Новый метод ресайза: программа С3С Image Size

Всего 808 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[c3c]:
Хороший инструмент. В сравнении с ImageJ результат понравился больше. Видимо, буду пользоваться.
Re[c3c]:
Вот и у меня засада.... Хотел потестить поставил.. и Пишет команда недоступна... выня 7 32 бита цс 6....
визард без проблем установился...
Re[Виталий Федотов]:
Я попробую разобраться. Но пока не получается. Видимо, что-то не так с Automation-частью. Но там такие заморочки в Photoshop API...

Из меню ФШ Help/About Plug-In/C3C Image Size мой портрет показывает?
Re[c3c]:
Сча проверю...

Есть фото однако...)))
Re[c3c]:
кстати, у меня тоже среди фильтров его нет, а в отомэйшн есть и работает
Re[IVX]:
от: IVX
кстати, у меня тоже среди фильтров его нет, а в отомэйшн есть и работает


В ФШ так устроено, что фильтр не может менять размер картинки. Приходится использовать Automation (а это штука гораздо более замороченная, чем фильтры, отсюда и некоторые проблемы). Поэтому и получается через жо... меню File/Automation.
Re[c3c]:
В отладчике если посмотреть, то при попытке загрузить библиотеку (в момент запуска фотошопа) 8li фотошопом есть это: GetLastError EAX = ERROR_SXS_CANT_GEN_ACTCTX

Есть несколько способов лечения, судя по гуглу )

Способ 1:
Create directory Microsoft.VC80.CRT next to your .exe and .manifest file. Create Microsoft.VC80.CRT.manifest file into that directory with data:


http://pastebin.com/EcNfT0Em

The versions of course has to match for one which was used to compile the application. After that just copy the 3 .dlls into that folder and you should be fine.


Способ 2:
Установить Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable Package x86(2.6мб)


Второй способ у меня не сработал.
Re[n1kka]:
Спасибо за наводки. Посмотрю.
Re[c3c]:
Спасибо за удобный плагин!
Насчет стойкости к муару возникли сомнения.

Исходник



Ресайз 900 px - алгоритм Bicubic (Photoshop 6.0)



Ресайз 900 px - алгоритм Bicubic Sharper (Photoshop 6.0)



Ресайз 900 px с помощью ImageJ



Ресайз 900 px с помощью C3C
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Спасибо за удобный плагин!
Насчет стойкости к муару возникли сомнения.


У ImageJ муар на первых нескольких досках, у меня - на следующих. Что лучше, не знаю. Победителем в этом тесте оказывается... бикубик фотошоповский - совсем без муара получилось :)
Re[c3c]:
от: c3c
У ImageJ муар на первых нескольких досках, у меня - на следующих. Что лучше, не знаю. Победителем в этом тесте оказывается... бикубик фотошоповский - совсем без муара получилось :)

А нельзя какие то настройки, которые на "муарность" влияют сделать доступными? Чтобы можно было при необходимости поискать оптимум для конкретной картинки?
Правда для удобства тогда придётся и предпросмотр организовывать... но вдруг?
Re[OperLV]:
от:OperLV
А нельзя какие то настройки, которые на "муарность" влияют сделать доступными? Чтобы можно было при необходимости поискать оптимум для конкретной картинки?
Правда для удобства тогда придётся и предпросмотр организовывать... но вдруг?
Подробнее


В этом алгоритме вообще никаких параметров нет. То есть совсем. Просто это - единственно правильный алгоритм. :D :)
Re[c3c]:
от: c3c
У ImageJ муар на первых нескольких досках, у меня - на следующих. Что лучше, не знаю. Победителем в этом тесте оказывается... бикубик фотошоповский - совсем без муара получилось :)

Различия конечно есть. В Вашей программе результат по муару аккуратнее, на мой взгляд. Пока, я думаю, оба инструмента можно использовать для своих целей.
Не вижу, чтобы в c3c можно было устанавливать размер Fit (т.е. по большей стороне). Было бы удобно для пакетной обработки.
Только установил плагин, если я что-то не разглядел, извините.
В любом случае, присутствие встроенного в ФШ качественного ресайза переоценить невозможно. Спасибо!
Re[c3c]:
от: c3c
В этом алгоритме вообще никаких параметров нет. То есть совсем. Просто это - единственно правильный алгоритм. :D :)

Т.е. нет ни каких параметров?
Магия...
Re[Павел И.]:
от: Павел И.
Не вижу, чтобы в c3c можно было устанавливать размер Fit (т.е. по большей стороне). Было бы удобно для пакетной обработки.


Да, это возможно.
Re[OperLV]:
от: OperLV
Т.е. нет ни каких параметров?
Магия...


Честно, нет! Про единственно правильный можно считать шуткой, но про отсутствие каких-либо параметров - 100% всерьез.
Re[c3c]:
Добавил выше для сравнения упомянутый бикубик.
Re[c3c]:
кхммм... а его каким нибудь образом в action в фотошопе вставить можно ?
Re[deejjjaaaa]:
от: deejjjaaaa
кхммм... а его каким нибудь образом в action в фотошопе вставить можно ?

Пока нет одного окошка для установки размера (Fit), в экшене нет смысла. Или Вам придется сделать два экшена для горизонтальных и вертикальных кадров.
Re[Виталий Федотов]:
от: Виталий Федотов
Сча проверю...

Есть фото однако...)))


Ну, значит там с Automate что-то не так. К сожалению, пока ничего не могу с этим сделать. Но буду пытаться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта