Новый метод ресайза: программа С3С Image Size

Всего 808 сообщ. | Показаны 801 - 808
Re[фоторулюбитель]:
А через СЗС какой файл прогоняли? Исходный или тот, который после Трансформера?
Я после ресайза восстанавливаю резкость Топазом Инфокус
Re[Chaynick]:
от: Chaynick
А через СЗС какой файл прогоняли? Исходный или тот, который после Трансформера?
Я после ресайза восстанавливаю резкость Топазом Инфокус

открыл исходник в конвертере SILKYPIX Developer Studio Pro 8
... ну нравится мне этот конвертер :-)
сохранил в TIFF

открыл в фотошопе TIFF
чуть поправил облака (ну просто они симпатишные тут)

запустил плагин C3C (шарп =0)
сохранил в JPEG

запустил Sharpener pro 3 (не помню параметры - на глаз)
сохранил в другой JPEG

Re[фоторулюбитель]:
Понятно, спасибо.
Да, получается копать надо в Трансформере. ))
Re Re
Хм... Действительно. Вчера потратил час на новые тесты. Обновлялся в последнее время Трансформер, АКР... Раньше однозначно использовал алгоритм More Detail, теперь при прочих равных получается слишком звенящая картинка или прям перешарп. Выставил Smoohter — стало лучше. Попробовал снова конвертировать
по связке Трансформер-АКР и без Трансформера, напрямую в АКР. Всё-таки с Трансом пока еще лучше. Но и результат напрямую из АКР лучше, чем год назад, когда принимал решение о покупке Трансформера.
Re[c3c]:
Интересно, у меня иногда такие артефакты вылазят:
Re[od99]:
перед применением плагина - объединить видимые слои
Re[c3c]:
плагин не работает в Adobe Photoshoвот , что выдает-
Дополнительные и сторонние подключаемые модули:

C3C Image Size NO VERSION - из файла “C:Program FilesAdobeAdobe Photoshop CC 2019Plug-InsC3CImageSize_Win_3_1C3CImageSize64C3CImageSize64.8bf”
C3C Image Size NO VERSION - из файла “C:Program FilesAdobeAdobe Photoshop CC 2019Plug-InsC3CImageSize_Win_3_1C3CImageSize64C3CImageSize64.8li”

Повторяющиеся и отключенные внешние модули: НЕТ


Незагруженные внешние модули:

C3C Image Size НЕТ ВЕРСИИ - - из файла “C:Program FilesAdobeAdobe Photoshop CC 2019Plug-InsC3CImageSize_Win_3_1C3CImageSize32C3CImageSize.8bf”
C3C Image Size НЕТ ВЕРСИИ - - из файла “C:Program FilesAdobeAdobe Photoshop CC 2019Plug-InsC3CImageSize_Win_3_1C3CImageSize32C3CImageSize.8li”
Re[troofel]:
Прочитайте внимательно инструкцию по установке и распакуйте только папку C3CImageSize64