Новый метод ресайза: программа С3С Image Size

Всего 808 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[c3c]:
Я попробовал на графических картинках ( круги лучи) да конечно разница ощутима.

Re[Кузнец Саратов]:
от: Кузнец Саратов
Присоединяюсь к сказанному.

присоединяйтесь, ага, а вот некто цых, небезызвестный белгородский исследователь "красивого цвета", тот наоборот, не хочет без шарпа ресайз, вот я и говорю, почему б не добавить галочку - кому надо шарп - есть, кому не надо - нетути.
Re[c3c]:
от:c3c
Обновлена версия для Мак. Замечаний относительно работоспособности от тестеров не поступило. Поэтому можно, видимо, считать раздающийся сейчас с сайта вариант окончательным релизом 0.6 для Мака.

Подробнее

Пожалуйста разъясните хотя бы в двух словах или по правьте
-- сказал для Мас
-- поставил в плагины
-- долее обработанную фотографию перевожу с tiff(beta( я в нем работаю) в jpg(sRgb) или можно с tiff?
--- открываю image size и выставляю ну например 900/600
---нажимаю ок и все фот готов для размещения веб

Поправьте если где то не так
Re[ДВ]:
Если Вы пользовались Image Size родным в Фотошопе, то все так же, только вызывается через меню Automate. Готово или нет для размещения в Web решаете сами.
Re[c3c]:
Ну я обычно зажимаю фото за три раза с добавлением резкости и после этого перевожу jpeg , а здесь все вшито в плагин, на сколько я понимаю.
Re[ДВ]:
от: ДВ
Ну я обычно зажимаю фото за три раза с добавлением резкости и после этого перевожу jpeg , а здесь все вшито в плагин, на сколько я понимаю.

В плагин "вшито" только изменение размера и ничего больше. Но правильное изменение размера. В несколько приемов ресайзить не нужно и даже вредно. Резкости добавить после ресайза по вкусу. Я использую Intelligent sharpen П. Косенко. Думаю, что и Вам для пейзажей (понравились) подойдет.
Re[c3c]:
На win7 32 не работает :(

Re[Altivar]:
Это было выяснено довольно давно. Ничем пока помочь не могу. :(
Re[Altivar]:
от:Altivar
На win7 32 не работает :(


Подробнее


у меня тоже самое сообщение вылетает и на XP, не знаю что неправильно делаю, пакет обновлений запускал, был в архиве с плагином
Re[stenlloyd]:
от: stenlloyd
у меня тоже самое сообщение вылетает и на XP, не знаю что неправильно делаю, пакет обновлений запускал, был в архиве с плагином


XP 32-разрядная или 64?
Re[c3c]:
от: c3c
XP 32-разрядная или 64?


32 но это я думаю у меня что-то с самой осью, наверное какая-то проблема, может криво стала
Re[stenlloyd]:
Так по этому поводу ответ дан постом выше.
Re[c3c]:
А на CS2 не будет версии?
Re[c3c]:
А как это Вы себе представляете? Отдельных версий плагина для разных версий ФШ нет. Должно так работать. Если речь про Windows, то в 32-разрядных ОС не работает. :( Причина неясна. Выяснится ли - не знаю. Разве что случайно. Специально ковыряться вряд ли буду. Если разговор про Мак, то как я понял Алексея Данильченко, он компилирует только 64-разрядную версию.
Re[c3c]:
о блин даже не заметил, что вы сделали для mac
спасибо огромное...
на след неделе денежку дадут - обязательно отблагодарю
Re[c3c]:
у меня ХРюша 64 и CS2. Не заработал плагин.

Еще к Вам как к специалисту обращаюсь. скажите какие из этих алгоритмов предпочтительнее для качествого масштабирования. Или где почитать можно, без лишних премудростей (только картинки :) ) может знаете? Спасибо!


Re[Superka]:
По поводу XP 64-разрядной и CS2, возможно, попробую. Где-то CS2 у меня был.

Про алгоритмы ничего не подскажу. "Чукча не читатель..." :)

P.S. По поводу XP/64 ошибся. Семерка у меня.
Re[Superka]:
Попробовал в CS2 на Win 7/64 - не работает. Увы :(
Re[c3c]:
Дда ничо! Спасибо все равно!
Re: С3С Image Size
В Actions кто-нибудь сумел его записать? Или в скрипт какой?

К примеру, Fit Image, который также находится в меню Automate, прекрасно записыватеся в Actions со всеми указываемыми параметрами, хотя и действует для тех же целей, и выглядит аналогично — всплывающее окно с двумя полями ввода, а этот — ни в какую…
Совершенно бесполезная вещь получается, ибо в ручную каждый раз запускать неприемлимо, не смотря на достоинства.

Неужели все по одной картинке за раз обрабатывают?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта