Плагин для ФШ С3С Color Wizard: новый подход к цветокоррекции

Всего 408 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[gnm]:
от:gnm
Кстати, никто не знает как открыть слой в ACR? Я понимаю, что можно сохранить отдельный файл на данном этапе обработки, сделать Open As в Camera Raw, накрутить там, сохранить, открыть и копировать на слой в исходный документ. Но может можно как нибудь без бубна?
Подробнее

как в понимаете в ACR нет слоев и не может быть)))
но можно извернуться через скрипт Рассела Брауна
Edit Layers in ACR 1.1.6
лежит тут
http://www.russellbrown.com/scripts.html

примерное описание
http://club.foto.ru/forum/6/596037#p6590025
Re[c3c]:
Плагин не создаёт новый слой, что даже лучше. Потом не потребуется и объединение их. А кому надо - горячими клавишами всё элементарно делается.
Одни только преобразования в вещественных числах чего стоят. Большое спасибо разработчику!!! Это то, что очень нужно при быстрой и качественной корректировке без заморочек. Ничего похожего тоже не нашёл особенно в такой удобной реализации.
Re[c3c]:
гистограмму низзя прикрутить?
а то непривычно как то очень :-)
Re[фоторулюбитель]:
аппетит просыпается во время еды))))
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
гистограмму низзя прикрутить?
а то непривычно как то очень :-)


По моему мнению, от гистограммы гораздо меньше пользы, чем ей обычно приписывают. Посмотреть, где у нее правый и где левый край... Так эту функцию хорошо выполняют предупреждения.

Но такие пожелания периодически возникают. И у меня есть интересный вариант, как ее в плагин впендюрить. Вместе с кривой (без того, чтобы ее гнуть непосредственно, просто видеть)... Поэтому не исключаю, что появится.
Re[ДиMUSTый]:
не
ну я ж сказал ... по честному ... плагин рабочий :-)

кручу дальше ...
и вот тут чую что хреново ... чёта явно не то делаю
обычно сразу бросаю взгляд на гистограмму ... а гистограммы не видно
Re[c3c]:
понятно :-)

ещё вопрос - предыдущие настройки (от последнего кручения) - тоже никак?
или я просто не нашел?
Re[c3c]:
Сам задал вопрос - сам нашел ответ) Есть скрипт от адобовцев(Расселл Престон Браун, арт-директор компании Adobe Systems) бесплатный, скачать можно здесь:
http://www.russellbrown.com/images/tips_downloads/Edit_ACR_Installer_1.1.5.zip
Воспользоваться установщиком, или запихнуть в папку /presets/scripts. В Edit-Presets-ACR выставляется всегда открывать jpg и tiff в ACR. Вызывается через File-Scripts-Dr. Brown's Edit Layer , выбранный слой открывается в ACR. Обратите внимание, что скрипт преобразовал слой в смарт объект и теперь можно вызвать ACR просто кликнув дважды по значку смарт объекта на данном слое. Двойной клик работает только применительно к данному обработанному скриптом слою, т.е. если вы сами переведете слой в смарт объект и дважды по нему щелкните он как и положено изначально откроется в новом документе.

ps. есть на винду и на мак
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
понятно :-)

ещё вопрос - предыдущие настройки (от последнего кручения) - тоже никак?
или я просто не нашел?


Как! Сразу после запуска нажать кнопку Undo.
Re[gnm]:
на маке двойной щелчок по слою не пашет!
приходить включать скрипт через File - Scripts напрямую :D

на винде работает двойной клик по слою)))
давненько проверял конечно, но тогда работало...
щаз проверить не могу... ибо за маком сижу...
Re[c3c]:
скорей всего он имел ввиду, не Undo и Fade давно уже все знают... да и хистори со снэпшотами никто не отменял)))

а чтобы настройки ползунков сохранялись от предыдущего применения плагина (при открытии его (плага) снова)

т.е. открываешь заново плагин... а там ползунки устанавливаются не в НУЛИ, а в положения предыдущего применения фильтра...

кактотак :D
Re[c3c]:
от: c3c
Как! Сразу после запуска нажать кнопку Undo.

а вроде и контрл+зи тоже делает андо? что-то я не помню..
Re[ДиMUSTый]:
Оу, вы же мне ссылку выше скинули, не заметил :)
Re[ДиMUSTый]:
от:ДиMUSTый
скорей всего он имел ввиду, не Undo и Fade давно уже все знают... да и хистори со снэпшотами никто не отменял)))

а чтобы настройки ползунков сохранялись от предыдущего применения плагина (при открытии его (плага) снова)

т.е. открываешь заново плагин... а там ползунки устанавливаются не в НУЛИ, а в положения предыдущего применения фильтра...

кактотак :D
Подробнее


не не
всё так
работает :-)
Re[gnm]:
Re[фоторулюбитель]:
к чему тогда вопрос был задан??? :?
Re[c3c]:
от: c3c
Как! Сразу после запуска нажать кнопку Undo.

ништяк ... работает :-)

хороший плагин
бум ждать версию с гистограммой
Re[ДиMUSTый]:
от: ДиMUSTый
к чему тогда вопрос был задан??? :?

ну к тому что не понял я ... как на след. снимке вернуть предыдущие настройки плагина (те что я накрутил )
Re[фоторулюбитель]:
а в эшн плагин не загнать для следующего снимка?
не помнит настройки ползунков?
Re[ДиMUSTый]:
не пробовал :-)
думаю что можно ... там написано - нажмите Ctrl Z

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта