Плагин для ФШ С3С Color Wizard: новый подход к цветокоррекции

Всего 408 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[c3c]:
от:c3c
Каких?



Подробнее

А этот вариант уже доступен для опробования?
Re[Deman32]:
от:Deman32
Лично мне движков вполне хватает. Писал относительно чужих пожеланий здесь.
Относительно количества движков гистограмма и пресеты - вполне принципиальные и полезные вещи.
LAB и CMYK. Не считаю наличие возможности работы плагина в этих режимах чем-то бессмысленным, хотя это уже, наверное, выходит за рамки концепции плагина.
P. S. Хотелось бы уже попробовать новую версию пусть и не в окончательном варианте).
Подробнее


В Lab работает плагин C3C Photo Improver . Я занимался им несколько лет. Но теперь пришел к выводу, что Lab - не самое подходящее пространство для редактирования. Его назначение - другое. Color Wizard использует Lpy, которое дает те же преимущества, что и Lab, но в отличие от последнего линейно. CMYK - без комментариев.

Попробовать новую, но не окончательную - исключено. Полуфабрикаты не публикуются. Но новая полноценная будет в самое ближайшее время. Она уже готова (см. рисунок выше).
Re[Oldtimer]:
от: Oldtimer
не хотите делать, так хоть не придирайтесь к словам


Ну, Вы зря так... Совершенно не хотел обидеть. Просто подумал, может Вы разработчик этой программы... А мне разработчики о-очень интересны. Но посмотрел, там разработчики другие... Извините, что неловко получилось.
Re[uragobelkov]:
от: uragobelkov
А этот вариант уже доступен для опробования?


Еще нет. Но будет доступен в самое ближайшее время.
Re[c3c]:
`
Re[c3c]:
от:c3c
В Lab работает плагин C3C Photo Improver . Я занимался им несколько лет. Но теперь пришел к выводу, что Lab - не самое подходящее пространство для редактирования. Его назначение - другое. Color Wizard использует Lpy, которое дает те же преимущества, что и Lab, но в отличие от последнего линейно. CMYK - без комментариев.

Попробовать новую, но не окончательную - исключено. Полуфабрикаты не публикуются. Но новая полноценная будет в самое ближайшее время. Она уже готова (см. рисунок выше).
Подробнее

C3C Photo Improver я так понимаю не совсем оптимизирован по сравнению с нынешним плагином.
Скажем так, мне не нужно было, чтоб плагин оперировал лабом. Пусть работает в любом пространстве, лишь бы понимал лаб и цмик. Потому как, например, корректирующие кривые, наложенные на слой, слетают при изменении пространства в шопе. Только и всего. Если подскажите другое решение, буду благодарен.
Re[Deman32]:
от: Deman32
C3C Photo Improver я так понимаю не совсем оптимизирован по сравнению с нынешним плагином.


Не очень понимаю, что могло бы значить здесь "не совсем оптимизирован". Плагин С3С Photo Improver - это другая программа. Её назначение - такое же, что и С3С Color Wizard. Большинство настроек (но не все) похожи. Но она построена на другой основе: редактирование происходит в пространстве Lab, используются другие алгоритмы. Программа написана с помощью других инструментов, она 32-разрядная. Но ею и сейчас можно пользоваться, работает в 32-разрядном ФШ вполне устойчиво.

от: Deman32
Потому как, например, корректирующие кривые, наложенные на слой, слетают при изменении пространства в шопе. Только и всего. Если подскажите другое решение, буду благодарен.


Понятно. Но ничего посоветовать не могу.
Re[c3c]:
С3С Photo Improver даже масштабирует фотки медленно, потому и сделал вывод, что возможно не допилена.
Re[Deman32]:
от: Deman32
С3С Photo Improver даже масштабирует фотки медленно, потому и сделал вывод, что возможно не допилена.

Какой-то странный словарь: не оптимизировано, не допилено... Все в точности наоборот! Программа С3С Photo Improver настолько оптимизирована и допилена, что дальнейшее ее улучшение оказалось невозможно. И я решил делать новую программу. На основе новых алгоритмов и с помощью новых инструментов. ;)
Re[c3c]:
Опубликована версия 1.0 плагина C3C Color Wizard




Что нового:

1. Исправлена ошибка, возникавшая при загрузке изображений небольшого размера.
2. Изменено действие движков Контраст (для отрицательных значений), Света (для отрицательных значений), Тени (для положительных значений).
3. Добавлены гистограмма и кривая (только для просмотра).
4. Добавлена возможность сохранения и загрузки Рецептов (presets).
5. Увеличено до 7 число движков эквалайзера Светлота-Насыщенность.
6. Кнопка Donate.
Re[c3c]:
Очень понравился плагин.
Проверил кнопку Donate.
Работает нормально, как вся программа.
Re[rivoli]:
от: rivoli
Проверил кнопку Donate.
Работает нормально, как вся программа.


Не то слово!
Re[c3c]:
от:c3c
Опубликована версия 1.0 плагина C3C Color Wizard




Что нового:

1. Исправлена ошибка, возникавшая при загрузке изображений небольшого размера.
2. Изменено действие движков Контраст (для отрицательных значений), Света (для отрицательных значений), Тени (для положительных значений).
3. Добавлены гистограмма и кривая (только для просмотра).
4. Добавлена возможность сохранения и загрузки Рецептов (presets).
5. Увеличено до 7 число движков эквалайзера Светлота-Насыщенность.
6. Кнопка Donate.
Подробнее


По поводу тональной кривой ни у кого нет никаких комментариев?

Re[c3c]:
`
Re[c3c]:
от: c3c
По поводу тональной кривой ни у кого нет никаких комментариев?

пусть будет
не знаю зачем
мабуть пригодится :-)
Re[Oldtimer]:
от: Oldtimer
бестолковая ерунда. убрать.


Не убирать ни в коем случае, т.к. на ней наглядно видно, в каком диапазоне происходит воздействие на картинку.

По поводу гистограммы - понравилась фишка в конвертере Фото Ниндзя - там гистограмма может отображаться в таком виде (см. скрин), очень наглядно.

Re[Oldtimer]:
от: Oldtimer
бестолковая ерунда. убрать.

Спасибо за Ваше заинтересованное внимание.
Re[kkk]:
от:kkk
Не убирать ни в коем случае, т.к. на ней наглядно видно, в каком диапазоне происходит воздействие на картинку.

По поводу гистограммы - понравилась фишка в конвертере Фото Ниндзя - там гистограмма может отображаться в таком виде (см. скрин), очень наглядно.
Подробнее


Я, честно сказать, не понял в чем фишка.
Re[c3c]:
`
Re[c3c]:
от: c3c
Я, честно сказать, не понял в чем фишка.


Что-то мне сегодня трудно вербализовать свои мысли, поэтому еще один скрин. :) На нем скомбинировал несколько способов отображения гистограммы кадра с цветочками. Нижний - стандартное отображение.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта