Новый метод ресайза: программа С3С Image Size

Всего 808 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[n1kka]:
от: n1kka
говорю "простым" языком.

...и это косвенно характеризует ценность таких суждений.
Re[Skavr]:
Официальной версии для Mac еще нет. С вопросами обращайтесь на wоwcamera.infо.
Re[c3c]:
от: c3c
...и это косвенно характеризует ценность таких суждений.

Re[n1kka]:
[quote=Павел И.]
ImageJ
Re[c3c]:
от:c3c
от:Павел И.

ImageJ

Подробнее
Подробнее


и? :D

Еще пример (оригинал для ресайза взят отсюда http://www.uni-vologda.ac.ru/~c3c/plug-ins/tests.html):
http://screenshotcomparison.com/comparison/26392

Вам больше нравится результат С3С Image Size? :)
Re[n1kka]:
от: n1kka
и? :D

Что "и"? FAKE!
от: n1kka
и? :D
Вам больше нравится результат С3С Image Size? :)

Безусловно! Вы тут начали было с детализации... Где белые (видимо, со снегом) подоконники у окон подъезда на дальнем доме по центру у ImageJ? Нету, совсем нету... Не те ли это мелкие детали, пропажа которых Вас волновала?
Re[c3c]:
Еще раз убедился, что лучше ImageJ Resize пока что ничего нет.
Re[n1kka]:
от:n1kka
В фотошопе отресайзил вашим плагином до 900пх.

Результат нагляднее здесь:

http://screenshotcomparison.com/comparison/26383

Как видно, у ImageJ лучше четкость. Конечно это разница, которая не бросается в глаза, но она есть. После C3C картинка какая-то мыльная.
Подробнее

офтопп:
чота не могу вкурить как этот сайт работает?
прохожу по вашей ссылке и виже одно изображение....
есть над ним курсор - нет... одни фиг, одно и то же изображение...
Adblock, Flashblock, NoScript отключил
в чем подвох?
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
офтопп:
чота не могу вкурить как этот сайт работает?
прохожу по вашей ссылке и виже одно изображение....
есть над ним курсор - нет... одни фиг, одно и то же изображение...
Adblock, Flashblock, NoScript отключил
в чем подвох?
Подробнее


А в том, что разница еле уловима. Да есть она, но не критична.
Как пример обратите внимание на - отражения на кастрюле справа и шрифт и рисунок на бутылке вискаря слева.
Так еще в самом начале ветки про это говорили, но в этом то и прелесть c3c, он прекрасно отрабатывает антиалиасинг, лучше чем все остальные программы. Четкости всегда можно добавить фильтром резкости, было бы из-чего, а там есть. Вот "лесенку" же замучаешься "вытирать", а добавить контуров всегда пожалуйста. Да и работа с 16-бит изображением это большое преимущество с3с, плюс всегда под рукой, не нужно делать лишних телодвижений ( :D ).

Фото из примера - понравилось.
Re[Кузнец Саратов]:
видимо я слепой... либо у меня браузер чота блокирует... не вижу разницы...
Re[ДиMUSTый]:
Волосы, надписи на бутылках, мухобойка. ImageJ хорошо прорабатывает мелкие детали. Особенно хорошо получается трава на пейзажах - у других там обычно нечто напоминающее кашу.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Волосы, надписи на бутылках, мухобойка. ImageJ хорошо прорабатывает мелкие детали. Особенно хорошо получается трава на пейзажах - у других там обычно нечто напоминающее кашу.


ImageJ - агрессивней шарпит(иногда с артефактами), от этого, визуально, картинка звонче чем у более деликатного - С3С Image Size.
Имхо: у обоих "ресайзеров" есть плюсы и минусы. Нравятся оба.
Re[Vitalij_K.]:
Полностью солидарен.
Re[Vitalij_K.]:
от:Vitalij_K.
ImageJ - агрессивней шарпит(иногда с артефактами), от этого, визуально, картинка звонче чем у более деликатного - С3С Image Size.
Имхо: у обоих "ресайзеров" есть плюсы и минусы. Нравятся оба.
Подробнее

ImageJ неправильно ресайзит и шарпит, этим всё сказано, а с3с правильно ресайзит, но не шарпит вот и всё. Просите с3с прикрутить шарпнесс, да помоднее, какой нибудь деконволушн, добавляемый "галочкой" и будет вам счастье.
Re[IVX]:
Насколько я знаю, в ImageJ метод довольно мудрёный. Он практически нигде не применяется, хотя доступ к этой разработке не закрыт. Шарп ни при чём.
Re[c3c]:
Обновлена версия для Мак. Замечаний относительно работоспособности от тестеров не поступило. Поэтому можно, видимо, считать раздающийся сейчас с сайта вариант окончательным релизом 0.6 для Мака.
Re[IVX]:
от: IVX
ImageJ ...Просите с3с прикрутить шарпнесс, да помоднее, какой нибудь деконволушн, добавляемый "галочкой" и будет вам счастье.

Да нет в этом необходимости, выбор - чем(метод, софт) и с какой силой шарпить можно сделать в следующей, после ресайза, операции.
Re[Vitalij_K.]:
от: Vitalij_K.
Да нет в этом необходимости, выбор - чем(метод, софт) и с какой силой шарпить можно сделать в следующей, после ресайза, операции.

Присоединяюсь к сказанному.
Re[c3c]:
Плагин распологается в автоматизации.
Как мне его впихнуть в экшен?


и что-то он похож на билинейное уменьшение от фотошопа 6. практически одинаковая картинка.
Re[Аццкая_белка]:
Про Actions не ко мне. На билинейное похоже настолько же, насколько все китайцы на одно лицо. Примеров здесь и на сайте вагон и маленькая тележка.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта