Плагин для ФШ С3С Color Wizard: новый подход к цветокоррекции

Всего 408 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Boxer]:
:?:
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
честно говоря - не понял
на примере - покажите - о чём Вы говорите?

я ж выше пример дал, со скриншотом, не видно?
PS: с3c, а что я говорил на счёт активности дусскуссии? Уровень вапроцов пока конечно не тот, что на IXBIT, здесь гуманитарии, зато их много и они что-то фоткают
Re[IVX]:
от: IVX
здесь гуманитарии, зато их много и они что-то фоткают

Них.рена себе! Здесь гуманитарии, но они не будут писать такую пургу:
первая попавшаяся цитата из IXBT
это как?
у меня рабочим в ФШ выбран профиль монитора, т.к. у него охват выше чем адобе RGB, картинки с камеры я получаю с адобе RGB,

Ну кто блин в здравом уме будет ставить рабочим пространством фотошопа
профиль монитора???

Re[Александр Блоцкий]:
[quot]Ну кто блин в здравом уме будет ставить рабочим пространством фотошопа
профиль монитора??? [/quot]
тот же тип людей, которым приходит в голову обесцвечивать Цвета
Re[IVX]:
от: IVX
я ж выше пример дал, со скриншотом, не видно?

нет. не видно


Вы пишете:
от: IVX
а не расскажете простым ребятам, типа меня, как именно в ACR вы сможете обесцветить света?


фраза "обесцветить света" - мне лично не понятна

в ACR есть такой инструмент - "инструмент целевой корректировки"




далее - в зависимости от того что именно нужно изменить - выбираем соответствующую вкладку

например регулируем светимость зелёного
проводим мышкой вот так




и получаем




в зависимости от выбранной вкладки - инструмент будет работать по разному
но способ регулировки одинаковый - мышкой :-)

--------------------------------------------------------
поясните - какой именно регулировкой - Вы обесцвечиваете света
Re[фоторулюбитель]:
с3с умеет регулировать насыщенность выборочно, для разных уровней яркости и тоже мышью (weel + ALT). Не думаю, если мне удастся растолковать эффект на словах, проще попробовать самому качнув с3с плаг.
Re[IVX]:
давно уже качнул, установил, и посмотрел-покрутил
именно поэтому и сказал - всё то же самое что в ACR

а так же сказал - что ничего плохого не заметил
и потому - оставил
места не много занимает ... может каданть и пригодится

единственное замечание (для автора) - хорошо бы результат на отдельный слой



-------------------------------------
на сколько я понял
обесцветить света - это значит регулировка насыщенности

на примере выше ... тем же инструментом , но на другой вкладке
это делается так
выбираем нужную точку (мышкой) и двигаем :-)



Re[IVX]:
от:IVX
[quot]Ну кто блин в здравом уме будет ставить рабочим пространством фотошопа
профиль монитора??? [/quot]
тот же тип людей, которым приходит в голову обесцвечивать Цвета
Подробнее


+100500

to фоторулюбитель
Вы снизили насыщенность нужного вам оттенка, а IVX говорит о снижении насыщенности всех цветов в определённой яркости, например, света или тени, т.е. синий, красный, жёлтый (к примеру) в тенях станут менее насыщенными. Как-то так.
Re[фоторулюбитель]:
[quot]давно уже качнул, установил, и посмотрел-покрутил
именно поэтому и сказал - всё то же самое что в ACR [/quot]
о как, и, стало быть, до сих пор не врубились? :ohmy: Наверное вам это не нужно, нет проблем, не обращайте на те регулировки внимания
PS: Кстати, вы действительно не видите мой пример с картинкой на 1й странице? Всё делал как обычно, никто не жаловался до сих пор..
Re[IVX]:
вижу
но пример не имеет никакого смысла
в примере должно быть две картинки ... ДО и ПОСЛЕ
вот тогда и видно - в чём смысл регулировок

а фраза "обесцветил света" вызывает недоумение - поскольку у плагина попросту НЕТ такой регулировки :-)
Re[фоторулюбитель]:
Несколько регулировок с серыми плашками справа от цветных
Re[Deman32]:
от: Deman32
Несколько регулировок с серыми плашками справа от цветных

а теперь посмотрим - что пишет автор программы




правильно кстати пишет - насыщенность регулируется :-)
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
а низзя ли сделать настройку - результат на отдельный слой ?


У плагина-фильтра такой возможности нет.
Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Мне просто в голову не может прийти, зачем обесцвечивать цвета?


Разговор о светах.
Re[c3c]:
от: c3c
У плагина-фильтра такой возможности нет.

а вот тут есть
(потому и спросил)


Re[c3c]:
от: c3c
Разговор о светах.

Приветствую! Я не ставил CS6, но говорят, что в нём реализовали нечто подобное тоже, как стандартный инструмент. А с месяц назад пробовал Sony Vegas видео едитор и там этот же эффект обнаружился, правда не в виде "эквалайзера", а как "параметрик" с двумя полосами и регулируемой crossover L(что вообще-то правильно, если стоит задача сокращения количества регулировок). Причём эффект этот, похоже старинный, поскольку был в группе "легаси эффекты", или типа того. Так что идея раздельной регулировки насыщенности по L, не новая, но очень годная для практикующих философов.
Re[c3c]:
Кстати, никто не знает как открыть слой в ACR? Я понимаю, что можно сохранить отдельный файл на данном этапе обработки, сделать Open As в Camera Raw, накрутить там, сохранить, открыть и копировать на слой в исходный документ. Но может можно как нибудь без бубна?
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Мне дико понравился процесс обработки бабочки.
Сначала автор пишет:
Снимок получен конвертацией из RAW-файла.
Параметры выбраны так, что нет потерь в светах и тенях.
Но картинка немного блеклая


А потом
Движки Светлота, Контраст и Красочность (Vibrance) позволяют улучшить картинку без риска выхода за цветовой охват и искажения тона (версия 0.7)
Спрашивается, а кто мешал накрутить те же Светлоту, Контраст и Красочность (Vibrance) сразу в RAW-конвертере???
Подробнее


Интересное замечание. Пример про бабочку иллюстрирует настройку насыщенности. При "накрутке" насыщенности в ACR процесс плохо контролируется. Только на глаз. В C3C Color Wizard есть предупреждения превышения насыщенности. Нигде такого больше не видел. Есть "Авто Насыщенность" - фундаментально важная вещь.

Вообще, я действую так. Основной поток снимков обрабатываю в ACR (включая кадрирование, отбор технического брака) и сохраняю в jpeg. Потом выполняю отбор. А отдельные интересные кадры, заслуживающие более тонкой обработки - в C3C Color Wizard. При этом RAW-конвертирование выполняется заново и, как правило, с настройками, обеспечивающими сохранение исходной информации кадра, без всяких накруток (блекло, тускло).

А еще Process 2012 в ACR для меня как-то совсем не прозрачный (в отличие от 2010). Например, под вывеской Exposure скрывается непонятно что.

от: Александр Блоцкий
Чем, скажите, лучше конвертить RAW в Jpeg, потом открывать этот Jpeg в фотошопе и крутить, если можно сразу все накрутить в RAW?


Это неверное замечание. Дело происходит совсем не так. Вначале RAW загружается в ACR, а потом не сохраняется в jpeg, а сразу открывается в Фотошопе (кнопка Open Image). В 16-битном режиме.
Re[IVX]:
от: IVX

с3c, а что я говорил на счёт активности дусскуссии? Уровень вапроцов пока конечно не тот, что на IXBIT, здесь гуманитарии, зато их много и они что-то фоткают


Да, тут весело! Во всех смыслах. Намного веселей, чем на ixbt.
Re[IVX]:
от: IVX
Приветствую! Я не ставил CS6, но говорят, что в нём реализовали нечто подобное тоже, как стандартный инструмент.
...
насыщенности по L, не новая, но очень годная для практикующих философов.


Посмотрел сейчас в CS6 - не нашел. Но не сильно, честно сказать, искал. Про новизну - не знаю - без претензий.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта