К фотографическим свойствам и функциональности размер никакого отношения не имеет. Да и не в нем дело, а в цене. При такой цене размер - имидж для фирмы. Даже за RX100 многие не станут платить, так как дорого для компакта.
А здесь и подавно, такую камеру в здравом уме никто не будет делать ради заработка, значит, имидж (баловство исключаем). Зачем он нужен Никону в данном сегменте сейчас трудно сказать, может планируют б/з на кропе сделать или дальше развивать серию компактов, время покажет.
Подробнее


Я вас уверяю - внешний вид этого компакта впечатлит очень ограниченное количество людей, которое в одной комнате не сразу соберешь. Какой уж тут "имидж"
Re[Dima I]:
По этому вопросу есть две точки зрения: моя и неправильная.
Re[Юрий Вилин]:
Так я об этом тоже писал, не ретро, нет ВИ, никаких заманух. Имидж здесь только в размере при данной матрице. ВСЕ. Больше никаких козырей в рукаве. Все ТТХ вполне прозрачны, конечно, вопросы к объективу еще остаются, но с ним должно быть все в порядке, если знать, для чего использовать.
Весь вопрос исключительно в цене. Хотя в таком виде даже при адекватной цене огромного спроса не будет, но хотя бы появится возможность развивать это вполне интересное направление (компакты с большой матрицей).
RX100 в данном случае единственная камера, которая является хорошим компромиссом между компактностью, размером матрицы и зумом. Но не всем же делать одни многопрофильные компромиссы, кто-то должен и узкоспециализированные решения выпускать.
Re[Игорь Тулаев]:
Очень весело, но есть еще третья точка зрения, все точки зрения других пользователей не имеют значения, если цена не устраивает. В этом контексте размер чистой воды имидж. Если будет "компактная" цена, то можно соглашаться на важность размеров, которые действительно впечатляют.
Посмотрим, что будет у Пентакса (Рико), если будет вообще, а не просто слухи.
Хотя, учитывая, что текущие не зеркальные модели уже снимаются с производства, что-то придти на смену обязательно должно. Но это может быть б/з, а не компакт.
Re[Dima I]:
Престиж всего за штуку баксов?! Это какой-то местечковый уровень. А в столицах не поймут-с...
Re[Игорь Тулаев]:
Все, Вы меня побили на всех фронтах.
Буду отступать с таким имиджОм в деревню и смотреть, что там выйдет у Пентакса за 700 у.е. и с КАКИМ объективом (с матрицами как бы понятно).
Re[Dima I]:
от: Dima I
Так я об этом тоже писал, не ретро, нет ВИ, никаких заманух. Имидж здесь только в размере при данной матрице.


Я, вероятно, заблуждался, принимая за имидж что-то такое, бросающееся в глаза. У тут главной имиджевой компонентой даже не похвастать. Объектив то не снимается А на корпусе APS_C мааленькими такими буквами, прямо не видно без очков.

Так что, все таки, функционал. А функционал штука хитрая. Требует правильного ценового подхода. Иначе продаж не будет, имиджу не хватит.
Re[Юрий Вилин]:
.
Re[Dima I]:
.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Никон нас услышал! Аж 200 баксов скидывают с цены: http://nikonrumors.com/2013/03/11/nikon-coolpix-a-200-price-drop.aspx/


Еще 100-200 скинут и можно будет брать Когда у меня ДП1 накроется. :)
Re[Юрий Вилин]:
Это уже Никону виднее, зачем камеру выпускали. Но вряд ли для продаж. На фоне других б/з за меньшую цену и своих зеркалок это больше похоже на выпуск камеры ради принципа: сделать самую маленькую камеру на кропе 1.5.
Вот и весь имидж. Что это даст, покажет время. Когда-то фактически была только Сигма, а сейчас уже куча компактных б/з и просто компактов с большими матрицами. Теперь, начиная с Никона, возможно будут выпускаться не просто компакты, а действительно карманные варианты.
Re[Одиссей]:
Как же не понятно, очень даже понятно. Для того же, для чего и Сигма выпустила свой первый 28 мм ЭФР компакт, а до этого выпускалось куча пленкомыла с 28 мм. Только здесь действительно будут высокие ИСО, а значит, аппарат годится не только для идеального дневного освещения, но и для умеренного лоулайта. Да, еще и видео хоть какое-то есть.
Аппарат не будет популярен, цена хорошо просядет и тем, "кто знает, зачем это все надо", можно будет брать на каждый день в карман, не так и плохо для начала (дальше пойдут другие ЭФР, возможно, варианты с ВИ, более интересным дизайном и т.д.).
Re[Велобайкер]:
...
Re[Dima I]:
.
Re[Одиссей]:
Если вы не понимаете, значит, камера - не для вас. Не надо делать из этого трагедию всемирно-исторического масштаба.
Re[Одиссей]:
Я пока только цены не понимаю. Для себя было бы интереснее 35-50 мм ЭФР фикса и чуть светлее (2.0, например) и ВИ/поворотный экран (хотя бы что-то одно). Но 28 с 2.8 тоже вполне нормально (аналог Сигмы) в роли записной книжки, но не более. Хотя можно и пейзажи/архитектуру какую-нибудь. По имеющимся снимкам вроде не особо валит углы, так что должно пойти.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Вот-вот...как раз "для чего" и непонятно... Том Хоган, как ни старался, придумал только стрит для этого объектива... Съемка в помещениях добавилась благодаря пыховому" функционалу

если можно пожалуйста пишите без казарменного жаргона , просто по русски, не коверкайте названия фирм, спасибо!
ps -очень трудно понять о чем вы говорите
Re[Беллерофонт]:
Форма соответствует содержанию.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Так к тому времени, глядишь, и ДП1М подешевеет...

Мей би. Но у Никона высокие ИСО рабочие думаю 1600 против 400 у Сигмы.
Так что лучше купить оба . сигму для души , а Никон на карман.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта