Плагин для ФШ С3С Color Wizard: новый подход к цветокоррекции

Всего 408 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[r-bin]:
от: r-bin
Так, например, (на мой взгляд) цвет лица должен лежать в определенных рамках H и S.


только эти определенные рамки зависят от color space в котором вы оперируете HSB/HSL/HSV координатами... понятно что можно для себя все время использовать одно и тоже пр-во для постпроцессинга и ориентироваться на него... я проще ориентируюсь на a/b в лаб

Re[r-bin]:
Спасибо вам большое ,окно появилось почти полностью ,только нижняя часть пока не вышла.Может надо в реестре всё удалить ([HKEY_CURRENT_USER\Software\Egor&Gleb Software\CW Basic\MainWindow] ) ,а то я удалил только последнее слово MainWindow .
Re[deejjjaaaa]:
Одна из важных вещей в Color Wizard - баланс белого по телесным тонам, который отлично работает. И константы хорошо известны: тон (H) 58-60 градусов в Lch. Легко запомнить - около 60 градусов.
Re[c3c]:
от: c3c
Одна из важных вещей в Color Wizard - баланс белого по телесным тонам, который отлично работает. И константы хорошо известны: тон (H) 58-60 градусов в Lch. Легко запомнить - около 60 градусов.

никто не против Lch (или любого пр-ва где правильно работает разделение по яркости, hue и насыщенности), но вот Lab он издревле много где (начиная с конвертера и кончая самим ps если что), a Lch ваш - только тут... суть не в том что Lab лучше, а в том что удобнее переход к Lch
Re[c3c]:
от: c3c
Какого данного? Новая версия пока только для Windows.

Да я старую для начала пытался установить.
Re[c3c]:
Версия 1.21 плагина C3C Color Wizard для Windows и Mac.




Новое:

1. Удален отладочный вывод в файл, забытый в 1.20.

2. Удаление всех запомненных настроек при нажатии Ctrl+Delete. При этом должны прозвучать 4 гудка. Позволяет решать проблемы с размерами окна плагина, если не удается это сделать по-другому.

3. Горячее сочетание клавиш Ctrl+Enter для кнопки "Готово". Для обладателей маленьких экранов. Для этого же кнопка "Готово" (OK) поставлена первой при табуляции.

4. Устранено появление цветного шума при усилении резкости и удалении вуали.

Респект Алексею Данильченко за портирование на Mac и обнаружение проблемы 4.

Re[c3c]:
Если применить плагин без коррекций к копии слоя, то получается это



а после применения шарпнес получается так


Re[c3c]:
В чем вопрос? Со слоями не работает.
Re[c3c]:
от: c3c
В чем вопрос? Со слоями не работает.



работал же раньше
Re[c3c]:
Не припомню.
Re[c3c]:
Версия 1.21 если плагин применить к бэкграунд, то работает, а к слою не работает. Версия 1.20 работает со слоями.
Re[c3c]:
Версия 1.22 плагина C3C Color Wizard для Windows

Новое:

1. Исправлена ошибка, приводившая к тому, что в версии 1.21 не запоминался русский язык в настройках. В версии 1.21 для Mac такой ошибки нет.
Re[Sava Morozov]:
Проверил. Не подтверждается.

Точнее, обе версии то работают, то нет. То есть это не в версиях дело. В общем случае не работают. Но, например, запускаешь ФШ, вставляешь картинку из буфера, она становится верхним слоем - работает. А в других ситуациях - нет.
Re[c3c]:
А должна работать на слоях или только на бэкграунд? версия для винды
Re[Sava Morozov]:
Я ничего специально по поводу слоев не предпринимал. И не собираюсь. А логику когда работает, а когда нет не уловил.
Re[c3c]:
На Макбуке включаю C3C Color Wizard 1.21 и вместо изображения получаю чёрное поле. Если водить по "картинке" курсором, то видны значения точек в нижней строчке, то есть картинка-то есть, но её как бы и нет...
Photoshop СС 2015.5, система 10.11.5.
Что бы это значило?
Re[alexandrd]:
Слои есть? Про Мас-версию ничего прокомментировать не могу. Попробуйте задать вопрос Алексею Данильченко. Его можно найти здесь:
http://wowkamera.info/viewtopic.php?f=2&t=124&p=115548#p115548
(в слове camera замените k на c)
Re[c3c]:
от: c3c
Я ничего специально по поводу слоев не предпринимал. И не собираюсь. А логику когда работает, а когда нет не уловил.

Специально потестировал Wizard со слоями: 1.20 и ниже - прекрасно работают со слоями.
1.22 - со слоями не работает в принципе...((
ФШ - это работа со слоями, правило N1 - загрузил фото - создай слой, работай дальше (ctrl/j). Так учили...издревле :D
Re[Cosmopolit]:
Не подтверждается. Версии тут не причем. Отличия 1.22 от 1.20 только в интерфейсе. По отношению к картинке они не могут вести себя по-разному. Причины какие-то другие.


Крупно


Вопрос о зависимости работы со слоями от версии закрыт. Ее нет. Больше на это не реагирую.

Re[c3c]:
от:c3c
Слои есть? Про Мас-версию ничего прокомментировать не могу. Попробуйте задать вопрос Алексею Данильченко. Его можно найти здесь:
http://wowkamera.info/viewtopic.php?f=2&t=124&p=115548#p115548
(в слове camera замените k на c)
Подробнее

Слоёв нет, такая же точно история была с одной программой несколько лет назад и связана она была с кириллицей в названиях файлов. Так как эту часть программы делал программист, который по-русски ничего не понимал, общаться с ним было весело... Но проблема была решена. Здесь же я ещё ничего не успел переименовать в файлах.